46
47
48
49
51
52
981 -
5.000 Reis. - 1887. - LUIS I. - AU. KM-516. EBC-. - -
Start Price : 270.00
982 -
1.000 Reis. - 1844. - MARÍA II. - AR. (Hoja en gráfila de reverso y pequeños golpecitos). KM-472.
1.000 Reis. - 1844. - MARÍA II. - AR. (Hoja en gráfila de reverso y pequeños golpecitos). KM-472. MBC. - -
983 -
1.000 Reis. - 1910. - AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. EBC. - -
984 -
5 Lei. - 1883-B. - AR. (Leves rayitas). KM-17.1. EBC-. - -
985 -
20 Lei. - 1890-B. - CARLOS I. - BUCAREST. - AU. KM-20. EBC-. - -
986 -
20 Lei. - 1906-b. - CARLOS I. - BRUSELAS. - AU. 40 aniversario de reinado. (Rayitas y golpecitos
20 Lei. - 1906-b. - CARLOS I. - BRUSELAS. - AU. 40 aniversario de reinado. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-37. EBC-. - -
987 -
4 Kopeks. - 1762. - AE. San Jorge lanceando al dragón. (Repintada en reverso. Pequeñas hojitas en
4 Kopeks. - 1762. - AE. San Jorge lanceando al dragón. (Repintada en reverso. Pequeñas hojitas en anverso). RARA. C-43.1. MBC. - -
988 -
1 Rublo. - 1842-MW. - NICOLÁS I. - VARSOVIA. - AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). C-1
1 Rublo. - 1842-MW. - NICOLÁS I. - VARSOVIA. - AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). C-168.2. EBC-. - -
989 -
1 Rublo. - 1845-Kb. - NICOLÁS I. - AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). C-168.1. MBC. - -
990 -
1 Rublo. - 1849-PA. - NICOLÁS I. - AR. Ensayador: ¶. Pátina irisada en reverso. (Rayitas y golpec
1 Rublo. - 1849-PA. - NICOLÁS I. - AR. Ensayador: ¶. Pátina irisada en reverso. (Rayitas y golpecitos). C-168.1. MBC+. - -
991 -
1 Rublo. - 1853-HI. - NICOLÁS I. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-168.1. MBC+. - -
992 -
1 Rublo. - 1854-HI. - NICOLÁS I. - AR. (Golpecitos en canto). C-168.1. MBC+. - -
993 -
1 Rublo. - 1883. - AR. Coronación Alejandro III. (Rayitas y golpecitos en cospel). Y-43. MBC/MBC+.
1 Rublo. - 1883. - AR. Coronación Alejandro III. (Rayitas y golpecitos en cospel). Y-43. MBC/MBC+. - -
994 -
1 Rublo. - 1894-AG. - ALEJANDRO III. - AR. Ensayador: ¶. Tirada: 3.007 piezas. (Pequeñas rayitas
995 -
1 Rublo. - 1896-AG. - AR. Coronación de Nicolás II. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos y rayitas).
1 Rublo. - 1896-AG. - AR. Coronación de Nicolás II. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-60. MBC+. - -
996 -
1 Rublo. - 1912-Eb. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: ¶. (Leves golpecitos. Restos de cola en revers
1 Rublo. - 1912-Eb. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: ¶. (Leves golpecitos. Restos de cola en reverso). Y-59.3. EBC. - -
997 -
5 Rublos. - 1834-PD. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: ¶. (Golpecitos y rayitas).
5 Rublos. - 1834-PD. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: ¶. (Golpecitos y rayitas). C-175.1. MBC-. - -
998 -
5 Rublos. - 1842-AY. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Rayitas de ajuste y p
999 -
5 Rublos. - 1850-AG. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Rayitas). C-175.3. EB
5 Rublos. - 1850-AG. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Rayitas). C-175.3. EBC-. - -
1000 -
5 Rublos. - 1851-AG. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Golpecito en gráfila
5 Rublos. - 1851-AG. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Golpecito en gráfila y rayitas). C-175.3. MBC+. - -
46
47
48
49
51
52
1058 Lots in this Session