45
46
47
48
49
51
52
921 -
1/2 Dólar. - 1934. - AR. Texas. El Álamo. KM-167. MBC. - -
922 -
1/2 Dólar. - 1935. - AR. III Centenario Connecticut. KM-169. EBC+. - -
923 -
1/2 Dólar. - 1936. - AR. III Centenario Condado de York. KM-189. EBC+. - -
924 -
1/2 Dólar. - 1936. - AR. Centenario Wisconsin. KM-188. EBC+. - -
925 -
1/2 Dólar. - 1936-S. - AR. Arkansas. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-168. EBC. - -
926 -
1/2 Dólar. - 1936. - AR. Rhode Island. KM-185. MBC+. - -
927 -
1/2 Dólar. - 1946. - AR. Iowa. KM-197. SC. - -
928 -
Dólar de Comercio. - 1877-S. - SAN FRANCISCO. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-108. EBC-
Dólar de Comercio. - 1877-S. - SAN FRANCISCO. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-108. EBC-/EBC. - -
929 -
5 Dólares. - 1899-S. - AU. Coronet Head. KM-101. EBC. - -
930 -
5 Dólares. - 1908. - AU. Tipo indio. KM-129. EBC. - -
931 -
10 Dólares. - 1881-C.C. - CARSON CITY. - AU. Coronet Head. (Rayas en reverso). KM-102. MBC+. - -
932 -
10 Dólares. - 1901. - AU. (Rayitas). KM-102. EBC. - -
933 -
20 Dólares. - 1904. - AU. Libertad. Pequeñas roturas de cuño en anverso. (Pequeñas rayitas). KM-74
20 Dólares. - 1904. - AU. Libertad. Pequeñas roturas de cuño en anverso. (Pequeñas rayitas). KM-74.3. EBC-/EBC. - -
Start Price : 890.00
934 -
20 Dólares. - 1904-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Double Eagle. KM-74.3. EBC-. - -
Start Price : 950.00
935 -
Birr. - EE 1895. - MANELIK II. - AR. (Leves rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD. KM-19. EBC. - -
936 -
1 Ecu. - 1716-N. - LUIS XV. - MONTPELLIER. - AR. Pátina. Acuñada sobre otra moneda. (Pequeños go
1 Ecu. - 1716-N. - LUIS XV. - MONTPELLIER. - AR. Pátina. Acuñada sobre otra moneda. (Pequeños golpes). KM-414.14. MBC+. - -
937 -
Ecu. - 1785. - LUIS XVI. - PAU. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-572. MBC+. - -
938 -
1 Franco. - 1831. - ENRIQUE V, Pretendiente. - AR. (Rayitas en reverso). EBC+/EBC. - -
939 -
1 Francos. - 1914-C. - AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-844.2. SC. - -
940 -
5 Francos. - Año 13-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - AR. Restos de brillo original. (Pequeña hojita en
45
46
47
48
49
51
52
1058 Lots in this Session