10 Coronas. -  1896. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. KM-2805. MBC+. -  -881 - 10 Coronas. - 1896. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2805. MBC+. - -
10 Coronas. - 1896. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2805. MBC+. - -

10 Coronas. -  1905. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2805. EBC-. -  -882 - 10 Coronas. - 1905. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2805. EBC-. - -
10 Coronas. - 1905. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2805. EBC-. - -

10 Coronas. -  1908. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KM-2810. -  AU. 60 aniversario del rey. EBC. -  -883 - 10 Coronas. - 1908. - FRANCISCO JOSÉ I. - KM-2810. - AU. 60 aniversario del rey. EBC. - -
10 Coronas. - 1908. - FRANCISCO JOSÉ I. - KM-2810. - AU. 60 aniversario del rey. EBC. - -

10 Coronas. -  1909. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. Busto pequeño. KM-2815. EBC-. -  -884 - 10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto pequeño. KM-2815. EBC-. - -
10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto pequeño. KM-2815. EBC-. - -

10 Coronas. -  1909. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. Busto grande. (Rayitas en anverso). Km-2816. EBC-.885 - 10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto grande. (Rayitas en anverso). Km-2816. EBC-.
10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto grande. (Rayitas en anverso). Km-2816. EBC-. - -

10 Coronas. -  1910. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. KM-2816. EBC-. -  -886 - 10 Coronas. - 1910. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2816. EBC-. - -
10 Coronas. - 1910. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2816. EBC-. - -

10 Coronas. -  1911. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. KM-2816. EBC-. -  -887 - 10 Coronas. - 1911. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2816. EBC-. - -
10 Coronas. - 1911. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2816. EBC-. - -

20 Coronas. -  1893. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. (Rayitas). KM-2806. EBC. -  -888 - 20 Coronas. - 1893. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Rayitas). KM-2806. EBC. - -
20 Coronas. - 1893. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Rayitas). KM-2806. EBC. - -

20 Coronas. -  1894. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2806. MBC+. -  -889 - 20 Coronas. - 1894. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2806. MBC+. - -
20 Coronas. - 1894. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2806. MBC+. - -

20 Coronas. -  1895. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. KM-2806. EBC-. -  -890 - 20 Coronas. - 1895. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2806. EBC-. - -
20 Coronas. - 1895. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2806. EBC-. - -

20 Coronas. -  1897. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. KM-2806. MBC+. -  -891 - 20 Coronas. - 1897. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2806. MBC+. - -
20 Coronas. - 1897. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2806. MBC+. - -

20 Francos. -  1914. -  ALBERTO I. -  AU. Leyenda en flamenco. Canto posición A. KM-79. EBC. -  -892 - 20 Francos. - 1914. - ALBERTO I. - AU. Leyenda en flamenco. Canto posición A. KM-79. EBC. - -
20 Francos. - 1914. - ALBERTO I. - AU. Leyenda en flamenco. Canto posición A. KM-79. EBC. - -

1 Dólar. -  S/F (1908). -  KUANG-HSÜ. -  27,20 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-14. EBC-. -  -893 - 1 Dólar. - S/F (1908). - KUANG-HSÜ. - 27,20 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-14. EBC-. - -
1 Dólar. - S/F (1908). - KUANG-HSÜ. - 27,20 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-14. EBC-. - -

1 Dólar. -  Año 34 (1908). -  JAUNG-HSÜ. -  CHIHLI. -  26,80 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte894 - 1 Dólar. - Año 34 (1908). - JAUNG-HSÜ. - CHIHLI. - 26,80 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte
1 Dólar. - Año 34 (1908). - JAUNG-HSÜ. - CHIHLI. - 26,80 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte). Y-73.2. MBC+. - -

50 Yuan. -  1991. -  AU. X aniversario acuñaciones Panda. Tirada: 2.500 piezas. KM-357. PROOF. -  -895 - 50 Yuan. - 1991. - AU. X aniversario acuñaciones Panda. Tirada: 2.500 piezas. KM-357. PROOF. - -
50 Yuan. - 1991. - AU. X aniversario acuñaciones Panda. Tirada: 2.500 piezas. KM-357. PROOF. - -

Onza (100 Yuan). -  1982. -  Anv.: Templo del Cielo. Rev.: Panda con rama de bambú. AU. X-MBA11. FDC896 - Onza (100 Yuan). - 1982. - Anv.: Templo del Cielo. Rev.: Panda con rama de bambú. AU. X-MBA11. FDC
Onza (100 Yuan). - 1982. - Anv.: Templo del Cielo. Rev.: Panda con rama de bambú. AU. X-MBA11. FDC. - -

100 Yuan - . 1983. -  Rev.: Panda dentro de círculo. AU. .KM-72. FDC. -  -897 - 100 Yuan - . 1983. - Rev.: Panda dentro de círculo. AU. .KM-72. FDC. - -
100 Yuan - . 1983. - Rev.: Panda dentro de círculo. AU. .KM-72. FDC. - -
Start Price : 1,400.00

100 Yuan. -  1984. -  Rev.: Panda sentado con bambú. AU. KM-91. FDC. -  -898 - 100 Yuan. - 1984. - Rev.: Panda sentado con bambú. AU. KM-91. FDC. - -
100 Yuan. - 1984. - Rev.: Panda sentado con bambú. AU. KM-91. FDC. - -
Start Price : 1,400.00

25 Francos. -  1965. -  AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-4. PROOF899 - 25 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-4. PROOF
25 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-4. PROOF. - -

50 Francos. -  1965. -  AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-5. PROOF900 - 50 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-5. PROOF
50 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-5. PROOF. - -