43
44
45
46
47
51
52
881 -
10 Coronas. - 1896. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2805. MBC+. - -
882 -
10 Coronas. - 1905. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2805. EBC-. - -
883 -
10 Coronas. - 1908. - FRANCISCO JOSÉ I. - KM-2810. - AU. 60 aniversario del rey. EBC. - -
884 -
10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto pequeño. KM-2815. EBC-. - -
885 -
10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto grande. (Rayitas en anverso). Km-2816. EBC-.
10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto grande. (Rayitas en anverso). Km-2816. EBC-. - -
886 -
10 Coronas. - 1910. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2816. EBC-. - -
887 -
10 Coronas. - 1911. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2816. EBC-. - -
888 -
20 Coronas. - 1893. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Rayitas). KM-2806. EBC. - -
889 -
20 Coronas. - 1894. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2806. MBC+. - -
890 -
20 Coronas. - 1895. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2806. EBC-. - -
891 -
20 Coronas. - 1897. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2806. MBC+. - -
892 -
20 Francos. - 1914. - ALBERTO I. - AU. Leyenda en flamenco. Canto posición A. KM-79. EBC. - -
893 -
1 Dólar. - S/F (1908). - KUANG-HSÜ. - 27,20 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-14. EBC-. - -
894 -
1 Dólar. - Año 34 (1908). - JAUNG-HSÜ. - CHIHLI. - 26,80 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte
1 Dólar. - Año 34 (1908). - JAUNG-HSÜ. - CHIHLI. - 26,80 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte). Y-73.2. MBC+. - -
895 -
50 Yuan. - 1991. - AU. X aniversario acuñaciones Panda. Tirada: 2.500 piezas. KM-357. PROOF. - -
896 -
Onza (100 Yuan). - 1982. - Anv.: Templo del Cielo. Rev.: Panda con rama de bambú. AU. X-MBA11. FDC
Onza (100 Yuan). - 1982. - Anv.: Templo del Cielo. Rev.: Panda con rama de bambú. AU. X-MBA11. FDC. - -
897 -
100 Yuan - . 1983. - Rev.: Panda dentro de círculo. AU. .KM-72. FDC. - -
Start Price : 1,400.00
898 -
100 Yuan. - 1984. - Rev.: Panda sentado con bambú. AU. KM-91. FDC. - -
Start Price : 1,400.00
899 -
25 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-4. PROOF
25 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-4. PROOF. - -
900 -
50 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-5. PROOF
50 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-5. PROOF. - -
43
44
45
46
47
51
52
1058 Lots in this Session