41
42
43
44
45
51
52
841 -
5 Marcos. - 1906. - FEDERICO I. - BADEN. - AR. Bodas de oro. KM-277. EBC. - -
842 -
Thaler. - 1871. - LUIS II. - BAVIERA. - Victoria Guerra Franco-Prusiana. KM-889. EBC. - -
843 -
2 Thaler. - 1842. - BAVARIA. - AR. Boda Príncipe heredero. (Pequeños golpecitos). KM-431.1. EBC.
2 Thaler. - 1842. - BAVARIA. - AR. Boda Príncipe heredero. (Pequeños golpecitos). KM-431.1. EBC. - -
Start Price : 390.00
844 -
5 Marcos. - 1911-D. - BAVIERA. - AR. 90 aniversario Príncipe Regente Leopoldo. (Pequeños golpecit
5 Marcos. - 1911-D. - BAVIERA. - AR. 90 aniversario Príncipe Regente Leopoldo. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-518. EBC+. - -
845 -
5 Marcos. - 1914-D. - LUIS III. - BAVIERA. - (Rayitas en anverso y golpecito en canto). KM-521.
5 Marcos. - 1914-D. - LUIS III. - BAVIERA. - (Rayitas en anverso y golpecito en canto). KM-521. EBC. - -
846 -
10 Marcos. - 1888-D. - OTTO I. - BAVIERA. - AU. Pieza tipo. (Rayitas). KM-910. MBC+. - -
847 -
Thaler. - 1871-B. - BREMEN. - AR. Victoria sobre Francia. Pátina. (Leves golpecitos en cospel). K
Thaler. - 1871-B. - BREMEN. - AR. Victoria sobre Francia. Pátina. (Leves golpecitos en cospel). KM-249. EBC. - -
848 -
5 Marcos. - 1906-J. - BREMEN. - AR. Ciudad Libre. (Pequeños golpecitos). KM-251. MBC+. - -
Start Price : 270.00
849 -
Thaler. - 1601. - ENRIQUE JULIO. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. Pátina irisada. (Algo repintada
850 -
2 Thaler (3 1/2 Gulden). - 1855-B. - GUILLERMO I. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. (Pequeñas rayi
851 -
2 Gulden. - 1848. - FRANKFURT. - AR. Elección archiduque Juan de Austria como Vicario. (Rayitas d
2 Gulden. - 1848. - FRANKFURT. - AR. Elección archiduque Juan de Austria como Vicario. (Rayitas de limpieza). KM-338. EBC. - -
852 -
Ducado. - 1848. - HAMBURGO. - Anv.: Caballero. AU. (Pequeños golpecitos). KM-263. EBC. - -
853 -
Thaler. - 1838-A. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-182. EB
Thaler. - 1838-A. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-182. EBC-. - -
854 -
Thaler (32 Chelines). - 1603. - RODOLFO II. - LUBECK. - 27,60 grs. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaci
Thaler (32 Chelines). - 1603. - RODOLFO II. - LUBECK. - 27,60 grs. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). KM-A8. MBC/MBC+. - -
Sold to svik for
(213.00 + 42.60BP) =
255.60
855 -
Thaler (48 Chelines). - 1752-JJJ. - LUBECK. - AR. (Hojas, golpes y manchitas). KM-168.4, 2420C. M
Thaler (48 Chelines). - 1752-JJJ. - LUBECK. - AR. (Hojas, golpes y manchitas). KM-168.4, 2420C. MBC. - -
856 -
Thaler. - 1816-A. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. Pátina. KM-387. MBC. - -
857 -
20 Marcos. - 1898. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AU. EBC. - -
858 -
20 Marcos. - 1901. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AU. EBC. - -
859 -
Thaler. - 1756-ICB. - FRANCISCO I. - REGENSBURG. - AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-372. EBC-.
Thaler. - 1756-ICB. - FRANCISCO I. - REGENSBURG. - AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-372. EBC-. - -
860 -
Thaler. - 1819-I.G.S. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. (Pequeñas rayitas y pequeñas manc
41
42
43
44
45
51
52
1058 Lots in this Session