39
40
41
42
43
51
52
801 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - CJO. de ASTURIAS y LEÓN. - CuNi. MBC+/EBC. - -
802 -
10 Céntimos. - Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. MBC. - -
803 -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de IBI. - Br. 2 sobre E. EBC+. - -
804 -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de IBI. - Br. 2 sobre CE. EBC. - -
805 -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de IBI. - Br.Ni. EBC-. - -
806 -
25 Céntimos. - Ay. de LORA DEL RÍO. - Latón. RARA. MBC+. - -
807 -
25 Céntimos. - MARCHENA. - Latón. MBC+. - -
808 -
25 Céntimos. - MARCHENA. - 025 C. ERROR. Pátina oscura. (Pequeña perforación). MUY RARA. MBC-. -
25 Céntimos. - MARCHENA. - 025 C. ERROR. Pátina oscura. (Pequeña perforación). MUY RARA. MBC-. - -
809 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - C.M. de MENORCA - . Latón. (Barnizadas). EBC+. - -
810 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. (Algunas, m
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. (Algunas, manchitas). Vti-L6/10. EBC- a EBC+. - -
811 -
10 Cèntims. - 24-IX-1937. - Aj. d´OLOT. - Fe. EBC+. - -
812 -
15 Cèntims. - 24-IX-1937. - Aj. d´OLOT. - Fe. Extraordinario ejemplar, uno de los mejores, sino e
Start Price : 2,800.00
813 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. - C. de PALENCIA, SANTANDER y BURGOS. - CuNi. Una de 50
814 -
25 Céntimos. - PUEBLA DE CAZALLA. - Latón. MBC. - -
815 -
Lote 2 monedas 10 y 25 Céntimos. - PUEBLA DE CAZALLA. - Latón. (10 Céntimos con algunas oxidacione
Lote 2 monedas 10 y 25 Céntimos. - PUEBLA DE CAZALLA. - Latón. (10 Céntimos con algunas oxidaciones). MBC. - -
816 -
5 Céntimos. - 1953. - Acuñada sobre moneda 10 Céntimos 1953. (EBC). - -
817 -
10 Céntimos. - 1940. - PLUS con V. (Pequeñas rayitas en anverso). SC. - -
818 -
50 Céntimos. - 1966 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
819 -
1 Peseta. - 1946 (*19-48). - Busto de Benlliure. (Raya en anverso). RARA. BC+/MBC-. - -
Start Price : 2,200.00
820 -
1 Peseta. - 1947 (*19-56). - Color original. Pequeñas manchitas, normales en estas piezas. RARA EN
1 Peseta. - 1947 (*19-56). - Color original. Pequeñas manchitas, normales en estas piezas. RARA EN ESTA CALIDAD. EBC+. - -
39
40
41
42
43
51
52
1058 Lots in this Session