37
38
39
40
41
51
52
761 -
5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. (Rayitas en anverso). SC. - -
762 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Brillo original en anverso. Pátina en reverso. (Golpecito
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Brillo original en anverso. Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). EBC+. - -
763 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-. - -
764 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.P.-M. - Restos de brillo. (Rayitas y golpecitos). EBC-. - -
765 -
10 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - MBC+. - -
Start Price : 290.00
766 -
Start Price : 290.00
767 -
25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - EBC+. - -
768 -
25 Pesetas. - 1878 (*18.78). - E.M.-M. - (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). EBC. - -
Start Price : 215.00
769 -
25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Cifras de la 2ª estrella algo flojas, pero visibles). E
25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Cifras de la 2ª estrella algo flojas, pero visibles). EBC. - -
770 -
25 Pesetas. - 1882/1 (*18-82). - - M.S.-M. - Restos de brillo. (Pequeños golpecitos en gráfila).
25 Pesetas. - 1882/1 (*18-82). - - M.S.-M. - Restos de brillo. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-15; VS-111.1. EBC. - -
771 -
25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Golpecitos en canto). MBC+. - -
772 -
25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Brillo original. BONITO EJEMPLAR. (Leves rayitas). MUY E
25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Brillo original. BONITO EJEMPLAR. (Leves rayitas). MUY ESCASA. SC-. - -
Start Price : 2,300.00
773 -
25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Rayitas y golpecitos en canto). ESCASA. MBC. - -
Start Price : 1,400.00
774 -
5 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - MBC. - -
775 -
1 Peseta. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - Brillo original en reverso. Pequeñas zonas de plata agria,
Start Price : 1,100.00
776 -
1 Peseta. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - EBC-. - -
777 -
1 Peseta. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Limpiada). EBC-. - -
778 -
20 Centavos. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. -
20 Centavos. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. - -
779 -
2 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - EBC-. - -
780 -
2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - Parte de brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. EBC+/SC-. -
2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - Parte de brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. EBC+/SC-. - -
Start Price : 725.00
37
38
39
40
41
51
52
1058 Lots in this Session