36
37
38
39
40
51
52
741 -
5 Pesetas. - 1873. - CARTAGENA. - Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. 29,10 grs. Anverso y reverso
742 -
1 Peseta. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Cifras de la 1ª estrella algo flojas. (Golpecitos y pequeñ
1 Peseta. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Cifras de la 1ª estrella algo flojas. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC. - -
743 -
1 Peseta. - 1883 (*18-83) - . MS. - M. - Pátina y restos de brillo original. EBC/EBC+. - -
744 -
1 Peseta. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos en anverso). MBC+. - -
745 -
1 Peseta. - 1885 (*18-86). - M.S.-M. - MBC+. - -
746 -
20 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en canto
Start Price : 4,000.00
747 -
20 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). MBC. - -
748 -
20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Leves rayitas). RARA. EBC. - -
749 -
20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - (Rayitas y golpecitos en gráfila). MBC+. - -
750 -
20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - SC - - .
751 -
2 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Rotura de cuño en anverso. Pequeños golpecitos y rayitas
2 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Rotura de cuño en anverso. Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. - -
752 -
2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. (Rayitas). EBC. - -
753 -
2 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). EBC-. - -
Start Price : 390.00
754 -
50 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - (Rayitas de limpieza en anverso. Listel del reverso con
50 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - (Rayitas de limpieza en anverso. Listel del reverso con limaduras). RARA ASÍ. EBC. - -
Start Price : 1,300.00
755 -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Golpecitos). MBC+. - -
756 -
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Restos de brillo original. (Leves rayitas en anverso). E
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Restos de brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC/EBC+. - -
757 -
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Pequeñas roturas de cuño en anverso. Pequeñas rayitas).
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Pequeñas roturas de cuño en anverso. Pequeñas rayitas). EBC-/MBC+. - -
758 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Pátina en anverso. EBC. - -
759 -
5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - Brillo original. (Rotura de cuño en anverso. Leves golpec
5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - Brillo original. (Rotura de cuño en anverso. Leves golpecitos y rayitas). RARA ASÍ. EBC. - -
Start Price : 2,200.00
760 -
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Brillo original. (Pequeñas rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Brillo original. (Pequeñas rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD. EBC+. - -
Start Price : 3,500.00
36
37
38
39
40
51
52
1058 Lots in this Session