5 Pesetas. -  1873. -  CARTAGENA. -  Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. 29,10 grs. Anverso y reverso741 - 5 Pesetas. - 1873. - CARTAGENA. - Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. 29,10 grs. Anverso y reverso

1 Peseta. -  1881 (*18-81). -  M.S.-M. -  Cifras de la 1ª estrella algo flojas. (Golpecitos y pequeñ742 - 1 Peseta. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Cifras de la 1ª estrella algo flojas. (Golpecitos y pequeñ
1 Peseta. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Cifras de la 1ª estrella algo flojas. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC. - -

1 Peseta. -  1883 (*18-83) - . MS. -  M. -  Pátina y restos de brillo original. EBC/EBC+. -  -743 - 1 Peseta. - 1883 (*18-83) - . MS. - M. - Pátina y restos de brillo original. EBC/EBC+. - -
1 Peseta. - 1883 (*18-83) - . MS. - M. - Pátina y restos de brillo original. EBC/EBC+. - -

1 Peseta. -  1883 (*18-83). -  M.S.-M. -  (Pequeños golpecitos en anverso). MBC+. -  -744 - 1 Peseta. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos en anverso). MBC+. - -
1 Peseta. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos en anverso). MBC+. - -

1 Peseta. -  1885 (*18-86). -  M.S.-M. -  MBC+. -  -745 - 1 Peseta. - 1885 (*18-86). - M.S.-M. - MBC+. - -
1 Peseta. - 1885 (*18-86). - M.S.-M. - MBC+. - -

20 Centavos de Peso. -  1880. -  MANILA. -  Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en canto746 - 20 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en canto
Start Price : 4,000.00

20 Centavos de Peso. -  1880. -  MANILA. -  (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). MBC. -  -747 - 20 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). MBC. - -
20 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). MBC. - -

20 Centavos de Peso. -  1883. -  MANILA. -  (Leves rayitas). RARA. EBC. -  -748 - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Leves rayitas). RARA. EBC. - -
20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Leves rayitas). RARA. EBC. - -

20 Centavos de Peso. -  1884. -  MANILA. -  (Rayitas y golpecitos en gráfila). MBC+. -  -749 - 20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - (Rayitas y golpecitos en gráfila). MBC+. - -
20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - (Rayitas y golpecitos en gráfila). MBC+. - -

20 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  SC -  - .750 - 20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - SC - - .
20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - SC - - .

2 Pesetas. -  1879 (*18-79). -  E.M.-M. -  (Rotura de cuño en anverso. Pequeños golpecitos y rayitas751 - 2 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Rotura de cuño en anverso. Pequeños golpecitos y rayitas
2 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Rotura de cuño en anverso. Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. - -

2 Pesetas. -  1882 (*18-82). -  M.S.-M. -  Brillo original. (Rayitas). EBC. -  -752 - 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. (Rayitas). EBC. - -
2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. (Rayitas). EBC. - -

2 Pesetas. -  1883 (*18-83). -  M.S.-M. -  (Pequeñas rayitas). EBC-. -  -753 - 2 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). EBC-. - -
2 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). EBC-. - -
Start Price : 390.00

50 Centavos de Peso. -  1880. -  MANILA. -  (Rayitas de limpieza en anverso. Listel del reverso con754 - 50 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - (Rayitas de limpieza en anverso. Listel del reverso con
50 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - (Rayitas de limpieza en anverso. Listel del reverso con limaduras). RARA ASÍ. EBC. - -
Start Price : 1,300.00

50 Centavos de Peso. -  1881. -  MANILA. -  (Golpecitos). MBC+. -  -755 - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Golpecitos). MBC+. - -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Golpecitos). MBC+. - -

50 Centavos de Peso. -  1883. -  MANILA. -  Restos de brillo original. (Leves rayitas en anverso). E756 - 50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Restos de brillo original. (Leves rayitas en anverso). E
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Restos de brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC/EBC+. - -

50 Centavos de Peso. -  1883. -  MANILA. -  (Pequeñas roturas de cuño en anverso. Pequeñas rayitas).757 - 50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Pequeñas roturas de cuño en anverso. Pequeñas rayitas).
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Pequeñas roturas de cuño en anverso. Pequeñas rayitas). EBC-/MBC+. - -

50 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  Pátina en anverso. EBC. -  -758 - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Pátina en anverso. EBC. - -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Pátina en anverso. EBC. - -

5 Pesetas. -  1879 (*18-79). -  E.M.-M. -  Brillo original. (Rotura de cuño en anverso. Leves golpec759 - 5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - Brillo original. (Rotura de cuño en anverso. Leves golpec
5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - Brillo original. (Rotura de cuño en anverso. Leves golpecitos y rayitas). RARA ASÍ. EBC. - -
Start Price : 2,200.00

5 Pesetas. -  1881 (*18-81). -  M.S.-M. -  Brillo original. (Pequeñas rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD760 - 5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Brillo original. (Pequeñas rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Brillo original. (Pequeñas rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD. EBC+. - -
Start Price : 3,500.00