5 Rublos. -  1853-AG. -  NICOLÁS I. -  SAN PETERSBURGO. -  AU. Ensayador: A¶. (Rayitas y pequeño gol1001 - 5 Rublos. - 1853-AG. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Rayitas y pequeño gol

5 Rublos. -  1870-HI. -  ALEJANDRO II. -  SAN PETERSBURGO. -  AU. (Leves golpecitos). Y-B26. EBC-. -1002 - 5 Rublos. - 1870-HI. - ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Leves golpecitos). Y-B26. EBC-. -
5 Rublos. - 1870-HI. - ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Leves golpecitos). Y-B26. EBC-. - -

5 Rublos. -  1873-HI. -  ALEJANDRO II. -  SAN PETERSBURGO. -  AU. (Rayitas). Y-B26. EBC-. -  -1003 - 5 Rublos. - 1873-HI. - ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayitas). Y-B26. EBC-. - -
5 Rublos. - 1873-HI. - ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayitas). Y-B26. EBC-. - -

5 Rublos. -  1877-HI. -  ALEJANDRO II. -  SAN PETERSBURGO. -  AU. Y-B26. EBC-. -  -1004 - 5 Rublos. - 1877-HI. - ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Y-B26. EBC-. - -
5 Rublos. - 1877-HI. - ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Y-B26. EBC-. - -

5 Rublos. -  1879-HF. -  ALEJANDRO II. -  SAN PETERSBURGO. -  AU. Ensayador: ¶. Restos de brillo ori1005 - 5 Rublos. - 1879-HF. - ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: ¶. Restos de brillo ori

5 Rublos. -  1888-AG. -  ALEJANDRO III. -  SAN PETERSBURGO. -  AU. (Golpecitos en canto). Y-42. EBC-1006 - 5 Rublos. - 1888-AG. - ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecitos en canto). Y-42. EBC-
5 Rublos. - 1888-AG. - ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecitos en canto). Y-42. EBC-. - -

5 Rublos. -  1889-AG. -  ALEJANDRO III. -  SAN PETERSBURGO. -  AU. Ensayador: A¶. (Rayitas y pequeño1007 - 5 Rublos. - 1889-AG. - ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Rayitas y pequeño
5 Rublos. - 1889-AG. - ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). Y-42. MBC+. - -

5 Rublos. -  1890-G. -  ALEJANDRO III. -  AU. Ensayador: A¶. (Rayitas). Y-42. MBC+. -  -1008 - 5 Rublos. - 1890-G. - ALEJANDRO III. - AU. Ensayador: A¶. (Rayitas). Y-42. MBC+. - -
5 Rublos. - 1890-G. - ALEJANDRO III. - AU. Ensayador: A¶. (Rayitas). Y-42. MBC+. - -

5 Rublos. -  1898-AG. -  NICOLÁS II. -  AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC. -  -1009 - 5 Rublos. - 1898-AG. - NICOLÁS II. - AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC. - -
5 Rublos. - 1898-AG. - NICOLÁS II. - AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC. - -

5 Rublos. -  1899-Eb. -  NICOLÁS II. -  AU. Ensayador: ¶. (Golpecitos en canto). Y-62. MBC+. -  -1010 - 5 Rublos. - 1899-Eb. - NICOLÁS II. - AU. Ensayador: ¶. (Golpecitos en canto). Y-62. MBC+. - -
5 Rublos. - 1899-Eb. - NICOLÁS II. - AU. Ensayador: ¶. (Golpecitos en canto). Y-62. MBC+. - -

5 Rublos. -  1899-FE. -  NICOLÁS II. -  SAN PERTERSBURGO. -  AU. Ensayador: ¶. (Rayitas). Y-62. MBC+1011 - 5 Rublos. - 1899-FE. - NICOLÁS II. - SAN PERTERSBURGO. - AU. Ensayador: ¶. (Rayitas). Y-62. MBC+
5 Rublos. - 1899-FE. - NICOLÁS II. - SAN PERTERSBURGO. - AU. Ensayador: ¶. (Rayitas). Y-62. MBC+. - -

5 Rublos. -  1902-AP. -  NICOLÁS II. -  SAN PETERSBURGO. -  AU. (Rayitas). Y-62. MBC/MBC+. -  -1012 - 5 Rublos. - 1902-AP. - NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayitas). Y-62. MBC/MBC+. - -
5 Rublos. - 1902-AP. - NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayitas). Y-62. MBC/MBC+. - -

10 Rublos. -  1899-AG. -  NICOLÁS II. -  AU. Ensayador: ¶. Y-64. MBC+. -  -1013 - 10 Rublos. - 1899-AG. - NICOLÁS II. - AU. Ensayador: ¶. Y-64. MBC+. - -
10 Rublos. - 1899-AG. - NICOLÁS II. - AU. Ensayador: ¶. Y-64. MBC+. - -

15 Rublos. -  1897-AG. -  NICOLÁS II. -  AU. Ensayador: ¶. Y-65.1. EBC-/EBC. -  -1014 - 15 Rublos. - 1897-AG. - NICOLÁS II. - AU. Ensayador: ¶. Y-65.1. EBC-/EBC. - -
15 Rublos. - 1897-AG. - NICOLÁS II. - AU. Ensayador: ¶. Y-65.1. EBC-/EBC. - -
Start Price : 360.00

1/4 Golde. -  1966. -  AU. V aniversario Independencia. Tirada: 5.000 piezas. KM-22. SC. -  -1015 - 1/4 Golde. - 1966. - AU. V aniversario Independencia. Tirada: 5.000 piezas. KM-22. SC. - -
1/4 Golde. - 1966. - AU. V aniversario Independencia. Tirada: 5.000 piezas. KM-22. SC. - -

1 Riksdaler. -  1806-OL. -  GUSTAVO IV. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-561. MBC.1016 - 1 Riksdaler. - 1806-OL. - GUSTAVO IV. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-561. MBC.
1 Riksdaler. - 1806-OL. - GUSTAVO IV. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-561. MBC. - -

20 Coronas. -  1884-EB. -  OSCAR II. -  AU. KM-765. EBC+. -  -1017 - 20 Coronas. - 1884-EB. - OSCAR II. - AU. KM-765. EBC+. - -
20 Coronas. - 1884-EB. - OSCAR II. - AU. KM-765. EBC+. - -
Start Price : 295.00

5 Fancos. -  1909-B. -  BERNA. -  AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-34. EBC-. -  -1018 - 5 Fancos. - 1909-B. - BERNA. - AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-34. EBC-. - -
5 Fancos. - 1909-B. - BERNA. - AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-34. EBC-. - -

5 Francos. -  1939-B. -  AR. 600 aniversario Batalla de Laupen. (Pequeñas rayitas). ESCASA. KM-42. E1019 - 5 Francos. - 1939-B. - AR. 600 aniversario Batalla de Laupen. (Pequeñas rayitas). ESCASA. KM-42. E
5 Francos. - 1939-B. - AR. 600 aniversario Batalla de Laupen. (Pequeñas rayitas). ESCASA. KM-42. EBC. - -

5 Francos. -  1939. -  AR. Exposición de Zurich. (Leves rayitas). KM-43. EBC+. -  -1020 - 5 Francos. - 1939. - AR. Exposición de Zurich. (Leves rayitas). KM-43. EBC+. - -
5 Francos. - 1939. - AR. Exposición de Zurich. (Leves rayitas). KM-43. EBC+. - -

10 Francos. -  1915-B. -  AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-36. EBC. -  -1021 - 10 Francos. - 1915-B. - AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-36. EBC. - -
10 Francos. - 1915-B. - AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-36. EBC. - -

10 Francos. -  1916-B. -  AU. (Pequeñas rayitas en reverso). KM-36. EBC. -  -1022 - 10 Francos. - 1916-B. - AU. (Pequeñas rayitas en reverso). KM-36. EBC. - -
10 Francos. - 1916-B. - AU. (Pequeñas rayitas en reverso). KM-36. EBC. - -

100 Gulden. -  1976-F. -  AU amarillo. 1er Aniversario Independencia. Tirada: 4.749 piezas. KM-18a.1023 - 100 Gulden. - 1976-F. - AU amarillo. 1er Aniversario Independencia. Tirada: 4.749 piezas. KM-18a.
100 Gulden. - 1976-F. - AU amarillo. 1er Aniversario Independencia. Tirada: 4.749 piezas. KM-18a. PROOF. - -

100 Emalangeni. -  1975. -  SOBHUZA II. -  AU. 75 aniversario del rey. Tirada: 1.000 piezas. KM-27.1024 - 100 Emalangeni. - 1975. - SOBHUZA II. - AU. 75 aniversario del rey. Tirada: 1.000 piezas. KM-27.
100 Emalangeni. - 1975. - SOBHUZA II. - AU. 75 aniversario del rey. Tirada: 1.000 piezas. KM-27. SC. - -

1 Escudo. -  1853-VIII R. -  PÍO IX. -  AR. KM-1336.2. MBC+. -  -1025 - 1 Escudo. - 1853-VIII R. - PÍO IX. - AR. KM-1336.2. MBC+. - -
1 Escudo. - 1853-VIII R. - PÍO IX. - AR. KM-1336.2. MBC+. - -

20 Liras. -  1867-R. -  PÍO IX. -  AU. Año XXII. Busto grande. KM-1382.3. EBC-. -  -1026 - 20 Liras. - 1867-R. - PÍO IX. - AU. Año XXII. Busto grande. KM-1382.3. EBC-. - -
20 Liras. - 1867-R. - PÍO IX. - AU. Año XXII. Busto grande. KM-1382.3. EBC-. - -

1 Riyal. -  1299 a.H. (1881 d.C.). -  SULTAN BARGHASH IBN SA´LD. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayit1027 - 1 Riyal. - 1299 a.H. (1881 d.C.). - SULTAN BARGHASH IBN SA´LD. - AR. (Pequeños golpecitos y rayit
1 Riyal. - 1299 a.H. (1881 d.C.). - SULTAN BARGHASH IBN SA´LD. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). RARA. KM-4. MBC+. - -

Caja conteniendo cientos de monedas españolas y extranjeras. -  AE, CuNi, AR. Ideal para comerciante1028 - Caja conteniendo cientos de monedas españolas y extranjeras. - AE, CuNi, AR. Ideal para comerciante

Lote 200 monedas. -  S. XIX y XX. -  VARIOS PAÍSES. -  AR. En álbum. La mayoría tamaño medio duro. I1029 - Lote 200 monedas. - S. XIX y XX. - VARIOS PAÍSES. - AR. En álbum. La mayoría tamaño medio duro. I

Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. -  1 Mayo 1799. -  REINADO DE CARLOS IV. -  MADRID. -  De1030 - Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. - 1 Mayo 1799. - REINADO DE CARLOS IV. - MADRID. - De
Start Price : 560.00

Documento de Deuda Pública 20.000 Reales de Vellón. -  11 Noviembre 1809. -  REINADO DE JOSÉ NAPOLEÓ1031 - Documento de Deuda Pública 20.000 Reales de Vellón. - 11 Noviembre 1809. - REINADO DE JOSÉ NAPOLEÓ
Start Price : 480.00

Vale Real de 200 Pesos. -  1 Septiembre 1824. -  REINADO DE FERNANDO VII. -  REAL CAJA DE AMORTIZACI1032 - Vale Real de 200 Pesos. - 1 Septiembre 1824. - REINADO DE FERNANDO VII. - REAL CAJA DE AMORTIZACI
Start Price : 640.00

4.000 Reales de Vellón. -  1 Febrero 1835. -  REINADO DE ISABEL II. -  BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO1033 - 4.000 Reales de Vellón. - 1 Febrero 1835. - REINADO DE ISABEL II. - BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO

100 Reales de Vellón. -  24 Septiembre 1856. -  BANCO DE MÁLAGA. -  I Emisión. Nº 00014. Dos taladro1034 - 100 Reales de Vellón. - 24 Septiembre 1856. - BANCO DE MÁLAGA. - I Emisión. Nº 00014. Dos taladro
Start Price : 1,280.00

1.000 Reales de Vellón. -  1 Enero 1853. -  JUNTA DE MONEDA DE BARCELONA. -  (Algunas roturas). ESCA1035 - 1.000 Reales de Vellón. - 1 Enero 1853. - JUNTA DE MONEDA DE BARCELONA. - (Algunas roturas). ESCA
1.000 Reales de Vellón. - 1 Enero 1853. - JUNTA DE MONEDA DE BARCELONA. - (Algunas roturas). ESCASO. Ed-A97. MBC-. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. -  1 Enero 1875. -  Pareja correlativa RARÍSIMA, probablemente única. Ap1036 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 1 Enero 1875. - Pareja correlativa RARÍSIMA, probablemente única. Ap
Start Price : 12,800.00

50 Pesetas. -  1 Enero 1878. -  Calderón de la Barca. Apresto original. Firma manuscrita en reverso1037 - 50 Pesetas. - 1 Enero 1878. - Calderón de la Barca. Apresto original. Firma manuscrita en reverso
Start Price : 8,000.00

50 Pesetas. -  2 Enero 1898. -  Jovellanos. (Restauraciones). Ed-B87: LB-88. MBC+. -  -1038 - 50 Pesetas. - 2 Enero 1898. - Jovellanos. (Restauraciones). Ed-B87: LB-88. MBC+. - -
50 Pesetas. - 2 Enero 1898. - Jovellanos. (Restauraciones). Ed-B87: LB-88. MBC+. - -
Start Price : 720.00

50 Pesetas. -  19 Marzo 1905. -  Echegaray. Apresto original. (Tres pliegues. Leve muesca en margen1039 - 50 Pesetas. - 19 Marzo 1905. - Echegaray. Apresto original. (Tres pliegues. Leve muesca en margen
50 Pesetas. - 19 Marzo 1905. - Echegaray. Apresto original. (Tres pliegues. Leve muesca en margen derecho). Ed-B96; LB-96, mismo ejemplar. EBC-. -
Start Price : 1,600.00

Prueba 100 Pesetas. -  1 Mayo 1900. -  Quevedo. Sin firma del cajero y sin numeración. Interesante E1040 - Prueba 100 Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Sin firma del cajero y sin numeración. Interesante E
Start Price : 1,600.00

500 Pesetas. -  7 Enero 1935. -  Hernán Cortés. Ed-C16. SC. -  -1041 - 500 Pesetas. - 7 Enero 1935. - Hernán Cortés. Ed-C16. SC. - -
500 Pesetas. - 7 Enero 1935. - Hernán Cortés. Ed-C16. SC. - -

1.000 Pesetas. -  25 Abril 1931. -  Zorrilla. Ed-C13: LB-146, mismo ejemplar. SC. -  -1042 - 1.000 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Zorrilla. Ed-C13: LB-146, mismo ejemplar. SC. - -
1.000 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Zorrilla. Ed-C13: LB-146, mismo ejemplar. SC. - -
Start Price : 1,050.00

Serie 3 billetes 2,50, 5 y 10 Pessetes. -  25 Setembre 1936. -  GENERALITAT DE CATALUNYA. -  (Leves1043 - Serie 3 billetes 2,50, 5 y 10 Pessetes. - 25 Setembre 1936. - GENERALITAT DE CATALUNYA. - (Leves

1 Peseta. -  22 Julio 1953. -  Marqués de Santa Cruz. Numeración 0.000.000. MUESTRA en rojo. Ed-D66m1044 - 1 Peseta. - 22 Julio 1953. - Marqués de Santa Cruz. Numeración 0.000.000. MUESTRA en rojo. Ed-D66m
1 Peseta. - 22 Julio 1953. - Marqués de Santa Cruz. Numeración 0.000.000. MUESTRA en rojo. Ed-D66m; LB-275m, mismo ejemplar. SC. - -

2 Pesetas. -  12 Octubre 1937. -  Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D27; LB-228, mismo ejemplar. SC. -1045 - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D27; LB-228, mismo ejemplar. SC. -
2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D27; LB-228, mismo ejemplar. SC. - -

5 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  X manuscritas, borradas en anverso y reverso. Taladro central. (1046 - 5 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - X manuscritas, borradas en anverso y reverso. Taladro central. (
5 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - X manuscritas, borradas en anverso y reverso. Taladro central. (Punto de aguja). Ed-D18. SC. - -

5 Pesetas. -  18 Julio 1937. -  Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC. -  -1047 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC. - -
5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC. - -

50 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Serie Q. (Ondulaciones. Dos esquinas levemente redondeadas). Ed1048 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. (Ondulaciones. Dos esquinas levemente redondeadas). Ed
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. (Ondulaciones. Dos esquinas levemente redondeadas). Ed-D21a. SC. - -

Lote 2 billetes 500 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Catedral de Salamanca. Serie B. Pareja correla1049 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie B. Pareja correla
Start Price : 1,800.00

1.000 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Vives. MAGNÍFICO EJEMPLAR. MUY RARO ASÍ. Ed-D54. SC-. -  -1050 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. MAGNÍFICO EJEMPLAR. MUY RARO ASÍ. Ed-D54. SC-. - -
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. MAGNÍFICO EJEMPLAR. MUY RARO ASÍ. Ed-D54. SC-. - -