2 Gulden. -  1848. -  FRANKFURT. -  AR. Elección archiduque Juan de Austria como Vicario. (Rayitas d851 - 2 Gulden. - 1848. - FRANKFURT. - AR. Elección archiduque Juan de Austria como Vicario. (Rayitas d
2 Gulden. - 1848. - FRANKFURT. - AR. Elección archiduque Juan de Austria como Vicario. (Rayitas de limpieza). KM-338. EBC. - -

Ducado. -  1848. -  HAMBURGO. -  Anv.: Caballero. AU. (Pequeños golpecitos). KM-263. EBC. -  -852 - Ducado. - 1848. - HAMBURGO. - Anv.: Caballero. AU. (Pequeños golpecitos). KM-263. EBC. - -
Ducado. - 1848. - HAMBURGO. - Anv.: Caballero. AU. (Pequeños golpecitos). KM-263. EBC. - -

Thaler. -  1838-A. -  ERNESTO AUGUSTO. -  HANNOVER. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-182. EB853 - Thaler. - 1838-A. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-182. EB
Thaler. - 1838-A. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-182. EBC-. - -

Thaler (32 Chelines). -  1603. -  RODOLFO II. -  LUBECK. -  27,60 grs. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaci854 - Thaler (32 Chelines). - 1603. - RODOLFO II. - LUBECK. - 27,60 grs. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaci
Thaler (32 Chelines). - 1603. - RODOLFO II. - LUBECK. - 27,60 grs. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). KM-A8. MBC/MBC+. - -

Sold to svik for (213.00 + 42.60BP) = 255.60

Thaler (48 Chelines). -  1752-JJJ. -  LUBECK. -  AR. (Hojas, golpes y manchitas). KM-168.4, 2420C. M855 - Thaler (48 Chelines). - 1752-JJJ. - LUBECK. - AR. (Hojas, golpes y manchitas). KM-168.4, 2420C. M
Thaler (48 Chelines). - 1752-JJJ. - LUBECK. - AR. (Hojas, golpes y manchitas). KM-168.4, 2420C. MBC. - -

Thaler. -  1816-A. -  FEDERICO GUILLERMO III. -  PRUSIA. -  AR. Pátina. KM-387. MBC. -  -856 - Thaler. - 1816-A. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. Pátina. KM-387. MBC. - -
Thaler. - 1816-A. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. Pátina. KM-387. MBC. - -

20 Marcos. -  1898. -  GUILLERMO II. -  PRUSIA. -  AU. EBC. -  -857 - 20 Marcos. - 1898. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AU. EBC. - -
20 Marcos. - 1898. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AU. EBC. - -

20 Marcos. -  1901. -  GUILLERMO II. -  PRUSIA. -  AU. EBC. -  -858 - 20 Marcos. - 1901. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AU. EBC. - -
20 Marcos. - 1901. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AU. EBC. - -

Thaler. -  1756-ICB. -  FRANCISCO I. -  REGENSBURG. -  AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-372. EBC-.859 - Thaler. - 1756-ICB. - FRANCISCO I. - REGENSBURG. - AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-372. EBC-.
Thaler. - 1756-ICB. - FRANCISCO I. - REGENSBURG. - AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-372. EBC-. - -

Thaler. -  1819-I.G.S. -  FEDERICO AUGUSTO III. -  SAJONIA. -  AR. (Pequeñas rayitas y pequeñas manc860 - Thaler. - 1819-I.G.S. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. (Pequeñas rayitas y pequeñas manc

Thaler. -  1828-S. -  ANTÓN I. -  SAJONIA. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-1112. EBC-. -  -861 - Thaler. - 1828-S. - ANTÓN I. - SAJONIA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-1112. EBC-. - -
Thaler. - 1828-S. - ANTÓN I. - SAJONIA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-1112. EBC-. - -

2 Thalers. -  1854-F. -  FEDERICO AUGUSTO II. -  SAJONIA. -  AR. (Rayitas). KM-1149. MBC+/EBC-. -  -862 - 2 Thalers. - 1854-F. - FEDERICO AUGUSTO II. - SAJONIA. - AR. (Rayitas). KM-1149. MBC+/EBC-. - -
2 Thalers. - 1854-F. - FEDERICO AUGUSTO II. - SAJONIA. - AR. (Rayitas). KM-1149. MBC+/EBC-. - -

5 Marcos. -  1902-E. -  ALBERTO I. -  SAJONIA. -  AR. (Leves golpecitos). KM-1246. EBC-/EBC. -  -863 - 5 Marcos. - 1902-E. - ALBERTO I. - SAJONIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-1246. EBC-/EBC. - -
5 Marcos. - 1902-E. - ALBERTO I. - SAJONIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-1246. EBC-/EBC. - -

20 Marcos. -  1894-E. -  ALBERTO. -  SAJONIA. -  AU. (Rayitas). KM-1236. EBC-. -  -864 - 20 Marcos. - 1894-E. - ALBERTO. - SAJONIA. - AU. (Rayitas). KM-1236. EBC-. - -
20 Marcos. - 1894-E. - ALBERTO. - SAJONIA. - AU. (Rayitas). KM-1236. EBC-. - -

20 Marcos. -  1905-E. -  JORGE I. -  SAJONIA. -  AU. (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). KM-12865 - 20 Marcos. - 1905-E. - JORGE I. - SAJONIA. - AU. (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). KM-12
20 Marcos. - 1905-E. - JORGE I. - SAJONIA. - AU. (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). KM-1260. EBC-. - -
Start Price : 270.00

Thaler. -  1859-A. -  JORGE VÍCTOR I. -  WALDECK-PYRMONT. -  AR. Pátina. (Golpecito en canto). KM-13866 - Thaler. - 1859-A. - JORGE VÍCTOR I. - WALDECK-PYRMONT. - AR. Pátina. (Golpecito en canto). KM-13
Thaler. - 1859-A. - JORGE VÍCTOR I. - WALDECK-PYRMONT. - AR. Pátina. (Golpecito en canto). KM-135. MBC+. - -

Thaler. -  1867-A. -  JORGE VÍCTOR I. -  WALDECK-PYRMONT. -  AR. Pátina. KM-135. MBC. -  -867 - Thaler. - 1867-A. - JORGE VÍCTOR I. - WALDECK-PYRMONT. - AR. Pátina. KM-135. MBC. - -
Thaler. - 1867-A. - JORGE VÍCTOR I. - WALDECK-PYRMONT. - AR. Pátina. KM-135. MBC. - -

3 Marcos. -  1926-A. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. 700 años Liberación Lubeck. (Leves golpecitos).868 - 3 Marcos. - 1926-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 700 años Liberación Lubeck. (Leves golpecitos).
3 Marcos. - 1926-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 700 años Liberación Lubeck. (Leves golpecitos). KM-48. EBC-. - -

3 Reichsmark. -  1927-A. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. Centenario Bremerhaven. KM-50. EBC-. -  -869 - 3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Centenario Bremerhaven. KM-50. EBC-. - -
3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Centenario Bremerhaven. KM-50. EBC-. - -

3 Reichsmark. -  1927-A. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. Milenio Fundación Nordhausen. KM-52. EBC. -870 - 3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenio Fundación Nordhausen. KM-52. EBC. -
3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenio Fundación Nordhausen. KM-52. EBC. - -

3 Reichsmark. -  1927-A. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. 400 aniversario Universidad Philip en Marbur871 - 3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 400 aniversario Universidad Philip en Marbur
3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 400 aniversario Universidad Philip en Marburg. KM-53. EBC-. - -

3 Reichsmark. -  1929-G. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Golpe872 - 3 Reichsmark. - 1929-G. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Golpe
3 Reichsmark. - 1929-G. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Golpecitos). KM-63. MBC+. - -
Start Price : 59.00

3 Reichsmark. -  1929-E. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. Milenario de Meissen. (Pequeñas rayitas). KM873 - 3 Reichsmark. - 1929-E. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenario de Meissen. (Pequeñas rayitas). KM
3 Reichsmark. - 1929-E. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenario de Meissen. (Pequeñas rayitas). KM-65. EBC+. - -
Start Price : 79.00

5 Reichsmark. -  1925-A. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. Milenario de Renania. KM-47. EBC. -  -874 - 5 Reichsmark. - 1925-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenario de Renania. KM-47. EBC. - -
5 Reichsmark. - 1925-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenario de Renania. KM-47. EBC. - -

5 Marcos. -  1930-A. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. Liberación de Renania. (Pequeños golpecitos). KM875 - 5 Marcos. - 1930-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Liberación de Renania. (Pequeños golpecitos). KM
5 Marcos. - 1930-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Liberación de Renania. (Pequeños golpecitos). KM-71. EBC. - -

5 Marcos. -  1964-J. -  AR. 150 aniversario muerte Johann Gottlieb Fichte. KM-118.1. SC. -  -876 - 5 Marcos. - 1964-J. - AR. 150 aniversario muerte Johann Gottlieb Fichte. KM-118.1. SC. - -
5 Marcos. - 1964-J. - AR. 150 aniversario muerte Johann Gottlieb Fichte. KM-118.1. SC. - -

Thaler. -  1766. -  MARÍA TERESA. -  BURGAU. -  AR. Pátina. KM-16. MBC+. -  -877 - Thaler. - 1766. - MARÍA TERESA. - BURGAU. - AR. Pátina. KM-16. MBC+. - -
Thaler. - 1766. - MARÍA TERESA. - BURGAU. - AR. Pátina. KM-16. MBC+. - -

Thaler. -  S/F. -  ARCHIDUQUE FERNANDO (1592-1618). -  HALL. -  AR. Pátina. (Manchitas). MBC/MBC+. -878 - Thaler. - S/F. - ARCHIDUQUE FERNANDO (1592-1618). - HALL. - AR. Pátina. (Manchitas). MBC/MBC+. -
Thaler. - S/F. - ARCHIDUQUE FERNANDO (1592-1618). - HALL. - AR. Pátina. (Manchitas). MBC/MBC+. - -

Thaler. -  (1526-1564). -  FERNANDO I (Hermano de Carlos I). -  HALL. -  Anv.: ¶FERDI-D:G¶RO:VNG¶BOE879 - Thaler. - (1526-1564). - FERNANDO I (Hermano de Carlos I). - HALL. - Anv.: ¶FERDI-D:G¶RO:VNG¶BOE

25 Chelines. -  1926. -  AU. KM-2841. EBC+. -  -880 - 25 Chelines. - 1926. - AU. KM-2841. EBC+. - -
25 Chelines. - 1926. - AU. KM-2841. EBC+. - -

10 Coronas. -  1896. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. KM-2805. MBC+. -  -881 - 10 Coronas. - 1896. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2805. MBC+. - -
10 Coronas. - 1896. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2805. MBC+. - -

10 Coronas. -  1905. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2805. EBC-. -  -882 - 10 Coronas. - 1905. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2805. EBC-. - -
10 Coronas. - 1905. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2805. EBC-. - -

10 Coronas. -  1908. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KM-2810. -  AU. 60 aniversario del rey. EBC. -  -883 - 10 Coronas. - 1908. - FRANCISCO JOSÉ I. - KM-2810. - AU. 60 aniversario del rey. EBC. - -
10 Coronas. - 1908. - FRANCISCO JOSÉ I. - KM-2810. - AU. 60 aniversario del rey. EBC. - -

10 Coronas. -  1909. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. Busto pequeño. KM-2815. EBC-. -  -884 - 10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto pequeño. KM-2815. EBC-. - -
10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto pequeño. KM-2815. EBC-. - -

10 Coronas. -  1909. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. Busto grande. (Rayitas en anverso). Km-2816. EBC-.885 - 10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto grande. (Rayitas en anverso). Km-2816. EBC-.
10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto grande. (Rayitas en anverso). Km-2816. EBC-. - -

10 Coronas. -  1910. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. KM-2816. EBC-. -  -886 - 10 Coronas. - 1910. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2816. EBC-. - -
10 Coronas. - 1910. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2816. EBC-. - -

10 Coronas. -  1911. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. KM-2816. EBC-. -  -887 - 10 Coronas. - 1911. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2816. EBC-. - -
10 Coronas. - 1911. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2816. EBC-. - -

20 Coronas. -  1893. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. (Rayitas). KM-2806. EBC. -  -888 - 20 Coronas. - 1893. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Rayitas). KM-2806. EBC. - -
20 Coronas. - 1893. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Rayitas). KM-2806. EBC. - -

20 Coronas. -  1894. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2806. MBC+. -  -889 - 20 Coronas. - 1894. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2806. MBC+. - -
20 Coronas. - 1894. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2806. MBC+. - -

20 Coronas. -  1895. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. KM-2806. EBC-. -  -890 - 20 Coronas. - 1895. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2806. EBC-. - -
20 Coronas. - 1895. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2806. EBC-. - -

20 Coronas. -  1897. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. KM-2806. MBC+. -  -891 - 20 Coronas. - 1897. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2806. MBC+. - -
20 Coronas. - 1897. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2806. MBC+. - -

20 Francos. -  1914. -  ALBERTO I. -  AU. Leyenda en flamenco. Canto posición A. KM-79. EBC. -  -892 - 20 Francos. - 1914. - ALBERTO I. - AU. Leyenda en flamenco. Canto posición A. KM-79. EBC. - -
20 Francos. - 1914. - ALBERTO I. - AU. Leyenda en flamenco. Canto posición A. KM-79. EBC. - -

1 Dólar. -  S/F (1908). -  KUANG-HSÜ. -  27,20 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-14. EBC-. -  -893 - 1 Dólar. - S/F (1908). - KUANG-HSÜ. - 27,20 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-14. EBC-. - -
1 Dólar. - S/F (1908). - KUANG-HSÜ. - 27,20 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-14. EBC-. - -

1 Dólar. -  Año 34 (1908). -  JAUNG-HSÜ. -  CHIHLI. -  26,80 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte894 - 1 Dólar. - Año 34 (1908). - JAUNG-HSÜ. - CHIHLI. - 26,80 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte
1 Dólar. - Año 34 (1908). - JAUNG-HSÜ. - CHIHLI. - 26,80 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte). Y-73.2. MBC+. - -

50 Yuan. -  1991. -  AU. X aniversario acuñaciones Panda. Tirada: 2.500 piezas. KM-357. PROOF. -  -895 - 50 Yuan. - 1991. - AU. X aniversario acuñaciones Panda. Tirada: 2.500 piezas. KM-357. PROOF. - -
50 Yuan. - 1991. - AU. X aniversario acuñaciones Panda. Tirada: 2.500 piezas. KM-357. PROOF. - -

Onza (100 Yuan). -  1982. -  Anv.: Templo del Cielo. Rev.: Panda con rama de bambú. AU. X-MBA11. FDC896 - Onza (100 Yuan). - 1982. - Anv.: Templo del Cielo. Rev.: Panda con rama de bambú. AU. X-MBA11. FDC
Onza (100 Yuan). - 1982. - Anv.: Templo del Cielo. Rev.: Panda con rama de bambú. AU. X-MBA11. FDC. - -

100 Yuan - . 1983. -  Rev.: Panda dentro de círculo. AU. .KM-72. FDC. -  -897 - 100 Yuan - . 1983. - Rev.: Panda dentro de círculo. AU. .KM-72. FDC. - -
100 Yuan - . 1983. - Rev.: Panda dentro de círculo. AU. .KM-72. FDC. - -
Start Price : 1,400.00

100 Yuan. -  1984. -  Rev.: Panda sentado con bambú. AU. KM-91. FDC. -  -898 - 100 Yuan. - 1984. - Rev.: Panda sentado con bambú. AU. KM-91. FDC. - -
100 Yuan. - 1984. - Rev.: Panda sentado con bambú. AU. KM-91. FDC. - -
Start Price : 1,400.00

25 Francos. -  1965. -  AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-4. PROOF899 - 25 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-4. PROOF
25 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-4. PROOF. - -

50 Francos. -  1965. -  AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-5. PROOF900 - 50 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-5. PROOF
50 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-5. PROOF. - -