851 -
2 Gulden. - 1848. - FRANKFURT. - AR. Elección archiduque Juan de Austria como Vicario. (Rayitas d
2 Gulden. - 1848. - FRANKFURT. - AR. Elección archiduque Juan de Austria como Vicario. (Rayitas de limpieza). KM-338. EBC. - -
852 -
Ducado. - 1848. - HAMBURGO. - Anv.: Caballero. AU. (Pequeños golpecitos). KM-263. EBC. - -
853 -
Thaler. - 1838-A. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-182. EB
Thaler. - 1838-A. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-182. EBC-. - -
854 -
Thaler (32 Chelines). - 1603. - RODOLFO II. - LUBECK. - 27,60 grs. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaci
Thaler (32 Chelines). - 1603. - RODOLFO II. - LUBECK. - 27,60 grs. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). KM-A8. MBC/MBC+. - -
Sold to svik for
(213.00 + 42.60BP) =
255.60
855 -
Thaler (48 Chelines). - 1752-JJJ. - LUBECK. - AR. (Hojas, golpes y manchitas). KM-168.4, 2420C. M
Thaler (48 Chelines). - 1752-JJJ. - LUBECK. - AR. (Hojas, golpes y manchitas). KM-168.4, 2420C. MBC. - -
856 -
Thaler. - 1816-A. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. Pátina. KM-387. MBC. - -
857 -
20 Marcos. - 1898. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AU. EBC. - -
858 -
20 Marcos. - 1901. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AU. EBC. - -
859 -
Thaler. - 1756-ICB. - FRANCISCO I. - REGENSBURG. - AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-372. EBC-.
Thaler. - 1756-ICB. - FRANCISCO I. - REGENSBURG. - AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-372. EBC-. - -
860 -
Thaler. - 1819-I.G.S. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. (Pequeñas rayitas y pequeñas manc
861 -
Thaler. - 1828-S. - ANTÓN I. - SAJONIA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-1112. EBC-. - -
862 -
2 Thalers. - 1854-F. - FEDERICO AUGUSTO II. - SAJONIA. - AR. (Rayitas). KM-1149. MBC+/EBC-. - -
863 -
5 Marcos. - 1902-E. - ALBERTO I. - SAJONIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-1246. EBC-/EBC. - -
864 -
20 Marcos. - 1894-E. - ALBERTO. - SAJONIA. - AU. (Rayitas). KM-1236. EBC-. - -
865 -
20 Marcos. - 1905-E. - JORGE I. - SAJONIA. - AU. (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). KM-12
20 Marcos. - 1905-E. - JORGE I. - SAJONIA. - AU. (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). KM-1260. EBC-. - -
Start Price : 270.00
866 -
Thaler. - 1859-A. - JORGE VÍCTOR I. - WALDECK-PYRMONT. - AR. Pátina. (Golpecito en canto). KM-13
Thaler. - 1859-A. - JORGE VÍCTOR I. - WALDECK-PYRMONT. - AR. Pátina. (Golpecito en canto). KM-135. MBC+. - -
867 -
Thaler. - 1867-A. - JORGE VÍCTOR I. - WALDECK-PYRMONT. - AR. Pátina. KM-135. MBC. - -
868 -
3 Marcos. - 1926-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 700 años Liberación Lubeck. (Leves golpecitos).
3 Marcos. - 1926-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 700 años Liberación Lubeck. (Leves golpecitos). KM-48. EBC-. - -
869 -
3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Centenario Bremerhaven. KM-50. EBC-. - -
870 -
3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenio Fundación Nordhausen. KM-52. EBC. -
3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenio Fundación Nordhausen. KM-52. EBC. - -
871 -
3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 400 aniversario Universidad Philip en Marbur
3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 400 aniversario Universidad Philip en Marburg. KM-53. EBC-. - -
872 -
3 Reichsmark. - 1929-G. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Golpe
3 Reichsmark. - 1929-G. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Golpecitos). KM-63. MBC+. - -
Start Price : 59.00
873 -
3 Reichsmark. - 1929-E. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenario de Meissen. (Pequeñas rayitas). KM
3 Reichsmark. - 1929-E. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenario de Meissen. (Pequeñas rayitas). KM-65. EBC+. - -
Start Price : 79.00
874 -
5 Reichsmark. - 1925-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenario de Renania. KM-47. EBC. - -
875 -
5 Marcos. - 1930-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Liberación de Renania. (Pequeños golpecitos). KM
5 Marcos. - 1930-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Liberación de Renania. (Pequeños golpecitos). KM-71. EBC. - -
876 -
5 Marcos. - 1964-J. - AR. 150 aniversario muerte Johann Gottlieb Fichte. KM-118.1. SC. - -
877 -
Thaler. - 1766. - MARÍA TERESA. - BURGAU. - AR. Pátina. KM-16. MBC+. - -
878 -
Thaler. - S/F. - ARCHIDUQUE FERNANDO (1592-1618). - HALL. - AR. Pátina. (Manchitas). MBC/MBC+. -
Thaler. - S/F. - ARCHIDUQUE FERNANDO (1592-1618). - HALL. - AR. Pátina. (Manchitas). MBC/MBC+. - -
879 -
Thaler. - (1526-1564). - FERNANDO I (Hermano de Carlos I). - HALL. - Anv.: ¶FERDI-D:G¶RO:VNG¶BOE
880 -
25 Chelines. - 1926. - AU. KM-2841. EBC+. - -
881 -
10 Coronas. - 1896. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2805. MBC+. - -
882 -
10 Coronas. - 1905. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2805. EBC-. - -
883 -
10 Coronas. - 1908. - FRANCISCO JOSÉ I. - KM-2810. - AU. 60 aniversario del rey. EBC. - -
884 -
10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto pequeño. KM-2815. EBC-. - -
885 -
10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto grande. (Rayitas en anverso). Km-2816. EBC-.
10 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto grande. (Rayitas en anverso). Km-2816. EBC-. - -
886 -
10 Coronas. - 1910. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2816. EBC-. - -
887 -
10 Coronas. - 1911. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2816. EBC-. - -
888 -
20 Coronas. - 1893. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Rayitas). KM-2806. EBC. - -
889 -
20 Coronas. - 1894. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-2806. MBC+. - -
890 -
20 Coronas. - 1895. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2806. EBC-. - -
891 -
20 Coronas. - 1897. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2806. MBC+. - -
892 -
20 Francos. - 1914. - ALBERTO I. - AU. Leyenda en flamenco. Canto posición A. KM-79. EBC. - -
893 -
1 Dólar. - S/F (1908). - KUANG-HSÜ. - 27,20 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-14. EBC-. - -
894 -
1 Dólar. - Año 34 (1908). - JAUNG-HSÜ. - CHIHLI. - 26,80 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte
1 Dólar. - Año 34 (1908). - JAUNG-HSÜ. - CHIHLI. - 26,80 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte). Y-73.2. MBC+. - -
895 -
50 Yuan. - 1991. - AU. X aniversario acuñaciones Panda. Tirada: 2.500 piezas. KM-357. PROOF. - -
896 -
Onza (100 Yuan). - 1982. - Anv.: Templo del Cielo. Rev.: Panda con rama de bambú. AU. X-MBA11. FDC
Onza (100 Yuan). - 1982. - Anv.: Templo del Cielo. Rev.: Panda con rama de bambú. AU. X-MBA11. FDC. - -
897 -
100 Yuan - . 1983. - Rev.: Panda dentro de círculo. AU. .KM-72. FDC. - -
Start Price : 1,400.00
898 -
100 Yuan. - 1984. - Rev.: Panda sentado con bambú. AU. KM-91. FDC. - -
Start Price : 1,400.00
899 -
25 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-4. PROOF
25 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-4. PROOF. - -
900 -
50 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-5. PROOF
50 Francos. - 1965. - AU. V aniversario Independencia: Elefante. Tirada: 3.000 piezas. KM-5. PROOF. - -
1058 Lots in this Session