8 Reales. -  (1841-1842). -  AR. Contramarca sobre 8 Soles 1831 Potosí Bolivia y perforación como pa901 - 8 Reales. - (1841-1842). - AR. Contramarca sobre 8 Soles 1831 Potosí Bolivia y perforación como pa
Start Price : 1,800.00

1 Escudo. -  1850. -  J.B. -  AU. KM-98. MBC-. -  -902 - 1 Escudo. - 1850. - J.B. - AU. KM-98. MBC-. - -
1 Escudo. - 1850. - J.B. - AU. KM-98. MBC-. - -

2 Escudos. -  1850. -  J.B. -  AU. (Pequeña limadura en canto). KM-99. MBC+. -  -903 - 2 Escudos. - 1850. - J.B. - AU. (Pequeña limadura en canto). KM-99. MBC+. - -
2 Escudos. - 1850. - J.B. - AU. (Pequeña limadura en canto). KM-99. MBC+. - -

10 Colones. -  1900. -  AU. Colón. (Pequeños golpecitos). KM-140. MBC+. -  -904 - 10 Colones. - 1900. - AU. Colón. (Pequeños golpecitos). KM-140. MBC+. - -
10 Colones. - 1900. - AU. Colón. (Pequeños golpecitos). KM-140. MBC+. - -
Start Price : 270.00

20 Centavos. -  1932. -  AR. (Pequeños golpecitos). RARA. KM-13.2. EBC-. -  -905 - 20 Centavos. - 1932. - AR. (Pequeños golpecitos). RARA. KM-13.2. EBC-. - -
20 Centavos. - 1932. - AR. (Pequeños golpecitos). RARA. KM-13.2. EBC-. - -

Serie 4 monedas 10, 20, 40 Centavos y 1 Peso. -  1916. -  AR. A EXAMINAR. KM-A12, 13.2, 14.3, 15.2.906 - Serie 4 monedas 10, 20, 40 Centavos y 1 Peso. - 1916. - AR. A EXAMINAR. KM-A12, 13.2, 14.3, 15.2.
Serie 4 monedas 10, 20, 40 Centavos y 1 Peso. - 1916. - AR. A EXAMINAR. KM-A12, 13.2, 14.3, 15.2. MBC a EBC-. - -

1 Peso. -  1916. -  AU. José Martí. KM-16. EBC. -  -907 - 1 Peso. - 1916. - AU. José Martí. KM-16. EBC. - -
1 Peso. - 1916. - AU. José Martí. KM-16. EBC. - -

2 Pesos. -  1916. -  AU. José Martí. (Dos pequeños golpecitos en gráfila del reverso). KM-17. EBC-.908 - 2 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. (Dos pequeños golpecitos en gráfila del reverso). KM-17. EBC-.
2 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. (Dos pequeños golpecitos en gráfila del reverso). KM-17. EBC-. - -

4 Pesos. -  1916. -  AU. José Martí. KM-18. EBC. -  -909 - 4 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. KM-18. EBC. - -
4 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. KM-18. EBC. - -

5 Pesos. -  1915. -  AU. José Martí. KM-19. EBC. -  -910 - 5 Pesos. - 1915. - AU. José Martí. KM-19. EBC. - -
5 Pesos. - 1915. - AU. José Martí. KM-19. EBC. - -

5 Pesos. -  1916. -  AU. José Martí. Brillo original. KM-19. EBC. -  -911 - 5 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. Brillo original. KM-19. EBC. - -
5 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. Brillo original. KM-19. EBC. - -

10 Pesos. -  1916. -  AU. José Martí. Brillo original. KM-20. SC. -  -912 - 10 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. Brillo original. KM-20. SC. - -
10 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. Brillo original. KM-20. SC. - -
Start Price : 475.00

20 Piastras. -  1352 a.H. (1933 d.C.). -  FUAD I. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-352. MBC+. -  -913 - 20 Piastras. - 1352 a.H. (1933 d.C.). - FUAD I. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-352. MBC+. - -
20 Piastras. - 1352 a.H. (1933 d.C.). - FUAD I. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-352. MBC+. - -

1/2 Libra. -  1377 d.H.-1958 d.C. -  AU. Fundación RAU. KM-391. EBC. -  -914 - 1/2 Libra. - 1377 d.H.-1958 d.C. - AU. Fundación RAU. KM-391. EBC. - -
1/2 Libra. - 1377 d.H.-1958 d.C. - AU. Fundación RAU. KM-391. EBC. - -

1/2 Dólar. -  1918. -  AR. Lincoln-Illinois. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-143. EBC-.915 - 1/2 Dólar. - 1918. - AR. Lincoln-Illinois. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-143. EBC-.
1/2 Dólar. - 1918. - AR. Lincoln-Illinois. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-143. EBC-. - -

1/2 Dólar. -  1921. -  AR. Alabama. KM-148.2. MBC+. -  -916 - 1/2 Dólar. - 1921. - AR. Alabama. KM-148.2. MBC+. - -
1/2 Dólar. - 1921. - AR. Alabama. KM-148.2. MBC+. - -

1/2 Dólar. -  1922. -  AR. Ulises S. Grant. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-151.1. EBC-. -  -917 - 1/2 Dólar. - 1922. - AR. Ulises S. Grant. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-151.1. EBC-. - -
1/2 Dólar. - 1922. - AR. Ulises S. Grant. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-151.1. EBC-. - -

1/2 Dólar. -  1925-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. California. (Rayitas en reverso). KM-155. EBC+. -  -918 - 1/2 Dólar. - 1925-S. - SAN FRANCISCO. - AR. California. (Rayitas en reverso). KM-155. EBC+. - -
1/2 Dólar. - 1925-S. - SAN FRANCISCO. - AR. California. (Rayitas en reverso). KM-155. EBC+. - -

1/2 Dólar. -  1925. -  AR. Fuerte Vancouver. (Golpecito en gráfila). RARA. KM-158. EBC. -  -919 - 1/2 Dólar. - 1925. - AR. Fuerte Vancouver. (Golpecito en gráfila). RARA. KM-158. EBC. - -
1/2 Dólar. - 1925. - AR. Fuerte Vancouver. (Golpecito en gráfila). RARA. KM-158. EBC. - -

1/2 Dólar. -  1927. -  AR. 150 aniversario Vermont. KM-162. SC. -  -920 - 1/2 Dólar. - 1927. - AR. 150 aniversario Vermont. KM-162. SC. - -
1/2 Dólar. - 1927. - AR. 150 aniversario Vermont. KM-162. SC. - -

1/2 Dólar. -  1934. -  AR. Texas. El Álamo. KM-167. MBC. -  -921 - 1/2 Dólar. - 1934. - AR. Texas. El Álamo. KM-167. MBC. - -
1/2 Dólar. - 1934. - AR. Texas. El Álamo. KM-167. MBC. - -

1/2 Dólar. -  1935. -  AR. III Centenario Connecticut. KM-169. EBC+. -  -922 - 1/2 Dólar. - 1935. - AR. III Centenario Connecticut. KM-169. EBC+. - -
1/2 Dólar. - 1935. - AR. III Centenario Connecticut. KM-169. EBC+. - -

1/2 Dólar. -  1936. -  AR. III Centenario Condado de York. KM-189. EBC+. -  -923 - 1/2 Dólar. - 1936. - AR. III Centenario Condado de York. KM-189. EBC+. - -
1/2 Dólar. - 1936. - AR. III Centenario Condado de York. KM-189. EBC+. - -

1/2 Dólar. -  1936. -  AR. Centenario Wisconsin. KM-188. EBC+. -  -924 - 1/2 Dólar. - 1936. - AR. Centenario Wisconsin. KM-188. EBC+. - -
1/2 Dólar. - 1936. - AR. Centenario Wisconsin. KM-188. EBC+. - -

1/2 Dólar. -  1936-S. -  AR. Arkansas. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-168. EBC. -  -925 - 1/2 Dólar. - 1936-S. - AR. Arkansas. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-168. EBC. - -
1/2 Dólar. - 1936-S. - AR. Arkansas. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-168. EBC. - -

1/2 Dólar. -  1936. -  AR. Rhode Island. KM-185. MBC+. -  -926 - 1/2 Dólar. - 1936. - AR. Rhode Island. KM-185. MBC+. - -
1/2 Dólar. - 1936. - AR. Rhode Island. KM-185. MBC+. - -

1/2 Dólar. -  1946. -  AR. Iowa. KM-197. SC. -  -927 - 1/2 Dólar. - 1946. - AR. Iowa. KM-197. SC. - -
1/2 Dólar. - 1946. - AR. Iowa. KM-197. SC. - -

Dólar de Comercio. -  1877-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-108. EBC-928 - Dólar de Comercio. - 1877-S. - SAN FRANCISCO. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-108. EBC-
Dólar de Comercio. - 1877-S. - SAN FRANCISCO. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-108. EBC-/EBC. - -

5 Dólares. -  1899-S. -  AU. Coronet Head. KM-101. EBC. -  -929 - 5 Dólares. - 1899-S. - AU. Coronet Head. KM-101. EBC. - -
5 Dólares. - 1899-S. - AU. Coronet Head. KM-101. EBC. - -

5 Dólares. -  1908. -  AU. Tipo indio. KM-129. EBC. -  -930 - 5 Dólares. - 1908. - AU. Tipo indio. KM-129. EBC. - -
5 Dólares. - 1908. - AU. Tipo indio. KM-129. EBC. - -

10 Dólares. -  1881-C.C. -  CARSON CITY. -  AU. Coronet Head. (Rayas en reverso). KM-102. MBC+. -  -931 - 10 Dólares. - 1881-C.C. - CARSON CITY. - AU. Coronet Head. (Rayas en reverso). KM-102. MBC+. - -
10 Dólares. - 1881-C.C. - CARSON CITY. - AU. Coronet Head. (Rayas en reverso). KM-102. MBC+. - -

10 Dólares. -  1901. -  AU. (Rayitas). KM-102. EBC. -  -932 - 10 Dólares. - 1901. - AU. (Rayitas). KM-102. EBC. - -
10 Dólares. - 1901. - AU. (Rayitas). KM-102. EBC. - -

20 Dólares. -  1904. -  AU. Libertad. Pequeñas roturas de cuño en anverso. (Pequeñas rayitas). KM-74933 - 20 Dólares. - 1904. - AU. Libertad. Pequeñas roturas de cuño en anverso. (Pequeñas rayitas). KM-74
20 Dólares. - 1904. - AU. Libertad. Pequeñas roturas de cuño en anverso. (Pequeñas rayitas). KM-74.3. EBC-/EBC. - -
Start Price : 890.00

20 Dólares. -  1904-S. -  SAN FRANCISCO. -  AU. Double Eagle. KM-74.3. EBC-. -  -934 - 20 Dólares. - 1904-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Double Eagle. KM-74.3. EBC-. - -
20 Dólares. - 1904-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Double Eagle. KM-74.3. EBC-. - -
Start Price : 950.00

Birr. -  EE 1895. -  MANELIK II. -  AR. (Leves rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD. KM-19. EBC. -  -935 - Birr. - EE 1895. - MANELIK II. - AR. (Leves rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD. KM-19. EBC. - -
Birr. - EE 1895. - MANELIK II. - AR. (Leves rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD. KM-19. EBC. - -

1 Ecu. -  1716-N. -  LUIS XV. -  MONTPELLIER. -  AR. Pátina. Acuñada sobre otra moneda. (Pequeños go936 - 1 Ecu. - 1716-N. - LUIS XV. - MONTPELLIER. - AR. Pátina. Acuñada sobre otra moneda. (Pequeños go
1 Ecu. - 1716-N. - LUIS XV. - MONTPELLIER. - AR. Pátina. Acuñada sobre otra moneda. (Pequeños golpes). KM-414.14. MBC+. - -

Ecu. -  1785. -  LUIS XVI. -  PAU. -  AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-572. MBC+. -  -937 - Ecu. - 1785. - LUIS XVI. - PAU. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-572. MBC+. - -
Ecu. - 1785. - LUIS XVI. - PAU. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-572. MBC+. - -

1 Franco. -  1831. -  ENRIQUE V, Pretendiente. -  AR. (Rayitas en reverso). EBC+/EBC. -  -938 - 1 Franco. - 1831. - ENRIQUE V, Pretendiente. - AR. (Rayitas en reverso). EBC+/EBC. - -
1 Franco. - 1831. - ENRIQUE V, Pretendiente. - AR. (Rayitas en reverso). EBC+/EBC. - -

1 Francos. -  1914-C. -  AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-844.2. SC. -  -939 - 1 Francos. - 1914-C. - AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-844.2. SC. - -
1 Francos. - 1914-C. - AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-844.2. SC. - -

5 Francos. -  Año 13-A. -  NAPOLEÓN EMPERADOR. -  AR. Restos de brillo original. (Pequeña hojita en940 - 5 Francos. - Año 13-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - AR. Restos de brillo original. (Pequeña hojita en

5 Francos. -  1856-D. -  NAPOLEÓN III. -  LYON. -  AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-782941 - 5 Francos. - 1856-D. - NAPOLEÓN III. - LYON. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-782
5 Francos. - 1856-D. - NAPOLEÓN III. - LYON. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-782.3. EBC-. - -

10 Francos. -  1907. -  III REPÚBLICA. -  AU. KM-846. EBC. -  -942 - 10 Francos. - 1907. - III REPÚBLICA. - AU. KM-846. EBC. - -
10 Francos. - 1907. - III REPÚBLICA. - AU. KM-846. EBC. - -

20 Francos. -  1824-A. -  LUIS XVIII. -  PARÍS. -  AU. KM-712.1. MBC+. -  -943 - 20 Francos. - 1824-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AU. KM-712.1. MBC+. - -
20 Francos. - 1824-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AU. KM-712.1. MBC+. - -

20 Francos. -  1830-A. -  CARLOS X. -  PARIS. -  AU. KM-726.1. MBC-. -  -944 - 20 Francos. - 1830-A. - CARLOS X. - PARIS. - AU. KM-726.1. MBC-. - -
20 Francos. - 1830-A. - CARLOS X. - PARIS. - AU. KM-726.1. MBC-. - -

20 Francos. -  1840-A. -  LUIS FELIPE I. -  PARÍS. -  AU. (Levísimos golpecitos en canto). KM-750.1.945 - 20 Francos. - 1840-A. - LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AU. (Levísimos golpecitos en canto). KM-750.1.
20 Francos. - 1840-A. - LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AU. (Levísimos golpecitos en canto). KM-750.1. MBC+. - -

20 Francos. -  1852-A. -  LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. -  PARÍS. -  AU. KM-774. MBC. -  -946 - 20 Francos. - 1852-A. - LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. - PARÍS. - AU. KM-774. MBC. - -
20 Francos. - 1852-A. - LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. - PARÍS. - AU. KM-774. MBC. - -

40 Francos. -  1813-C.L. -  NAPOLEÓN EMPERADOR. -  GÉNOVA. -  AU. Busto laureado. (Hojas en reverso947 - 40 Francos. - 1813-C.L. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - GÉNOVA. - AU. Busto laureado. (Hojas en reverso
Start Price : 395.00

50 Francos. -  1859-A. -  NAPOLEÓN III. -  PARÍS. -  AI-. (Leves rayitas). KM-785.1. EBC. -  -948 - 50 Francos. - 1859-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AI-. (Leves rayitas). KM-785.1. EBC. - -
50 Francos. - 1859-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AI-. (Leves rayitas). KM-785.1. EBC. - -

50 Francos. -  1859-BB. -  NAPOLEÓN III. -  ESTRASBURGO. -  AU. (Pequeños golpecitos en gráfila del949 - 50 Francos. - 1859-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Pequeños golpecitos en gráfila del
50 Francos. - 1859-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Pequeños golpecitos en gráfila del reverso). KM-785.2. EBC. - -
Start Price : 425.00

50 Francos. -  1866-BB. -  NAPOLEÓN III. -  ESTRASBURGO. -  AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-950 - 50 Francos. - 1866-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-
50 Francos. - 1866-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-804.2. MBC+. - -
Start Price : 495.00