2 Pesetas. -  1879 (*18-79). -  E.M.-M. -  (Rotura de cuño en anverso. Pequeños golpecitos y rayitas751 - 2 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Rotura de cuño en anverso. Pequeños golpecitos y rayitas
2 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Rotura de cuño en anverso. Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. - -

2 Pesetas. -  1882 (*18-82). -  M.S.-M. -  Brillo original. (Rayitas). EBC. -  -752 - 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. (Rayitas). EBC. - -
2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. (Rayitas). EBC. - -

2 Pesetas. -  1883 (*18-83). -  M.S.-M. -  (Pequeñas rayitas). EBC-. -  -753 - 2 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). EBC-. - -
2 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). EBC-. - -
Start Price : 390.00

50 Centavos de Peso. -  1880. -  MANILA. -  (Rayitas de limpieza en anverso. Listel del reverso con754 - 50 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - (Rayitas de limpieza en anverso. Listel del reverso con
50 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - (Rayitas de limpieza en anverso. Listel del reverso con limaduras). RARA ASÍ. EBC. - -
Start Price : 1,300.00

50 Centavos de Peso. -  1881. -  MANILA. -  (Golpecitos). MBC+. -  -755 - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Golpecitos). MBC+. - -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Golpecitos). MBC+. - -

50 Centavos de Peso. -  1883. -  MANILA. -  Restos de brillo original. (Leves rayitas en anverso). E756 - 50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Restos de brillo original. (Leves rayitas en anverso). E
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Restos de brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC/EBC+. - -

50 Centavos de Peso. -  1883. -  MANILA. -  (Pequeñas roturas de cuño en anverso. Pequeñas rayitas).757 - 50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Pequeñas roturas de cuño en anverso. Pequeñas rayitas).
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Pequeñas roturas de cuño en anverso. Pequeñas rayitas). EBC-/MBC+. - -

50 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  Pátina en anverso. EBC. -  -758 - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Pátina en anverso. EBC. - -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Pátina en anverso. EBC. - -

5 Pesetas. -  1879 (*18-79). -  E.M.-M. -  Brillo original. (Rotura de cuño en anverso. Leves golpec759 - 5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - Brillo original. (Rotura de cuño en anverso. Leves golpec
5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - Brillo original. (Rotura de cuño en anverso. Leves golpecitos y rayitas). RARA ASÍ. EBC. - -
Start Price : 2,200.00

5 Pesetas. -  1881 (*18-81). -  M.S.-M. -  Brillo original. (Pequeñas rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD760 - 5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Brillo original. (Pequeñas rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Brillo original. (Pequeñas rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD. EBC+. - -
Start Price : 3,500.00

5 Pesetas. -  1882 (*18-82). -  M.S.-M. -  Brillo original. (Rayitas en anverso). SC. -  -761 - 5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. (Rayitas en anverso). SC. - -
5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. (Rayitas en anverso). SC. - -

5 Pesetas. -  1885 (*18-87). -  M.S.-M. -  Brillo original en anverso. Pátina en reverso. (Golpecito762 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Brillo original en anverso. Pátina en reverso. (Golpecito
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Brillo original en anverso. Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). EBC+. - -

5 Pesetas. -  1885 (*18-87). -  M.S.-M. -  Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos763 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-. - -

5 Pesetas. -  1885 (*18-87). -  M.P.-M. -  Restos de brillo. (Rayitas y golpecitos). EBC-. -  -764 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.P.-M. - Restos de brillo. (Rayitas y golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.P.-M. - Restos de brillo. (Rayitas y golpecitos). EBC-. - -

10 Pesetas. -  1878 (*18-78). -  E.M.-M. -  MBC+. -  -765 - 10 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - MBC+. - -
10 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - MBC+. - -
Start Price : 290.00

10 Pesetas. -  1878 (*18-78). -  E.M.-M. -  MBC+. -  -766 - 10 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - MBC+. - -
Start Price : 290.00

25 Pesetas. -  1876 (*18-76). -  D.E.-M. -  EBC+. -  -767 - 25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - EBC+. - -
25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - EBC+. - -

25 Pesetas. -  1878 (*18.78). -  E.M.-M. -  (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). EBC. -  -768 - 25 Pesetas. - 1878 (*18.78). - E.M.-M. - (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). EBC. - -
25 Pesetas. - 1878 (*18.78). - E.M.-M. - (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). EBC. - -
Start Price : 215.00

25 Pesetas. -  1878 (*18-78). -  E.M.-M. -  (Cifras de la 2ª estrella algo flojas, pero visibles). E769 - 25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Cifras de la 2ª estrella algo flojas, pero visibles). E
25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Cifras de la 2ª estrella algo flojas, pero visibles). EBC. - -

25 Pesetas. -  1882/1 (*18-82). -  -  M.S.-M. -  Restos de brillo. (Pequeños golpecitos en gráfila).770 - 25 Pesetas. - 1882/1 (*18-82). - - M.S.-M. - Restos de brillo. (Pequeños golpecitos en gráfila).
25 Pesetas. - 1882/1 (*18-82). - - M.S.-M. - Restos de brillo. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-15; VS-111.1. EBC. - -

25 Pesetas. -  1884 (*18-84). -  M.S.-M. -  (Golpecitos en canto). MBC+. -  -771 - 25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Golpecitos en canto). MBC+. - -
25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Golpecitos en canto). MBC+. - -

25 Pesetas. -  1885 (*18-85). -  M.S.-M. -  Brillo original. BONITO EJEMPLAR. (Leves rayitas). MUY E772 - 25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Brillo original. BONITO EJEMPLAR. (Leves rayitas). MUY E
25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Brillo original. BONITO EJEMPLAR. (Leves rayitas). MUY ESCASA. SC-. - -
Start Price : 2,300.00

25 Pesetas. -  1885 (*18-85). -  M.S.-M. -  (Rayitas y golpecitos en canto). ESCASA. MBC. -  -773 - 25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Rayitas y golpecitos en canto). ESCASA. MBC. - -
25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Rayitas y golpecitos en canto). ESCASA. MBC. - -
Start Price : 1,400.00

5 Centavos de Peso. -  1896. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  MBC. -  -774 - 5 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - MBC. - -
5 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - MBC. - -

1 Peseta. -  1889 (*18-89). -  M.P.-M. -  Brillo original en reverso. Pequeñas zonas de plata agria,775 - 1 Peseta. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - Brillo original en reverso. Pequeñas zonas de plata agria,
Start Price : 1,100.00

1 Peseta. -  1894 (*18-94). -  P.G.-V. -  EBC-. -  -776 - 1 Peseta. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - EBC-. - -
1 Peseta. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - EBC-. - -

1 Peseta. -  1905 (*19-05). -  S.M.-V. -  (Limpiada). EBC-. -  -777 - 1 Peseta. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Limpiada). EBC-. - -
1 Peseta. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Limpiada). EBC-. - -

20 Centavos. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. -778 - 20 Centavos. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. -
20 Centavos. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. - -

2 Pesetas. -  1889 (*18-89). -  M.P.-M. -  EBC-. -  -779 - 2 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - EBC-. - -
2 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - EBC-. - -

2 Pesetas. -  1894 (*18-94). -  P.G.-V. -  Parte de brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. EBC+/SC-. -780 - 2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - Parte de brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. EBC+/SC-. -
2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - Parte de brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. EBC+/SC-. - -
Start Price : 725.00

2 Pesetas. -  1894 (*18-94). -  P.G.-V. -  Restos de brillo original. (Busto limpiado. Rayitas). EBC781 - 2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - Restos de brillo original. (Busto limpiado. Rayitas). EBC
2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - Restos de brillo original. (Busto limpiado. Rayitas). EBC-. - -

40 Centavos. -  1896. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  (Pequeños golpecitos. Limpiada). ESCASA. MBC+. -782 - 40 Centavos. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Pequeños golpecitos. Limpiada). ESCASA. MBC+. -
40 Centavos. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Pequeños golpecitos. Limpiada). ESCASA. MBC+. - -

5 Pesetas. -  1888 (*18-88). -  M.P.-M. -  Brillo original. (Rayitas). EBC+. -  -783 - 5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - Brillo original. (Rayitas). EBC+. - -
5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - Brillo original. (Rayitas). EBC+. - -

5 Pesetas. -  1890 (*18-90). -  P.G.-M. -  Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y rayitas784 - 5 Pesetas. - 1890 (*18-90). - P.G.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y rayitas
5 Pesetas. - 1890 (*18-90). - P.G.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-/EBC. - -

5 Pesetas. -  1891 (*18-91). -  P.G.-M. -  Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC. -785 - 5 Pesetas. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC. -
5 Pesetas. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC. - -

5 Pesetas. -  1892 (*18-92). -  P.G.-M. -  Tipo Pelón. (Pequeñas rayitas). EBC-/EBC. -  -786 - 5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo Pelón. (Pequeñas rayitas). EBC-/EBC. - -
5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo Pelón. (Pequeñas rayitas). EBC-/EBC. - -

5 Pesetas. -  1893 (*18-93). -  P.G.-V. -  Restos de brillo original. (Golpecitos y rayitas). EBC-/E787 - 5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-V. - Restos de brillo original. (Golpecitos y rayitas). EBC-/E
5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-V. - Restos de brillo original. (Golpecitos y rayitas). EBC-/EBC. - -

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  Restos de brillo original. (Golpecitos y oxidaciones en c788 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Restos de brillo original. (Golpecitos y oxidaciones en c
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Restos de brillo original. (Golpecitos y oxidaciones en canto). EBC/EBC+. - -

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  (Rayitas y golpecitos en canto). EBC-. -  -789 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Rayitas y golpecitos en canto). EBC-. - -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Rayitas y golpecitos en canto). EBC-. - -

1 Peso. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  (Rayitas). EBC. -  -790 - 1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayitas). EBC. - -
1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayitas). EBC. - -

1 Peso. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  (Golpecitos). MBC-/MBC. -  -791 - 1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -

1 Peso. -  1897. -  MANILA. -  S.G.-V. -  Pátina. (Golpecitos). MBC+. -  -792 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - Pátina. (Golpecitos). MBC+. - -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - Pátina. (Golpecitos). MBC+. - -

20 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.M.-V. -  (Golpecitos). EBC. -  -793 - 20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - (Golpecitos). EBC. - -
20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - (Golpecitos). EBC. - -

20 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.M.-V. -  Cifras de la 2ª estrella visibles pero flojas. (Rayitas)794 - 20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - Cifras de la 2ª estrella visibles pero flojas. (Rayitas)
20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - Cifras de la 2ª estrella visibles pero flojas. (Rayitas). EBC-. - -

5 Cèntims. -  1900. -  BARCELONA. -  AE. Acuñación plana. Sin orla. (Ligeras oxidaciones y golpecito795 - 5 Cèntims. - 1900. - BARCELONA. - AE. Acuñación plana. Sin orla. (Ligeras oxidaciones y golpecito
5 Cèntims. - 1900. - BARCELONA. - AE. Acuñación plana. Sin orla. (Ligeras oxidaciones y golpecitos en canto). MBC+. - -

10 Cèntims. -  1900. -  BARCELONA. -  (Golpecitos en canto). EBC. -  -796 - 10 Cèntims. - 1900. - BARCELONA. - (Golpecitos en canto). EBC. - -
10 Cèntims. - 1900. - BARCELONA. - (Golpecitos en canto). EBC. - -

10 Céntimos. -  1938. -  Fe. MUY ESCASA. EBC. -  -797 - 10 Céntimos. - 1938. - Fe. MUY ESCASA. EBC. - -
10 Céntimos. - 1938. - Fe. MUY ESCASA. EBC. - -
Start Price : 2,200.00

Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. -  S/F. -  Ay. de ARAHAL. -  Latón. (La de 2 Pesetas, mancha). Vti-L44798 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. (La de 2 Pesetas, mancha). Vti-L44
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. (La de 2 Pesetas, mancha). Vti-L44/45. MBC a MBC+. - -

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. -  S/F. -  Ay. de ARAHAL. -  Latón. Vti-L44/5. MBC a MBC799 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Vti-L44/5. MBC a MBC
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Vti-L44/5. MBC a MBC+. - -

50 Céntimos. -  S/F. -  C.M. d´ARENYS DE MAR. -  Al. ESCASA. Vti-L18. EBC. -  -800 - 50 Céntimos. - S/F. - C.M. d´ARENYS DE MAR. - Al. ESCASA. Vti-L18. EBC. - -
50 Céntimos. - S/F. - C.M. d´ARENYS DE MAR. - Al. ESCASA. Vti-L18. EBC. - -