751 -
2 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Rotura de cuño en anverso. Pequeños golpecitos y rayitas
2 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Rotura de cuño en anverso. Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. - -
752 -
2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. (Rayitas). EBC. - -
753 -
2 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). EBC-. - -
Start Price : 390.00
754 -
50 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - (Rayitas de limpieza en anverso. Listel del reverso con
50 Centavos de Peso. - 1880. - MANILA. - (Rayitas de limpieza en anverso. Listel del reverso con limaduras). RARA ASÍ. EBC. - -
Start Price : 1,300.00
755 -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Golpecitos). MBC+. - -
756 -
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Restos de brillo original. (Leves rayitas en anverso). E
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Restos de brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC/EBC+. - -
757 -
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Pequeñas roturas de cuño en anverso. Pequeñas rayitas).
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Pequeñas roturas de cuño en anverso. Pequeñas rayitas). EBC-/MBC+. - -
758 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Pátina en anverso. EBC. - -
759 -
5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - Brillo original. (Rotura de cuño en anverso. Leves golpec
5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - Brillo original. (Rotura de cuño en anverso. Leves golpecitos y rayitas). RARA ASÍ. EBC. - -
Start Price : 2,200.00
760 -
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Brillo original. (Pequeñas rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Brillo original. (Pequeñas rayitas). RARA EN ESTA CALIDAD. EBC+. - -
Start Price : 3,500.00
761 -
5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. (Rayitas en anverso). SC. - -
762 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Brillo original en anverso. Pátina en reverso. (Golpecito
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Brillo original en anverso. Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). EBC+. - -
763 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-. - -
764 -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.P.-M. - Restos de brillo. (Rayitas y golpecitos). EBC-. - -
765 -
10 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - MBC+. - -
Start Price : 290.00
766 -
Start Price : 290.00
767 -
25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - EBC+. - -
768 -
25 Pesetas. - 1878 (*18.78). - E.M.-M. - (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). EBC. - -
Start Price : 215.00
769 -
25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Cifras de la 2ª estrella algo flojas, pero visibles). E
25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Cifras de la 2ª estrella algo flojas, pero visibles). EBC. - -
770 -
25 Pesetas. - 1882/1 (*18-82). - - M.S.-M. - Restos de brillo. (Pequeños golpecitos en gráfila).
25 Pesetas. - 1882/1 (*18-82). - - M.S.-M. - Restos de brillo. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-15; VS-111.1. EBC. - -
771 -
25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Golpecitos en canto). MBC+. - -
772 -
25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Brillo original. BONITO EJEMPLAR. (Leves rayitas). MUY E
25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Brillo original. BONITO EJEMPLAR. (Leves rayitas). MUY ESCASA. SC-. - -
Start Price : 2,300.00
773 -
25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Rayitas y golpecitos en canto). ESCASA. MBC. - -
Start Price : 1,400.00
774 -
5 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - MBC. - -
775 -
1 Peseta. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - Brillo original en reverso. Pequeñas zonas de plata agria,
Start Price : 1,100.00
776 -
1 Peseta. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - EBC-. - -
777 -
1 Peseta. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Limpiada). EBC-. - -
778 -
20 Centavos. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. -
20 Centavos. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. - -
779 -
2 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - EBC-. - -
780 -
2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - Parte de brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. EBC+/SC-. -
2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - Parte de brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. EBC+/SC-. - -
Start Price : 725.00
781 -
2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - Restos de brillo original. (Busto limpiado. Rayitas). EBC
2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - Restos de brillo original. (Busto limpiado. Rayitas). EBC-. - -
782 -
40 Centavos. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Pequeños golpecitos. Limpiada). ESCASA. MBC+. -
40 Centavos. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Pequeños golpecitos. Limpiada). ESCASA. MBC+. - -
783 -
5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - Brillo original. (Rayitas). EBC+. - -
784 -
5 Pesetas. - 1890 (*18-90). - P.G.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y rayitas
5 Pesetas. - 1890 (*18-90). - P.G.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-/EBC. - -
785 -
5 Pesetas. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC. -
5 Pesetas. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC. - -
786 -
5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo Pelón. (Pequeñas rayitas). EBC-/EBC. - -
787 -
5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-V. - Restos de brillo original. (Golpecitos y rayitas). EBC-/E
5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-V. - Restos de brillo original. (Golpecitos y rayitas). EBC-/EBC. - -
788 -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Restos de brillo original. (Golpecitos y oxidaciones en c
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Restos de brillo original. (Golpecitos y oxidaciones en canto). EBC/EBC+. - -
789 -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Rayitas y golpecitos en canto). EBC-. - -
790 -
1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayitas). EBC. - -
791 -
1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
792 -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - Pátina. (Golpecitos). MBC+. - -
793 -
20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - (Golpecitos). EBC. - -
794 -
20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - Cifras de la 2ª estrella visibles pero flojas. (Rayitas)
20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - Cifras de la 2ª estrella visibles pero flojas. (Rayitas). EBC-. - -
795 -
5 Cèntims. - 1900. - BARCELONA. - AE. Acuñación plana. Sin orla. (Ligeras oxidaciones y golpecito
5 Cèntims. - 1900. - BARCELONA. - AE. Acuñación plana. Sin orla. (Ligeras oxidaciones y golpecitos en canto). MBC+. - -
796 -
10 Cèntims. - 1900. - BARCELONA. - (Golpecitos en canto). EBC. - -
797 -
10 Céntimos. - 1938. - Fe. MUY ESCASA. EBC. - -
Start Price : 2,200.00
798 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. (La de 2 Pesetas, mancha). Vti-L44
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. (La de 2 Pesetas, mancha). Vti-L44/45. MBC a MBC+. - -
799 -
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Vti-L44/5. MBC a MBC
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Vti-L44/5. MBC a MBC+. - -
800 -
50 Céntimos. - S/F. - C.M. d´ARENYS DE MAR. - Al. ESCASA. Vti-L18. EBC. - -
1058 Lots in this Session