5 Céntimos. 1937. Variante exceso de metal en 5, final fecha y láurea. EBC+.4401 - 5 Céntimos. 1937. Variante exceso de metal en 5, final fecha y láurea. EBC+.
5 Céntimos. 1937. Variante exceso de metal en 5, final fecha y láurea. EBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

10 Céntimos. 1879. Resello POUM (Guerra Civil). BC+.4402 - 10 Céntimos. 1879. Resello POUM (Guerra Civil). BC+.
10 Céntimos. 1879. Resello POUM (Guerra Civil). BC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

25 Céntimos. 1934. (Pequeños golpecitos). MBC+.4403 - 25 Céntimos. 1934. (Pequeños golpecitos). MBC+.
25 Céntimos. 1934. (Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

25 Céntimos. 1938. (Pequeños golpecitos). EBC-.4404 - 25 Céntimos. 1938. (Pequeños golpecitos). EBC-.
25 Céntimos. 1938. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

50 Céntimos. 1937. Sin estrellas y orla de muntos cuadrados. (Manchitas). SC.4405 - 50 Céntimos. 1937. Sin estrellas y orla de muntos cuadrados. (Manchitas). SC.
50 Céntimos. 1937. Sin estrellas y orla de muntos cuadrados. (Manchitas). SC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1937.  (*3-6). Brillo original. EBC a SC.4406 - Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1937. (*3-6). Brillo original. EBC a SC.
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1937. (*3-6). Brillo original. EBC a SC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1937. (*3-6). 4 Monedas con orla de puntos cuadrados. A EXAMINAR. MBC a 4407 - Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1937. (*3-6). 4 Monedas con orla de puntos cuadrados. A EXAMINAR. MBC a
Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1937. (*3-6). 4 Monedas con orla de puntos cuadrados. A EXAMINAR. MBC a EBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

50 Céntimos. 1937 (*_-6). Orla de puntos cuadrados. (Pequeños golpecitos). MBC+.4408 - 50 Céntimos. 1937 (*_-6). Orla de puntos cuadrados. (Pequeños golpecitos). MBC+.
50 Céntimos. 1937 (*_-6). Orla de puntos cuadrados. (Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

25 y 50 Céntimos. 1937 1938. AE. El 50 Céntimos sin estrellas y orla de puntos cuadrados. SC.y EBC+.4409 - 25 y 50 Céntimos. 1937 1938. AE. El 50 Céntimos sin estrellas y orla de puntos cuadrados. SC.y EBC+.
25 y 50 Céntimos. 1937 1938. AE. El 50 Céntimos sin estrellas y orla de puntos cuadrados. SC.y EBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

1 Peseta. 1933 (*3-4). Pátina. Restos de brillo original. SC.4410 - 1 Peseta. 1933 (*3-4). Pátina. Restos de brillo original. SC.
1 Peseta. 1933 (*3-4). Pátina. Restos de brillo original. SC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

1 Peseta. 1933  (*3-4). EBC+.4411 - 1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC+.
1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

1 Peseta. 1933  (*3-4). Reverso girado 45º aprox.(Cifras en estrellas poco visibles). EBC.4412 - 1 Peseta. 1933 (*3-4). Reverso girado 45º aprox.(Cifras en estrellas poco visibles). EBC.
1 Peseta. 1933 (*3-4). Reverso girado 45º aprox. (Cifras en estrellas poco visibles). EBC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

Lote 4 monedas 5,25 (2) Céntimos y 1 Peseta. 1937. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.4413 - Lote 4 monedas 5,25 (2) Céntimos y 1 Peseta. 1937. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Lote 4 monedas 5,25 (2) Céntimos y 1 Peseta. 1937. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

Lote 6 monedas 5, 25(2), 50(2) Céntimos y 1 Peseta. 1934,1937 (4) y 1938. 50 Céntimos 1937 (*3-4, *34414 - Lote 6 monedas 5, 25(2), 50(2) Céntimos y 1 Peseta. 1934,1937 (4) y 1938. 50 Céntimos 1937 (*3-4, *3

25 Céntimos. SF. Aj. DE L´AMETLLA DEL VALLÈS. Latón. (Pequeñas manchitas de óxido). Vti-L13. MBC+.4415 - 25 Céntimos. SF. Aj. DE L´AMETLLA DEL VALLÈS. Latón. (Pequeñas manchitas de óxido). Vti-L13. MBC+.

2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. (Manchitas). Vti-L45. MBC+.4416 - 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. (Manchitas). Vti-L45. MBC+.
2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. (Manchitas). Vti-L45. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

1 Peseta. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. AE. Vit-L2. MBC+.4417 - 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. AE. Vit-L2. MBC+.
1 Peseta. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. AE. Vit-L2. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

2 Pesetas. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi. Vti-L3. EBC.4418 - 2 Pesetas. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi. Vti-L3. EBC.
2 Pesetas. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi. Vti-L3. EBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.4419 - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.
10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.4420 - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.

Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. SC.4421 - Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. SC.
Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. SC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. (Pequeñas rayitas). Vti-L11/L12. EBC-.4422 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. (Pequeñas rayitas). Vti-L11/L12. EBC-.

Serie 5 monedas , 5, 10, 25 Céntimos , 1, 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de  MENORCA. Latón. Vti-L6 a L10.4423 - Serie 5 monedas , 5, 10, 25 Céntimos , 1, 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Vti-L6 a L10.

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas ma4424 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas ma

Lote 2 monedas 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Fe. (Oxidaciones). BC.4425 - Lote 2 monedas 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Fe. (Oxidaciones). BC.
Lote 2 monedas 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Fe. (Oxidaciones). BC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

10 Céntimos. PUEBLA DE CAZALLA. Latón. (Oxidaciones limpiadas, el anverso se lee con dificultad). Vt4426 - 10 Céntimos. PUEBLA DE CAZALLA. Latón. (Oxidaciones limpiadas, el anverso se lee con dificultad). Vt

25 Céntimos. PUEBLA DE CAZALLA. Latón. MBC.4427 - 25 Céntimos. PUEBLA DE CAZALLA. Latón. MBC.
25 Céntimos. PUEBLA DE CAZALLA. Latón. MBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

50 Céntimos. CONSEJO de SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. (Rayas). Vti-L4. MBC+.4428 - 50 Céntimos. CONSEJO de SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. (Rayas). Vti-L4. MBC+.
50 Céntimos. CONSEJO de SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. (Rayas). Vti-L4. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. Vti-L5. EBC.4429 - 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. Vti-L5. EBC.
1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. Vti-L5. EBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. Vti-L5. MBC+.4430 - 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. Vti-L5. MBC+.
1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. Vti-L5. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIA. CuNi. (Rayas en reverso). Vti-L41. EBC.4431 - 1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIA. CuNi. (Rayas en reverso). Vti-L41. EBC.
1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIA. CuNi. (Rayas en reverso). Vti-L41. EBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi. Vti-L41. MBC+.4432 - 1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi. Vti-L41. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi. Vti-L41. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. Br. (Leve rayita). RARA. MBC+.4433 - 1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. Br. (Leve rayita). RARA. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. Br. (Leve rayita). RARA. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

5 Céntimos. 1940. SC.4434 - 5 Céntimos. 1940. SC.
5 Céntimos. 1940. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Céntimos. 1941. SC.4435 - 5 Céntimos. 1941. SC.
5 Céntimos. 1941. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Céntimos. 1941. SC.4436 - 5 Céntimos. 1941. SC.

Lote 2 monedas 5 Céntimos. 1940 y 1941. SC.4437 - Lote 2 monedas 5 Céntimos. 1940 y 1941. SC.
Lote 2 monedas 5 Céntimos. 1940 y 1941. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Céntimos. 1945. SC.4438 - 5 Céntimos. 1945. SC.
5 Céntimos. 1945. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Céntimos. 1945. EBC.4439 - 5 Céntimos. 1945. EBC.
5 Céntimos. 1945. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 monedas 5 Céntimos. 1941 y 1945. EBC+ y SC.4440 - Lote 2 monedas 5 Céntimos. 1941 y 1945. EBC+ y SC.
Lote 2 monedas 5 Céntimos. 1941 y 1945. EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 monedas 5 Céntimos. 1941 y 1945. EBC+ y SC.4441 - Lote 2 monedas 5 Céntimos. 1941 y 1945. EBC+ y SC.

5 Céntimos. 1953. SC.4442 - 5 Céntimos. 1953. SC.
5 Céntimos. 1953. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 3 monedas 5 Céntimos. 1941, 1945 y 1953. A EXAMINAR. EBC- a SC.4443 - Lote 3 monedas 5 Céntimos. 1941, 1945 y 1953. A EXAMINAR. EBC- a SC.
Lote 3 monedas 5 Céntimos. 1941, 1945 y 1953. A EXAMINAR. EBC- a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Céntimos. 1953. Con PLVS. MBC+.4444 - 5 Céntimos. 1953. Con PLVS. MBC+.
5 Céntimos. 1953. Con PLVS. MBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1940. SC.4445 - 10 Céntimos. 1940. SC.
10 Céntimos. 1940. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1940. PLUS con V. SC.4446 - 10 Céntimos. 1940. PLUS con V. SC.
10 Céntimos. 1940. PLUS con V. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1940. EBC+.4447 - 10 Céntimos. 1940. EBC+.
10 Céntimos. 1940. EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1941. SC.4448 - 10 Céntimos. 1941. SC.
10 Céntimos. 1941. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1941. SC.4449 - 10 Céntimos. 1941. SC.

10 Céntimos. 1941. Con PLVS. SC.4450 - 10 Céntimos. 1941. Con PLVS. SC.
10 Céntimos. 1941. Con PLVS. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL