119
120
121
122
123
4401 -
5 Céntimos. 1937. Variante exceso de metal en 5, final fecha y láurea. EBC+.
5 Céntimos. 1937. Variante exceso de metal en 5, final fecha y láurea. EBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4402 -
10 Céntimos. 1879. Resello POUM (Guerra Civil). BC+.
10 Céntimos. 1879. Resello POUM (Guerra Civil). BC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4403 -
25 Céntimos. 1934. (Pequeños golpecitos). MBC+.
25 Céntimos. 1934. (Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4404 -
25 Céntimos. 1938. (Pequeños golpecitos). EBC-.
25 Céntimos. 1938. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4405 -
50 Céntimos. 1937. Sin estrellas y orla de muntos cuadrados. (Manchitas). SC.
50 Céntimos. 1937. Sin estrellas y orla de muntos cuadrados. (Manchitas). SC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4406 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1937. (*3-6). Brillo original. EBC a SC.
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1937. (*3-6). Brillo original. EBC a SC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4407 -
Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1937. (*3-6). 4 Monedas con orla de puntos cuadrados. A EXAMINAR. MBC a
Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1937. (*3-6). 4 Monedas con orla de puntos cuadrados. A EXAMINAR. MBC a EBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4408 -
50 Céntimos. 1937 (*_-6). Orla de puntos cuadrados. (Pequeños golpecitos). MBC+.
50 Céntimos. 1937 (*_-6). Orla de puntos cuadrados. (Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4409 -
25 y 50 Céntimos. 1937 1938. AE. El 50 Céntimos sin estrellas y orla de puntos cuadrados. SC.y EBC+.
25 y 50 Céntimos. 1937 1938. AE. El 50 Céntimos sin estrellas y orla de puntos cuadrados. SC.y EBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4410 -
1 Peseta. 1933 (*3-4). Pátina. Restos de brillo original. SC.
1 Peseta. 1933 (*3-4). Pátina. Restos de brillo original. SC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4411 -
1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC+.
1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4412 -
1 Peseta. 1933 (*3-4). Reverso girado 45º aprox.(Cifras en estrellas poco visibles). EBC.
1 Peseta. 1933 (*3-4). Reverso girado 45º aprox. (Cifras en estrellas poco visibles). EBC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4413 -
Lote 4 monedas 5,25 (2) Céntimos y 1 Peseta. 1937. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Lote 4 monedas 5,25 (2) Céntimos y 1 Peseta. 1937. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
4414 -
Lote 6 monedas 5, 25(2), 50(2) Céntimos y 1 Peseta. 1934,1937 (4) y 1938. 50 Céntimos 1937 (*3-4, *3
4415 -
25 Céntimos. SF. Aj. DE L´AMETLLA DEL VALLÈS. Latón. (Pequeñas manchitas de óxido). Vti-L13. MBC+.
4416 -
2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. (Manchitas). Vti-L45. MBC+.
2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. (Manchitas). Vti-L45. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR
4417 -
1 Peseta. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. AE. Vit-L2. MBC+.
1 Peseta. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. AE. Vit-L2. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR
4418 -
2 Pesetas. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi. Vti-L3. EBC.
2 Pesetas. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi. Vti-L3. EBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR
4419 -
10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR
4420 -
119
120
121
122
123