117
118
119
120
121
4361 -
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpes en canto). MBC.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpes en canto). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4362 -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos). EBC-.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4363 -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Soldadura en canto). MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Soldadura en canto). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4364 -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpes y rayas). MBC.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpes y rayas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4365 -
Medalla Proclamación. 17 Mayo 1902. Anv.: PATERNA RESTITVTIO PACIS MATERNA VIRTVS FELICIS REGNI AVSP
4366 -
Medalla. 17 Abril 1904. INSTITUTO AGRÍCOLA CATALÁN DE SAN ISIDRO. Anv.: Alegoría de la Agricultura e
4367 -
Medalla Boda Real. 31 Mayo 1906. MADRID. Anv.: Bustos sobrepuestos a derecha. UNIÓN AUGUSTA. Rev.: A
4368 -
1 Peseta. 1906 (*19-01). S.M.-V. 5 grs. AR. Pátina. BC+.
1 Peseta. 1906 (*19-01). S.M.-V. 5 grs. AR. Pátina. BC+. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS
4369 -
5 Pesetas. 1879 (*18-90). P.G.-V. 24,40 grs. AR. (Golpes). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1879 (*18-90). P.G.-V. 24,40 grs. AR. (Golpes). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS
4370 -
Lote de 9 monedas. ALFONSO XII, XIII y FRANCO. A EXAMINAR. BC a MBC+.
Lote de 9 monedas. ALFONSO XII, XIII y FRANCO. A EXAMINAR. BC a MBC+. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS
4371 -
20 Pesetas. 1899 (*18-99). M.P.-M. AU. No coincidente. (Pequeñas rayitas). Vti-147 F. EBC-.
20 Pesetas. 1899 (*18-99). M.P.-M. AU. No coincidente. (Pequeñas rayitas). Vti-147 F. EBC-. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS
4372 -
Lote 9 monedas 1 (4), 2 Céntimos (5) y 1 Medalla. 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII.
4373 -
Lote 6 monedas 1(3) Céntimo y 2(3) Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL Y ALFONSO XIII. Inclu
4374 -
Lote 6 monedas 1 (4) y 2 Céntimos (4). 1870 a 1913. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. MBC+ a EBC+.
Lote 6 monedas 1 (4) y 2 Céntimos (4). 1870 a 1913. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. MBC+ a EBC+. PESETA SYSTEM: LOTS
4375 -
Lote 9 monedas, 1(4) y 2(5) Céntimos. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y ALFONSO XIII. A EXAMINAR.
Lote 9 monedas, 1(4) y 2(5) Céntimos. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y ALFONSO XIII. A EXAMINAR. PESETA SYSTEM: LOTS
4376 -
Lote 34 monedas 5 y 10 Céntimos. 1854 a 1879. ISABEL II a ALFONSO XII. Varios tamaños. Incluye 4 Rea
4377 -
Lote 16 monedas 2 a 10 Céntimos. 1870 a 1911. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII, ALFONSO XIII. A EXA
Lote 16 monedas 2 a 10 Céntimos. 1870 a 1911. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII, ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MC a EBC+. PESETA SYSTEM: LOTS
4378 -
Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EB
Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. PESETA SYSTEM: LOTS
4379 -
Lote 22 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. RC a MBC-.
Lote 22 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. RC a MBC-. PESETA SYSTEM: LOTS
4380 -
Lote 8 monedas 5, 25 (4), 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1925 a 1938. ALFONSO XIII y II REPÚBLICA. A EX
117
118
119
120
121