116
117
118
119
120
4341 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Cifras de segunda estrella poco visibles. Rayitas y golpecitos).
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Cifras de segunda estrella poco visibles. Rayitas y golpecitos). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4342 -
5 Pesetas. 1893 (*18-_). P.G.-V. (Segunda estrella no visible. Manchitas). MBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-_). P.G.-V. (Segunda estrella no visible. Manchitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4343 -
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos y pequeñas rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos y pequeñas rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4344 -
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves rayitas en anverso, pequeños golpes). MBC+.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves rayitas en anverso, pequeños golpes). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4345 -
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4346 -
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas, golpes y manchas). EBC-.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas, golpes y manchas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4347 -
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4348 -
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). EBC-.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4349 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC-.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4350 -
5 Pesetas. 1898. (*18-98). S.G.-V. (Golpes en canto y rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1898. (*18-98). S.G.-V. (Golpes en canto y rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4351 -
5 Pesetas. 1898. (*18-98). S.G.-V. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1898. (*18-98). S.G.-V. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4352 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 5 Pesetas. 1889 y 1898 . (*8-9) (*18-98). M.P.-M S.G.-V. (Rayitas y gol
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 5 Pesetas. 1889 y 1898 . (*8-9) (*18-98). M.P.-M S.G.-V. (Rayitas y golpes). PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4353 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Manchitas y leves golpecitos). EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Manchitas y leves golpecitos). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4354 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Cifras segunda estrella algo flojas. Leves golpecitos). EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Cifras segunda estrella algo flojas. Leves golpecitos). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4355 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeño golpecito). EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeño golpecito). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4356 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leve oxidación y manchitas en canto). EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leve oxidación y manchitas en canto). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4357 -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC a EBC+.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC a EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4358 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 5 Pesetas. 1889 y 1926 (*18-89). M.P.-M y P.C.-S. (Pequeños golpes). MB
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 5 Pesetas. 1889 y 1926 (*18-89). M.P.-M y P.C.-S. (Pequeños golpes). MBC+ y EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4359 -
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. (Rayitas en anverso). EBC-.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. (Rayitas en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4360 -
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas en anverso, limpiada). MBC+/EBC-.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas en anverso, limpiada). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
116
117
118
119
120