114
115
116
117
118
4301 -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4302 -
1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.
1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4303 -
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. MBC+.
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4304 -
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas en anverso). EBC.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas en anverso). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4305 -
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4306 -
Lote 4 monedas 1 Peseta. 1899 a 1903 . (*18-99,*19-00, *19-03). S.M-V. y S.G-V. Leves golpes y rayit
Lote 4 monedas 1 Peseta. 1899 a 1903 . (*18-99,*19-00, *19-03). S.M-V. y S.G-V. Leves golpes y rayitas. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4307 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1899 y 1903 (*18-99) (*19-03). S.G.-V. y S.M.-V. (Golpes y leves rayitas).
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1899 y 1903 (*18-99) (*19-03). S.G.-V. y S.M.-V. (Golpes y leves rayitas). MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4308 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4309 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4310 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Golpecitos). MBC.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4311 -
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1901 (*_-_), 1903 (*19-03) y 1904 (*19-04). S.M.-V. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1901 (*_-_), 1903 (*19-03) y 1904 (*19-04). S.M.-V. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4312 -
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. MBC-.
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4313 -
1 Peseta. 1905 (*19-0(5)). S.M.-V. BC+/MBC-.
1 Peseta. 1905 (*19-0(5)). S.M.-V. BC+/MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4314 -
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeña rotura de cuño en reverso). EBC-.
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeña rotura de cuño en reverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4315 -
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+.
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4316 -
2 Pesetas. 1889 (*_-_). M.P.-M. (Golpecitos). MBC.
2 Pesetas. 1889 (*_-_). M.P.-M. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4317 -
2 Pesetas. 1889 (*1_-89). M.P.-M. (9 de la segunda estrella bastante floja. Rayitas y pequeños golpe
2 Pesetas. 1889 (*1_-89). M.P.-M. (9 de la segunda estrella bastante floja. Rayitas y pequeños golpecitos). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4318 -
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Golpe en canto). MBC-.
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Golpe en canto). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4319 -
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Limpiada. Golpecito). MBC-.
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Limpiada. Golpecito). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4320 -
2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. BC+.
2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
114
115
116
117
118