10 Céntimos. 1941. SC.4451 - 10 Céntimos. 1941. SC.
10 Céntimos. 1941. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1941. PLVS con V. EBC.4452 - 10 Céntimos. 1941. PLVS con V. EBC.
10 Céntimos. 1941. PLVS con V. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1941. PLVS con V. EBC-.4453 - 10 Céntimos. 1941. PLVS con V. EBC-.
10 Céntimos. 1941. PLVS con V. EBC-. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 3 monedas 20 Céntimos. 1941. PLVS con V. (Golpecitos). MBC+.4454 - Lote 3 monedas 20 Céntimos. 1941. PLVS con V. (Golpecitos). MBC+.
Lote 3 monedas 20 Céntimos. 1941. PLVS con V. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1941 y 1945. SC.4455 - Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1941 y 1945. SC.
Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1941 y 1945. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1945. EBC.4456 - 10 Céntimos. 1945. EBC.
10 Céntimos. 1945. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 4 monedas 5 y 10 (3) Céntimos. 1945 y 1953. 5 Céntimos 1945; 10 Céntimos 1945 y 10 Céntimos (2)4457 - Lote 4 monedas 5 y 10 (3) Céntimos. 1945 y 1953. 5 Céntimos 1945; 10 Céntimos 1945 y 10 Céntimos (2)

10 Céntimos. 1953. ERROR: Doble grosor. SC.4458 - 10 Céntimos. 1953. ERROR: Doble grosor. SC.
10 Céntimos. 1953. ERROR: Doble grosor. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1953. ERROR: Doble acuñación desplazada. SC.4459 - 10 Céntimos. 1953. ERROR: Doble acuñación desplazada. SC.
10 Céntimos. 1953. ERROR: Doble acuñación desplazada. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 23 monedas 10 Céntimos. 1953. EBC+ a SC.4460 - Lote 23 monedas 10 Céntimos. 1953. EBC+ a SC.
Lote 23 monedas 10 Céntimos. 1953. EBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 23 monedas 10 Céntimos. 1953. EBC+ a SC.4461 - Lote 23 monedas 10 Céntimos. 1953. EBC+ a SC.

Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1940, 1941, 1945 y 1953. EBC a SC.4462 - Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1940, 1941, 1945 y 1953. EBC a SC.
Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1940, 1941, 1945 y 1953. EBC a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1945 y 1953. (La de 1953 pequeños golpecitos en anverso). EBC+.4463 - Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1945 y 1953. (La de 1953 pequeños golpecitos en anverso). EBC+.
Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1945 y 1953. (La de 1953 pequeños golpecitos en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 8 monedas 5 (4) y 10 Céntimos (4). MBC- a EBC.4464 - Lote 8 monedas 5 (4) y 10 Céntimos (4). MBC- a EBC.
Lote 8 monedas 5 (4) y 10 Céntimos (4). MBC- a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1959. ERROR: Desplazada 15% aprox. SC.4465 - 10 Céntimos. 1959. ERROR: Desplazada 15% aprox. SC.
10 Céntimos. 1959. ERROR: Desplazada 15% aprox. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1959. ERROR: Coincidente. SC.4466 - 10 Céntimos. 1959. ERROR: Coincidente. SC.
10 Céntimos. 1959. ERROR: Coincidente. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1959. ERROR: acuñación desplazada 1 mm. en anverso. EBC+.4467 - 10 Céntimos. 1959. ERROR: acuñación desplazada 1 mm. en anverso. EBC+.
10 Céntimos. 1959. ERROR: acuñación desplazada 1 mm. en anverso. EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 120 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. A EXAMINAR. MBC a EBC.4468 - Lote 120 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. A EXAMINAR. MBC a EBC.
Lote 120 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. A EXAMINAR. MBC a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 6 monedas 25 Céntimos. 1952 (2) y 1937 (4). (Algunas oxidaciones). A EXAMINAR. MBC a MBC+.4469 - Lote 6 monedas 25 Céntimos. 1952 (2) y 1937 (4). (Algunas oxidaciones). A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Lote 6 monedas 25 Céntimos. 1952 (2) y 1937 (4). (Algunas oxidaciones). A EXAMINAR. MBC a MBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1949  (*19-51). SC.4470 - 50 Céntimos. 1949 (*19-51). SC.
50 Céntimos. 1949 (*19-51). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. SC.4471 - 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. SC.
50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 7 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Fechas invertidas. EBC- a EBC.4472 - Lote 7 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Fechas invertidas. EBC- a EBC.
Lote 7 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Fechas invertidas. EBC- a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 30 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.4473 - Lote 30 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Lote 30 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1949 (*19-52). SC.4474 - 50 Céntimos. 1949 (*19-52). SC.
50 Céntimos. 1949 (*19-52). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51) (*19-52). Ambas procedentes de carteras de la F.N.M.T. SC.4475 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51) (*19-52). Ambas procedentes de carteras de la F.N.M.T. SC.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51) (*19-52). Ambas procedentes de carteras de la F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1949  (*19-52). EBC+.4476 - 50 Céntimos. 1949 (*19-52). EBC+.
50 Céntimos. 1949 (*19-52). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1949  (*19-53). SC.4477 - 50 Céntimos. 1949 (*19-53). SC.
50 Céntimos. 1949 (*19-53). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1949 (*19-53). SC.4478 - 50 Céntimos. 1949 (*19-53). SC.

50 Céntimos. 1949 (*19-54). SC.4479 - 50 Céntimos. 1949 (*19-54). SC.
50 Céntimos. 1949 (*19-54). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1949 (*19-54). SC.4480 - 50 Céntimos. 1949 (*19-54). SC.

50 Céntimos. 1949  (*19-54). SC.4481 - 50 Céntimos. 1949 (*19-54). SC.

Lote 100 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52 y 19-56). A EXAMINAR. MBC a EBC.4482 - Lote 100 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52 y 19-56). A EXAMINAR. MBC a EBC.
Lote 100 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52 y 19-56). A EXAMINAR. MBC a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 6 monedas 25 y 50 Céntimos (5). 1937 a 1949. 25 Céntimos 1937, 50 Céntimos 1949 (*51) flechas a4483 - Lote 6 monedas 25 y 50 Céntimos (5). 1937 a 1949. 25 Céntimos 1937, 50 Céntimos 1949 (*51) flechas a

Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-56) (*19-62). Procedentes de cartera F.N.M.T. SC.4484 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-56) (*19-62). Procedentes de cartera F.N.M.T. SC.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-56) (*19-62). Procedentes de cartera F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1963. Una acuñación floja, estrellas no visibles y la (*19-63), con aguj4485 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1963. Una acuñación floja, estrellas no visibles y la (*19-63), con aguj

50 Céntimos. 1963  (*19-63). SC.4486 - 50 Céntimos. 1963 (*19-63). SC.
50 Céntimos. 1963 (*19-63). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50(2) Céntimos. 1963 (*19-63). Una con rombo al lado de la primera estrella y pequeñas manchitas y l4487 - 50(2) Céntimos. 1963 (*19-63). Una con rombo al lado de la primera estrella y pequeñas manchitas y l

Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63). A EXAMINAR. MBC+ a EBC.4488 - Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63). A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63). A EXAMINAR. MBC+ a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1949, 1962 y 1963 (*64). ERRORES: agujeros centrales más pequeños y el d4489 - Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1949, 1962 y 1963 (*64). ERRORES: agujeros centrales más pequeños y el d

Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63, 64, 65). SC.4490 - Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63, 64, 65). SC.
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63, 64, 65). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 22 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-64) y (*19-65). A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.4491 - Lote 22 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-64) y (*19-65). A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
Lote 22 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-64) y (*19-65). A EXAMINAR. MBC+ a EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963 (*19-51 a 65). Serie completa. MBC+ a EBC.4492 - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963 (*19-51 a 65). Serie completa. MBC+ a EBC.
Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963 (*19-51 a 65). Serie completa. MBC+ a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1966 (*19-68). ERROR: Reverso girado 20°. SC.4493 - Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1966 (*19-68). ERROR: Reverso girado 20°. SC.
Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1966 (*19-68). ERROR: Reverso girado 20°. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1966 (*19-68). ERROR: Reverso Girado 45º aprox. (Leves rayitas). SC.4494 - 50 Céntimos. 1966 (*19-68). ERROR: Reverso Girado 45º aprox. (Leves rayitas). SC.
50 Céntimos. 1966 (*19-68). ERROR: Reverso Girado 45º aprox. (Leves rayitas). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1966 (*19-69). ERROR: Canto corona y cospel de mayor diámetro. SC.4495 - 50 Céntimos. 1966 (*19-69). ERROR: Canto corona y cospel de mayor diámetro. SC.
50 Céntimos. 1966 (*19-69). ERROR: Canto corona y cospel de mayor diámetro. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1966 (*67, 68 y 69). ERRORES: Diversas variantes, pequeña parte incusa e4496 - Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1966 (*67, 68 y 69). ERRORES: Diversas variantes, pequeña parte incusa e

50 Céntimos. 1966 (*19-74). SC.4497 - 50 Céntimos. 1966 (*19-74). SC.
50 Céntimos. 1966 (*19-74). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1966 (*19-74). Sin oxidaciones. PRUEBA.4498 - 50 Céntimos. 1966 (*19-74). Sin oxidaciones. PRUEBA.
50 Céntimos. 1966 (*19-74). Sin oxidaciones. PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 12 monedas. 10 Céntimos 1945 y 1959. 25 Céntimos 1937. 50 Céntimos 1949(*56,62), 1963 (*64,65),4499 - Lote 12 monedas. 10 Céntimos 1945 y 1959. 25 Céntimos 1937. 50 Céntimos 1949(*56,62), 1963 (*64,65),

Lote 7 monedas 50 Céntimos. 1966 (*19-67, 68, 69, 71, 72, 73 y 75). Algunas procedentes de carteras 4500 - Lote 7 monedas 50 Céntimos. 1966 (*19-67, 68, 69, 71, 72, 73 y 75). Algunas procedentes de carteras