Lote 44 monedas. 5 Céntimos:1953, 10 Céntimos:1945,1953(4),1959(27), 25 Céntimos:1937 y 50 Céntimos:4501 - Lote 44 monedas. 5 Céntimos:1953, 10 Céntimos:1945,1953(4),1959(27), 25 Céntimos:1937 y 50 Céntimos:

1 Peseta. 1944. SC.4502 - 1 Peseta. 1944. SC.
1 Peseta. 1944. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1944. SC.4503 - 1 Peseta. 1944. SC.

1 Peseta. 1944. Bien acuñada. SC.4504 - 1 Peseta. 1944. Bien acuñada. SC.
1 Peseta. 1944. Bien acuñada. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1944. Brillo original. SC.4505 - 1 Peseta. 1944. Brillo original. SC.
1 Peseta. 1944. Brillo original. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-48). (Acuñación algo floja). SC.4506 - 1 Peseta. 1947 (*19-48). (Acuñación algo floja). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-48). (Acuñación algo floja). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-48). Pátina. EBC+.4507 - 1 Peseta. 1947 (*19-48). Pátina. EBC+.
1 Peseta. 1947 (*19-48). Pátina. EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-49). SC.4508 - 1 Peseta. 1947 (*19-49). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-49). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-49). EBC.4509 - 1 Peseta. 1947 (*19-49). EBC.
1 Peseta. 1947 (*19-49). EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-50). EBC.4510 - 1 Peseta. 1947 (*19-50). EBC.
1 Peseta. 1947 (*19-50). EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-51). EBC.4511 - 1 Peseta. 1947 (*19-51). EBC.
1 Peseta. 1947 (*19-51). EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-52). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.4512 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-52). SC.4513 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-52). Acuñación floja. SC.4514 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). Acuñación floja. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). Acuñación floja. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-52). (Manchitas). EBC+.4515 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). (Manchitas). EBC+.
1 Peseta. 1947 (*19-52). (Manchitas). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-52). (Rayitas). EBC.4516 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). (Rayitas). EBC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). (Rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-52). EBC-/EBC.4517 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). EBC-/EBC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). EBC-/EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-54). (Acuñación algo floja. Manchitas). SC.4518 - 1 Peseta. 1947 (*19-54). (Acuñación algo floja. Manchitas). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-54). (Acuñación algo floja. Manchitas). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-53). SC.4519 - 1 Peseta. 1947 (*19-53). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-53). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-53). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.4520 - 1 Peseta. 1947 (*19-53). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-53). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1949 (*19-53). SC.4521 - 1 Peseta. 1949 (*19-53). SC.
1 Peseta. 1949 (*19-53). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-53). (Pequeñas manchitas). SC.4522 - 1 Peseta. 1947 (*19-53). (Pequeñas manchitas). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-53). (Pequeñas manchitas). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-53). EBC+.4523 - 1 Peseta. 1947 (*19-53). EBC+.
1 Peseta. 1947 (*19-53). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-54). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.4524 - 1 Peseta. 1947 (*19-54). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-54). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-54). SC.4525 - 1 Peseta. 1947 (*19-54). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-54). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-56). EBC-.4526 - 1 Peseta. 1947 (*19-56). EBC-.
1 Peseta. 1947 (*19-56). EBC-. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*56). MBC+.4527 - 1 Peseta. 1947 (*56). MBC+.
1 Peseta. 1947 (*56). MBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 10 monedas 1 Peseta. 1947 (*56). BC + a MBC+.4528 - Lote 10 monedas 1 Peseta. 1947 (*56). BC + a MBC+.
Lote 10 monedas 1 Peseta. 1947 (*56). BC + a MBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Prueba 1 Peseta. 1948. NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. (Manchitas, hojitas en reverso). SC.4529 - Prueba 1 Peseta. 1948. NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. (Manchitas, hojitas en reverso). SC.
Prueba 1 Peseta. 1948. NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. (Manchitas, hojitas en reverso). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidente. SC.4530 - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidente. SC.
Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidente. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidente. SC.4531 - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidente. SC.
Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidente. SC. PESETA SYSTEM: BARCELONA OLYMPICS 1992

1 Peseta. 1953 (*19-54). SC.4532 - 1 Peseta. 1953 (*19-54). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-54). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1953 (*19-56). SC.4533 - 1 Peseta. 1953 (*19-56). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-56). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1953 (*19-60). SC.4534 - 1 Peseta. 1953 (*19-60). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-60). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1953 (*19-61). SC.4535 - 1 Peseta. 1953 (*19-61). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-61). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1953 (*19-61). SC.4536 - 1 Peseta. 1953 (*19-61). SC.

1 Peseta. 1953 (*19-62). EBC.4537 - 1 Peseta. 1953 (*19-62). EBC.
1 Peseta. 1953 (*19-62). EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1953 (*19-63). Procedente de cartucho F.N.M.T. (Pequeña rayita en anverso). SC.4538 - 1 Peseta. 1953 (*19-63). Procedente de cartucho F.N.M.T. (Pequeña rayita en anverso). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-63). Procedente de cartucho F.N.M.T. (Pequeña rayita en anverso). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1953 (*19-63). SC.4539 - 1953 (*19-63). SC.
1953 (*19-63). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1963 (*19-63). SC.4540 - 1 Peseta. 1963 (*19-63). SC.
1 Peseta. 1963 (*19-63). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1963 (*19-63). ERROR: Reverso coincidente. MBC+.4541 - 1 Peseta. 1963 (*19-63). ERROR: Reverso coincidente. MBC+.
1 Peseta. 1963 (*19-63). ERROR: Reverso coincidente. MBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1963 (*19-63). ERROR: Acuñación desplazada 2 mm. SC.4542 - 1 Peseta. 1963 (*19-63). ERROR: Acuñación desplazada 2 mm. SC.
1 Peseta. 1963 (*19-63). ERROR: Acuñación desplazada 2 mm. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1963 (*19-63). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.4543 - 1 Peseta. 1963 (*19-63). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1963 (*19-63). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+.4544 - 1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+.
1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1963 (*19-66). Flechas y parte del escudo incusos en anverso. Procedente de cartón oficial4545 - 1 Peseta. 1963 (*19-66). Flechas y parte del escudo incusos en anverso. Procedente de cartón oficial

Lote 5 monedas 1 Peseta. 1953 (*19-56) (*19-62) y 1963 (*19-64) (*19-65) (*19-66). Procedentes de ca4546 - Lote 5 monedas 1 Peseta. 1953 (*19-56) (*19-62) y 1963 (*19-64) (*19-65) (*19-66). Procedentes de ca

1 Peseta. 1963 (*19-67). SC.4547 - 1 Peseta. 1963 (*19-67). SC.
1 Peseta. 1963 (*19-67). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1963 (*19-67). Procedente de cartón de la F.N.M.T. SC.4548 - 1 Peseta. 1963 (*19-67). Procedente de cartón de la F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1963 (*19-67). Procedente de cartón de la F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1963 (*19-67). SC.4549 - 1 Peseta. 1963 (*19-67). SC.

Lote 8 monedas 1 Peseta. 1947 (*54, 48, 49, 51, 52, 53, 56) y 1963 (*67). A EXAMINAR. MBC- a MBC+.4550 - Lote 8 monedas 1 Peseta. 1947 (*54, 48, 49, 51, 52, 53, 56) y 1963 (*67). A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 8 monedas 1 Peseta. 1947 (*54, 48, 49, 51, 52, 53, 56) y 1963 (*67). A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL