1 Peseta. 1966 (*19-67). Acuñación desplazada 2 mm. MBC+.4551 - 1 Peseta. 1966 (*19-67). Acuñación desplazada 2 mm. MBC+.
1 Peseta. 1966 (*19-67). Acuñación desplazada 2 mm. MBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1966 (*19-67). Cabeza de Franco trabajada a buril, en señal de burla peinado de colegiala.4552 - 1 Peseta. 1966 (*19-67). Cabeza de Franco trabajada a buril, en señal de burla peinado de colegiala.
1 Peseta. 1966 (*19-67). Cabeza de Franco trabajada a buril, en señal de burla peinado de colegiala. (MBC+). PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1966 (*19-68). ERROR: predominio del cobre sobre las otras aleaciones. SC.4553 - 1 Peseta. 1966 (*19-68). ERROR: predominio del cobre sobre las otras aleaciones. SC.
1 Peseta. 1966 (*19-68). ERROR: predominio del cobre sobre las otras aleaciones. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1966 (*19-69). ERROR: acuñación desplazada 1 mm. EBC.4554 - 1 Peseta. 1966 (*19-69). ERROR: acuñación desplazada 1 mm. EBC.
1 Peseta. 1966 (*19-69). ERROR: acuñación desplazada 1 mm. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Serie 29 monedas 1 Peseta. 1944, 1947, 1953, 1963 y 1966 (*19-48 a 75). Serie completa. MBC a SC.4555 - Serie 29 monedas 1 Peseta. 1944, 1947, 1953, 1963 y 1966 (*19-48 a 75). Serie completa. MBC a SC.
Serie 29 monedas 1 Peseta. 1944, 1947, 1953, 1963 y 1966 (*19-48 a 75). Serie completa. MBC a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75). Algunas procedentes de carte4556 - Lote 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75). Algunas procedentes de carte
Lote 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75). Algunas procedentes de carteras F.N.M.T. SC y PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO

Lote 14 monedas 1 Peseta. 1953  (*56,62,63). 1963. (*63,64,65,66). 1966. (*67,68,69,72,73,74,75). SC4557 - Lote 14 monedas 1 Peseta. 1953 (*56,62,63). 1963. (*63,64,65,66). 1966. (*67,68,69,72,73,74,75). SC
Lote 14 monedas 1 Peseta. 1953 (*56,62,63). 1963. (*63,64,65,66). 1966. (*67,68,69,72,73,74,75). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1966 (*19-75). ERROR: Desplazada 20% aprox. EBC.4558 - 1 Peseta. 1966 (*19-75). ERROR: Desplazada 20% aprox. EBC.
1 Peseta. 1966 (*19-75). ERROR: Desplazada 20% aprox. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1966. ERROR: desplazada 6 mm. EBC.4559 - 1 Peseta. 1966. ERROR: desplazada 6 mm. EBC.
1 Peseta. 1966. ERROR: desplazada 6 mm. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. ERROR: Cospel sin acuñar. SC.4560 - 1 Peseta. ERROR: Cospel sin acuñar. SC.
1 Peseta. ERROR: Cospel sin acuñar. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 monedas 2,5 Pesetas. 1953 (*19-54) (*19-56). Escogidas de cartones oficiales de la F.N.M.T. S4561 - Lote 2 monedas 2,5 Pesetas. 1953 (*19-54) (*19-56). Escogidas de cartones oficiales de la F.N.M.T. S
Lote 2 monedas 2,5 Pesetas. 1953 (*19-54) (*19-56). Escogidas de cartones oficiales de la F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 monedas de 2,50 Pesetas. 1953  (*54,56). SC.4562 - Lote 2 monedas de 2,50 Pesetas. 1953 (*54,56). SC.
Lote 2 monedas de 2,50 Pesetas. 1953 (*54,56). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

2,50 Pesetas. 1953 (*19-56). Procedente de tira F.N.M.T. SC.4563 - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-56). Procedente de tira F.N.M.T. SC.
2,50 Pesetas. 1953 (*19-56). Procedente de tira F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

2,50 Pesetas. 1953 (*19-56). (Leves rayitas en anverso). PRUEBA.4564 - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-56). (Leves rayitas en anverso). PRUEBA.
2,50 Pesetas. 1953 (*19-56). (Leves rayitas en anverso). PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira FNMT. (Leves manchitas en anverso). PRUEBA.4565 - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira FNMT. (Leves manchitas en anverso). PRUEBA.
2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira FNMT. (Leves manchitas en anverso). PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

2,50 Pesetas. 1953 (*71). Procedente de tira de F.N.M.T. SC.4566 - 2,50 Pesetas. 1953 (*71). Procedente de tira de F.N.M.T. SC.
2,50 Pesetas. 1953 (*71). Procedente de tira de F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 5 monedas 1 (4) y 2,50 Pesetas. 1953 y 1963. 1 Peseta 1953 (*19-56), 3 x 1 Peseta 1969 (*19-64)4567 - Lote 5 monedas 1 (4) y 2,50 Pesetas. 1953 y 1963. 1 Peseta 1953 (*19-56), 3 x 1 Peseta 1969 (*19-64)
Lote 5 monedas 1 (4) y 2,50 Pesetas. 1953 y 1963. 1 Peseta 1953 (*19-56), 3 x 1 Peseta 1969 (*19-64), (*19-65) y (*19-66), 2,50 Pesetas 1953 (*19-54).

5 Pesetas. 1949 (*19-49). SC.4568 - 5 Pesetas. 1949 (*19-49). SC.
5 Pesetas. 1949 (*19-49). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1949 (*19-49). SC.4569 - 5 Pesetas. 1949 (*19-49). SC.

5 Pesetas. 1949 (*19-49). EBC+.4570 - 5 Pesetas. 1949 (*19-49). EBC+.
5 Pesetas. 1949 (*19-49). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1949 (*19-49). (Leves golpecitos). EBC+.4571 - 5 Pesetas. 1949 (*19-49). (Leves golpecitos). EBC+.
5 Pesetas. 1949 (*19-49). (Leves golpecitos). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1949 (*19-50). SC.4572 - 5 Pesetas. 1949 (*19-50). SC.
5 Pesetas. 1949 (*19-50). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*49,50). SC.4573 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*49,50). SC.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*49,50). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 17 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). EBC+ a SC.4574 - Lote 17 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). EBC+ a SC.
Lote 17 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). EBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.4575 - Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). A EXAMINAR. MBC+ a EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*58). Sin PLUS. (Leves golpecitos). EBC+.4576 - 5 Pesetas. 1957 (*58). Sin PLUS. (Leves golpecitos). EBC+.
5 Pesetas. 1957 (*58). Sin PLUS. (Leves golpecitos). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*19-58). EBC+.4577 - 5 Pesetas. 1957 (*19-58). EBC+.
5 Pesetas. 1957 (*19-58). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*59). Acuñación de PLUS algo floja pero legible. SC.4578 - 5 Pesetas. 1957 (*59). Acuñación de PLUS algo floja pero legible. SC.
5 Pesetas. 1957 (*59). Acuñación de PLUS algo floja pero legible. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*59). Con PLUS (poco visible. Pequeños golpecitos). EBC.4579 - 5 Pesetas. 1957 (*59). Con PLUS (poco visible. Pequeños golpecitos). EBC.
5 Pesetas. 1957 (*59). Con PLUS (poco visible. Pequeños golpecitos). EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*60). Con PLUS. SC.4580 - 5 Pesetas. 1957 (*60). Con PLUS. SC.
5 Pesetas. 1957 (*60). Con PLUS. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*61). Con PLUS. SC.4581 - 5 Pesetas. 1957 (*61). Con PLUS. SC.
5 Pesetas. 1957 (*61). Con PLUS. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*62). Con PLUS. SC.4582 - 5 Pesetas. 1957 (*62). Con PLUS. SC.
5 Pesetas. 1957 (*62). Con PLUS. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*63). Con PLUS. SC.4583 - 5 Pesetas. 1957 (*63). Con PLUS. SC.
5 Pesetas. 1957 (*63). Con PLUS. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*63). EBC+.4584 - 5 Pesetas. 1957 (*63). EBC+.
5 Pesetas. 1957 (*63). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1957 (*58, 59, 60 y 63). (*60) con PLUS. MBC a EBC-.4585 - Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1957 (*58, 59, 60 y 63). (*60) con PLUS. MBC a EBC-.
Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1957 (*58, 59, 60 y 63). (*60) con PLUS. MBC a EBC-. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*64). Con PLUS. SC.4586 - 5 Pesetas. 1957 (*64). Con PLUS. SC.
5 Pesetas. 1957 (*64). Con PLUS. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1957 (*65). Procedentes de cartucho original F.N.M.T. Algunas pátina iris4587 - Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1957 (*65). Procedentes de cartucho original F.N.M.T. Algunas pátina iris

5 Pesetas. 1957 (*66). SC.4588 - 5 Pesetas. 1957 (*66). SC.
5 Pesetas. 1957 (*66). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*66). Con PLUS. (Leves golpecitos en anverso). EBC+.4589 - 5 Pesetas. 1957 (*66). Con PLUS. (Leves golpecitos en anverso). EBC+.
5 Pesetas. 1957 (*66). Con PLUS. (Leves golpecitos en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*67). ERROR: desplazada 2,5 mm. SC.4590 - 5 Pesetas. 1957 (*67). ERROR: desplazada 2,5 mm. SC.
5 Pesetas. 1957 (*67). ERROR: desplazada 2,5 mm. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*69). Proof procedente de tira de la F.N.M.T. con PLUS. SC.4591 - 5 Pesetas. 1957 (*69). Proof procedente de tira de la F.N.M.T. con PLUS. SC.
5 Pesetas. 1957 (*69). Proof procedente de tira de la F.N.M.T. con PLUS. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 1957 (*58). Con PLUS. SC.4592 - 25 Pesetas. 1957 (*58). Con PLUS. SC.
25 Pesetas. 1957 (*58). Con PLUS. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 1957 (*58). EBC.4593 - 25 Pesetas. 1957 (*58). EBC.
25 Pesetas. 1957 (*58). EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1957 (*65, 67, 68, 71 y 72). Procedentes de carteras F.N.M.T. todas con PL4594 - Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1957 (*65, 67, 68, 71 y 72). Procedentes de carteras F.N.M.T. todas con PL
Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1957 (*65, 67, 68, 71 y 72). Procedentes de carteras F.N.M.T. todas con PLUS. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1957 (*71, 72, 73, 74, 75). Procedentes de tiras y carteras F.N.M.T. todas4595 - Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1957 (*71, 72, 73, 74, 75). Procedentes de tiras y carteras F.N.M.T. todas

Lote 13 monedas 5 Pesetas. 19957 (*59, 60, 62, 64, 65, 67/69, 71, 73/75). 5 Pesetas 1957 (*74), dos.4596 - Lote 13 monedas 5 Pesetas. 19957 (*59, 60, 62, 64, 65, 67/69, 71, 73/75). 5 Pesetas 1957 (*74), dos.
Lote 13 monedas 5 Pesetas. 19957 (*59, 60, 62, 64, 65, 67/69, 71, 73/75). 5 Pesetas 1957 (*74), dos. (Leves golpecitos). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO E

Lote 11 monedas 5 Pesetas. 1957. (*61,62,65,66,67,68,69,72,73,74,75). EBC+ a SC.4597 - Lote 11 monedas 5 Pesetas. 1957. (*61,62,65,66,67,68,69,72,73,74,75). EBC+ a SC.
Lote 11 monedas 5 Pesetas. 1957. (*61,62,65,66,67,68,69,72,73,74,75). EBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 449 monedas 10 Céntimos a 5 Pesetas. 1940 a 1966. 10 Céntimos: 1940 (60), 1941 (60), 1945 (59),4598 - Lote 449 monedas 10 Céntimos a 5 Pesetas. 1940 a 1966. 10 Céntimos: 1940 (60), 1941 (60), 1945 (59),

Lote 16 monedas 5, 10 (3), 50 Céntimos (2), 1 (7) y 5 Pesetas (3). 1945 a 1975. Todas pequeños error4599 - Lote 16 monedas 5, 10 (3), 50 Céntimos (2), 1 (7) y 5 Pesetas (3). 1945 a 1975. Todas pequeños error

25 Pesetas. 1957 (*58). SC.4600 - 25 Pesetas. 1957 (*58). SC.
25 Pesetas. 1957 (*58). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL