1 Peseta. 1966 (*19-67). Acuñación desplazada 2 mm. MBC+.4551 - 1 Peseta. 1966 (*19-67). Acuñación desplazada 2 mm. MBC+.
1 Peseta. 1966 (*19-67). Acuñación desplazada 2 mm. MBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1966 (*19-67). Cabeza de Franco trabajada a buril, en señal de burla peinado de colegiala.4552 - 1 Peseta. 1966 (*19-67). Cabeza de Franco trabajada a buril, en señal de burla peinado de colegiala.
1 Peseta. 1966 (*19-67). Cabeza de Franco trabajada a buril, en señal de burla peinado de colegiala. (MBC+). PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1966 (*19-68). ERROR: predominio del cobre sobre las otras aleaciones. SC.4553 - 1 Peseta. 1966 (*19-68). ERROR: predominio del cobre sobre las otras aleaciones. SC.
1 Peseta. 1966 (*19-68). ERROR: predominio del cobre sobre las otras aleaciones. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1966 (*19-69). ERROR: acuñación desplazada 1 mm. EBC.4554 - 1 Peseta. 1966 (*19-69). ERROR: acuñación desplazada 1 mm. EBC.
1 Peseta. 1966 (*19-69). ERROR: acuñación desplazada 1 mm. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Serie 29 monedas 1 Peseta. 1944, 1947, 1953, 1963 y 1966 (*19-48 a 75). Serie completa. MBC a SC.4555 - Serie 29 monedas 1 Peseta. 1944, 1947, 1953, 1963 y 1966 (*19-48 a 75). Serie completa. MBC a SC.
Serie 29 monedas 1 Peseta. 1944, 1947, 1953, 1963 y 1966 (*19-48 a 75). Serie completa. MBC a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75). Algunas procedentes de carte4556 - Lote 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75). Algunas procedentes de carte
Lote 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75). Algunas procedentes de carteras F.N.M.T. SC y PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO

Lote 14 monedas 1 Peseta. 1953  (*56,62,63). 1963. (*63,64,65,66). 1966. (*67,68,69,72,73,74,75). SC4557 - Lote 14 monedas 1 Peseta. 1953 (*56,62,63). 1963. (*63,64,65,66). 1966. (*67,68,69,72,73,74,75). SC
Lote 14 monedas 1 Peseta. 1953 (*56,62,63). 1963. (*63,64,65,66). 1966. (*67,68,69,72,73,74,75). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1966 (*19-75). ERROR: Desplazada 20% aprox. EBC.4558 - 1 Peseta. 1966 (*19-75). ERROR: Desplazada 20% aprox. EBC.
1 Peseta. 1966 (*19-75). ERROR: Desplazada 20% aprox. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1966. ERROR: desplazada 6 mm. EBC.4559 - 1 Peseta. 1966. ERROR: desplazada 6 mm. EBC.
1 Peseta. 1966. ERROR: desplazada 6 mm. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. ERROR: Cospel sin acuñar. SC.4560 - 1 Peseta. ERROR: Cospel sin acuñar. SC.
1 Peseta. ERROR: Cospel sin acuñar. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL