5 Pesetas. 1898.  (*18-98). S.G.-V. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). MBC+.4351 - 5 Pesetas. 1898. (*18-98). S.G.-V. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1898. (*18-98). S.G.-V. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 2 monedas 50 Céntimos y 5 Pesetas. 1889 y 1898 . (*8-9) (*18-98). M.P.-M S.G.-V. (Rayitas y gol4352 - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 5 Pesetas. 1889 y 1898 . (*8-9) (*18-98). M.P.-M S.G.-V. (Rayitas y gol
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 5 Pesetas. 1889 y 1898 . (*8-9) (*18-98). M.P.-M S.G.-V. (Rayitas y golpes). PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Manchitas y leves golpecitos). EBC+.4353 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Manchitas y leves golpecitos). EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Manchitas y leves golpecitos). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Cifras segunda estrella algo flojas. Leves golpecitos). EBC+.4354 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Cifras segunda estrella algo flojas. Leves golpecitos). EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Cifras segunda estrella algo flojas. Leves golpecitos). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeño golpecito). EBC+.4355 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeño golpecito). EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeño golpecito). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leve oxidación y manchitas en canto). EBC+.4356 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leve oxidación y manchitas en canto). EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leve oxidación y manchitas en canto). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC a EBC+.4357 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC a EBC+.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC a EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 2 monedas 50 Céntimos y 5 Pesetas. 1889 y 1926 (*18-89). M.P.-M y P.C.-S. (Pequeños golpes). MB4358 - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 5 Pesetas. 1889 y 1926 (*18-89). M.P.-M y P.C.-S. (Pequeños golpes). MB
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 5 Pesetas. 1889 y 1926 (*18-89). M.P.-M y P.C.-S. (Pequeños golpes). MBC+ y EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. (Rayitas en anverso). EBC-.4359 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. (Rayitas en anverso). EBC-.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. (Rayitas en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas en anverso, limpiada). MBC+/EBC-.4360 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas en anverso, limpiada). MBC+/EBC-.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas en anverso, limpiada). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpes en canto). MBC.4361 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpes en canto). MBC.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpes en canto). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos). EBC-.4362 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos). EBC-.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Soldadura en canto). MBC+.4363 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Soldadura en canto). MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Soldadura en canto). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpes y rayas). MBC.4364 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpes y rayas). MBC.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpes y rayas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Medalla Proclamación. 17 Mayo 1902. Anv.: PATERNA RESTITVTIO PACIS MATERNA VIRTVS FELICIS REGNI AVSP4365 - Medalla Proclamación. 17 Mayo 1902. Anv.: PATERNA RESTITVTIO PACIS MATERNA VIRTVS FELICIS REGNI AVSP

Medalla. 17 Abril 1904. INSTITUTO AGRÍCOLA CATALÁN DE SAN ISIDRO. Anv.: Alegoría de la Agricultura e4366 - Medalla. 17 Abril 1904. INSTITUTO AGRÍCOLA CATALÁN DE SAN ISIDRO. Anv.: Alegoría de la Agricultura e

Medalla Boda Real. 31 Mayo 1906. MADRID. Anv.: Bustos sobrepuestos a derecha. UNIÓN AUGUSTA. Rev.: A4367 - Medalla Boda Real. 31 Mayo 1906. MADRID. Anv.: Bustos sobrepuestos a derecha. UNIÓN AUGUSTA. Rev.: A

1 Peseta. 1906 (*19-01). S.M.-V. 5 grs. AR. Pátina. BC+.4368 - 1 Peseta. 1906 (*19-01). S.M.-V. 5 grs. AR. Pátina. BC+.
1 Peseta. 1906 (*19-01). S.M.-V. 5 grs. AR. Pátina. BC+. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

5 Pesetas. 1879 (*18-90). P.G.-V. 24,40 grs. AR. (Golpes). MBC-/MBC.4369 - 5 Pesetas. 1879 (*18-90). P.G.-V. 24,40 grs. AR. (Golpes). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1879 (*18-90). P.G.-V. 24,40 grs. AR. (Golpes). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

Lote de 9 monedas. ALFONSO XII, XIII y FRANCO. A EXAMINAR. BC a MBC+.4370 - Lote de 9 monedas. ALFONSO XII, XIII y FRANCO. A EXAMINAR. BC a MBC+.
Lote de 9 monedas. ALFONSO XII, XIII y FRANCO. A EXAMINAR. BC a MBC+. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

20 Pesetas. 1899 (*18-99). M.P.-M. AU. No coincidente. (Pequeñas rayitas). Vti-147 F. EBC-.4371 - 20 Pesetas. 1899 (*18-99). M.P.-M. AU. No coincidente. (Pequeñas rayitas). Vti-147 F. EBC-.
20 Pesetas. 1899 (*18-99). M.P.-M. AU. No coincidente. (Pequeñas rayitas). Vti-147 F. EBC-. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

Lote 9 monedas 1 (4), 2 Céntimos (5) y 1 Medalla. 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. 4372 - Lote 9 monedas 1 (4), 2 Céntimos (5) y 1 Medalla. 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII.

Lote 6 monedas 1(3) Céntimo y 2(3) Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL Y ALFONSO XIII. Inclu4373 - Lote 6 monedas 1(3) Céntimo y 2(3) Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL Y ALFONSO XIII. Inclu

Lote 6 monedas 1 (4) y 2 Céntimos (4). 1870 a 1913. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. MBC+ a EBC+.4374 - Lote 6 monedas 1 (4) y 2 Céntimos (4). 1870 a 1913. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. MBC+ a EBC+.
Lote 6 monedas 1 (4) y 2 Céntimos (4). 1870 a 1913. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. MBC+ a EBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 9 monedas, 1(4) y 2(5) Céntimos. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y ALFONSO XIII. A EXAMINAR.4375 - Lote 9 monedas, 1(4) y 2(5) Céntimos. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y ALFONSO XIII. A EXAMINAR.
Lote 9 monedas, 1(4) y 2(5) Céntimos. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y ALFONSO XIII. A EXAMINAR. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 34 monedas 5 y 10 Céntimos. 1854 a 1879. ISABEL II a ALFONSO XII. Varios tamaños. Incluye 4 Rea4376 - Lote 34 monedas 5 y 10 Céntimos. 1854 a 1879. ISABEL II a ALFONSO XII. Varios tamaños. Incluye 4 Rea

Lote 16 monedas 2 a 10 Céntimos. 1870 a 1911. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII, ALFONSO XIII. A EXA4377 - Lote 16 monedas 2 a 10 Céntimos. 1870 a 1911. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII, ALFONSO XIII. A EXA
Lote 16 monedas 2 a 10 Céntimos. 1870 a 1911. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII, ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MC a EBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EB4378 - Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EB
Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 22 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. RC a MBC-.4379 - Lote 22 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. RC a MBC-.
Lote 22 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. RC a MBC-. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 8 monedas 5, 25 (4), 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1925 a 1938. ALFONSO XIII y II REPÚBLICA. A EX4380 - Lote 8 monedas 5, 25 (4), 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1925 a 1938. ALFONSO XIII y II REPÚBLICA. A EX

Lote 8 monedas 2 Pesetas. 1870 a 1884. GOBIERNO PROVISIONAL Y ALFONSO XII. Sólo 2 monedas repetidas.4381 - Lote 8 monedas 2 Pesetas. 1870 a 1884. GOBIERNO PROVISIONAL Y ALFONSO XII. Sólo 2 monedas repetidas.

Lote 50 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1892. A EXAMINAR. BC a MBC.4382 - Lote 50 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1892. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 50 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1892. A EXAMINAR. BC a MBC. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 63 monedas 1 Peseta (12) y 2 Pesetas (51). 1869 a 1892. A EXAMINAR. BC- a MBC.4383 - Lote 63 monedas 1 Peseta (12) y 2 Pesetas (51). 1869 a 1892. A EXAMINAR. BC- a MBC.
Lote 63 monedas 1 Peseta (12) y 2 Pesetas (51). 1869 a 1892. A EXAMINAR. BC- a MBC. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 15 monedas 10 Centavos de Peso (3), 50 Céntimos (2), 1 (7) y 2 Pesetas (3). 1881 a 1903. ALFONS4384 - Lote 15 monedas 10 Centavos de Peso (3), 50 Céntimos (2), 1 (7) y 2 Pesetas (3). 1881 a 1903. ALFONS

Lote 5 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII. A EXAMINAR.4385 - Lote 5 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII. A EXAMINAR.
Lote 5 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII. A EXAMINAR. MBC-a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 4 monedas 50 (2) Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1876 a 1910. ALFONSO XII y XIII. 1876 (*18-76)4386 - Lote 4 monedas 50 (2) Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1876 a 1910. ALFONSO XII y XIII. 1876 (*18-76)

Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1871 (*_8-75) y 1891 (*18-91). AMADEO I y ALFONSO XIII. D.E.-M. y P.G.-M. 4387 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1871 (*_8-75) y 1891 (*18-91). AMADEO I y ALFONSO XIII. D.E.-M. y P.G.-M.

Lote 16 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1892. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas. A EXA4388 - Lote 16 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1892. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas. A EXA
Lote 16 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1892. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 14 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1893. GOBIERNO PROVISIONAL  a ALFONSO XIII. Varias repetidas.A EXA4389 - Lote 14 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1893. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas.A EXA
Lote 14 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1893. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas.A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1896. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.4390 - Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1896. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1896. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 9 monedas 5 Pesetas. 1869 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Un par repetidas. A EXAM4391 - Lote 9 monedas 5 Pesetas. 1869 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Un par repetidas. A EXAM
Lote 9 monedas 5 Pesetas. 1869 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Un par repetidas. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote de 40 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. Diversas calidades. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.4392 - Lote de 40 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. Diversas calidades. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote de 40 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. Diversas calidades. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. A EXAMINAR. MBC- a MBC.4393 - Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. A EXAMINAR. MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. A EXAMINAR. MBC- a MBC.4394 - Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. A EXAMINAR. MBC- a MBC.4395 - Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lote 53 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. A EXAMINAR. MBC- a MBC.4396 - Lote 53 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 53 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. A EXAMINAR. MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: LOTS
Start Price : 675.00

Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL (2) ALFONSO XIII (3). A EXAMINAR,. MBC a4397 - Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL (2) ALFONSO XIII (3). A EXAMINAR,. MBC a
Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL (2) ALFONSO XIII (3). A EXAMINAR,. MBC a EBC. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 11 monedas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas. A EXAMINAR. MBC4398 - Lote 11 monedas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas. A EXAMINAR. MBC
Lote 11 monedas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1899. AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. Dos repetidas. A EXAMINAR. MBC 4399 - Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1899. AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. Dos repetidas. A EXAMINAR. MBC
Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1899. AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. Dos repetidas. A EXAMINAR. MBC a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 9 reproducciones 5 Pesetas. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. AR (1) y metales plateados. In4400 - Lote 9 reproducciones 5 Pesetas. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. AR (1) y metales plateados. In