25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-.4251 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1884. (*18-84). MS-M. (Marca delante del cuello, fondo ligeramente golpeado). Cal-19. EB4252 - 25 Pesetas. 1884. (*18-84). MS-M. (Marca delante del cuello, fondo ligeramente golpeado). Cal-19. EB
25 Pesetas. 1884. (*18-84). MS-M. (Marca delante del cuello, fondo ligeramente golpeado). Cal-19. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.4253 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos en canto). MBC+.4254 - 25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos en canto). MBC+.
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos en canto). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S-M. (Descolgada y limpiada). ESCASA. (MBC-).4255 - 25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S-M. (Descolgada y limpiada). ESCASA. (MBC-).
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S-M. (Descolgada y limpiada). ESCASA. (MBC-). PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 580.00

Reproducción 25 Pesetas. 1890 (*18-90). M.S.-M. AU. (Leves rayitas en anverso). EBC+.4256 - Reproducción 25 Pesetas. 1890 (*18-90). M.S.-M. AU. (Leves rayitas en anverso). EBC+.
Reproducción 25 Pesetas. 1890 (*18-90). M.S.-M. AU. (Leves rayitas en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. EBC.4257 - 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. EBC.
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 5 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. EBC+ y SC.4258 - Lote 5 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. EBC+ y SC.
Lote 5 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

2 Céntimos. 1905.  (*05). S.M.-V. EBC.4259 - 2 Céntimos. 1905. (*05). S.M.-V. EBC.
2 Céntimos. 1905. (*05). S.M.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 6 monedas 2 Céntimos. 1911.  (*11). P.C.-V. Color y brillo originales. SC.4260 - Lote 6 monedas 2 Céntimos. 1911. (*11). P.C.-V. Color y brillo originales. SC.
Lote 6 monedas 2 Céntimos. 1911. (*11). P.C.-V. Color y brillo originales. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 6 monedas 2 Céntimos. 1911.  (*11). P.C.-V. Color y brillo originales. SC.4261 - Lote 6 monedas 2 Céntimos. 1911. (*11). P.C.-V. Color y brillo originales. SC.

Lote 6 monedas 2 Céntimos. 1911.  (*11). P.C.-V. Color y brillo originales. SC.4262 - Lote 6 monedas 2 Céntimos. 1911. (*11). P.C.-V. Color y brillo originales. SC.

Lote 2 monedas 2 Céntimos. 1911.  (*11). P.C.-V. Brillo original, restos de color. EBC+ a SC.4263 - Lote 2 monedas 2 Céntimos. 1911. (*11). P.C.-V. Brillo original, restos de color. EBC+ a SC.
Lote 2 monedas 2 Céntimos. 1911. (*11). P.C.-V. Brillo original, restos de color. EBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1911 (*11) y 1912 (*12). P.C.-V. EBC+ y SC.4264 - Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1911 (*11) y 1912 (*12). P.C.-V. EBC+ y SC.
Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1911 (*11) y 1912 (*12). P.C.-V. EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

25 Céntimos. 1925. MADRID. P.C.-S. Restos de brillo original. SC.4265 - 25 Céntimos. 1925. MADRID. P.C.-S. Restos de brillo original. SC.
25 Céntimos. 1925. MADRID. P.C.-S. Restos de brillo original. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

25 Céntimos. 1925. P.C.-S. EBC+.4266 - 25 Céntimos. 1925. P.C.-S. EBC+.
25 Céntimos. 1925. P.C.-S. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

25 Céntimos. 1925. P.C.-S. EBC.4267 - 25 Céntimos. 1925. P.C.-S. EBC.
25 Céntimos. 1925. P.C.-S. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

25 Céntimos. 1927. MADRID. P.C.-S. Restos de brillo original. SC.4268 - 25 Céntimos. 1927. MADRID. P.C.-S. Restos de brillo original. SC.
25 Céntimos. 1927. MADRID. P.C.-S. Restos de brillo original. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 2 monedas 25 Céntimos. 1925 y 1927. P.C.-S. MBC+.4269 - Lote 2 monedas 25 Céntimos. 1925 y 1927. P.C.-S. MBC+.
Lote 2 monedas 25 Céntimos. 1925 y 1927. P.C.-S. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1889  (*8-9). M.P.-M. MBC+/MBC.4270 - 50 Céntimos. 1889 (*8-9). M.P.-M. MBC+/MBC.
50 Céntimos. 1889 (*8-9). M.P.-M. MBC+/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. (Leves rayitas). EBC.4271 - 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. (Leves rayitas). EBC.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. (Leves rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-.4272 - 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1892  (*9-2). P.G.-M. MBC+.4273 - 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. MBC+.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1894  (*9-4). P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.4274 - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+.4275 - 50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+.
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1896 (*9-6) y (*0-0). P.G.-V y S.M.-V. MBC+ a EBC-.4276 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1896 (*9-6) y (*0-0). P.G.-V y S.M.-V. MBC+ a EBC-.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1896 (*9-6) y (*0-0). P.G.-V y S.M.-V. MBC+ a EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. Restos de brillo original. EBC/EBC+.4277 - 50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. Restos de brillo original. EBC/EBC+.
50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. Restos de brillo original. EBC/EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1900  (*0-0). S.M.-V. (Rayitas en busto). MBC+.4278 - 50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. (Rayitas en busto). MBC+.
50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. (Rayitas en busto). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1904  (*0-4). S.M.-V. Mantiene brillo original. SC-.4279 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. Mantiene brillo original. SC-.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. Mantiene brillo original. SC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1904 (* 0-4). S.M.-V. EBC.4280 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1904 (* 0-4). S.M.-V. EBC.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1904 (* 0-4). S.M.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Brillo original. SC.4281 - 50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Brillo original. SC.
50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Brillo original. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1904  (*1-0). P.C.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). SC.4282 - 50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). SC.
50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Restos de brillo original. EBC.4283 - 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Restos de brillo original. EBC.
50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Restos de brillo original. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina oscura. MBC-/MBC.4284 - 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina oscura. MBC-/MBC.
10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina oscura. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1889 (*_-_)-. M.P.-M. BC+.4285 - 1 Peseta. 1889 (*_-_)-. M.P.-M. BC+.
1 Peseta. 1889 (*_-_)-. M.P.-M. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. Cifras de la 2ª estrella algo flojas, poco visibles. Pátina. MBC.4286 - 1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. Cifras de la 2ª estrella algo flojas, poco visibles. Pátina. MBC.
1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. Cifras de la 2ª estrella algo flojas, poco visibles. Pátina. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1891  (*18-91). P.G.-M. Leves rayitas. MBC.4287 - 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Leves rayitas. MBC.
1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Leves rayitas. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1891 (*18-91). M.P.-M. BC+.4288 - 1 Peseta. 1891 (*18-91). M.P.-M. BC+.
1 Peseta. 1891 (*18-91). M.P.-M. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Rayitas). MBC.4289 - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Rayitas). MBC.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Rayitas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1893  (*18-93). P.G.-L. (Pequeño golpecito anverso). MBC.4290 - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Pequeño golpecito anverso). MBC.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Pequeño golpecito anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1894 (*1_-__). P.G.-V. Pátina irisada en reverso. MBC-.4291 - 1 Peseta. 1894 (*1_-__). P.G.-V. Pátina irisada en reverso. MBC-.
1 Peseta. 1894 (*1_-__). P.G.-V. Pátina irisada en reverso. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leve oxidación en busto). MBC-.4292 - 1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leve oxidación en busto). MBC-.
1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leve oxidación en busto). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 2 monedas 1 Peseta. 1893 y 1894.(*18-93) (*18-94). P.G.-L. y P.G.-V. (Rayitas). MBC- y MBC.4293 - Lote 2 monedas 1 Peseta. 1893 y 1894.(*18-93) (*18-94). P.G.-L. y P.G.-V. (Rayitas). MBC- y MBC.
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1893 y 1894.(*18-93) (*18-94). P.G.-L. y P.G.-V. (Rayitas). MBC- y MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Leves rayiats en anverso). EBC+.4294 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Leves rayiats en anverso). EBC+.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Leves rayiats en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Rayitas en anverso). MBC+.4295 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Rayitas en anverso). MBC+.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Rayitas en anverso). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leve rotura de cuño). SC.4296 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leve rotura de cuño). SC.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leve rotura de cuño). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-.4297 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899  (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. (Leve rayita en anverso). EBC-.4298 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. (Leve rayita en anverso). EBC-.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. (Leve rayita en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Leves rayitas). EBC.4299 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Leves rayitas). EBC.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Leves rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina irregular. (Pequeñas rayitas. Mancha en reverso). EBC.4300 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina irregular. (Pequeñas rayitas. Mancha en reverso). EBC.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina irregular. (Pequeñas rayitas. Mancha en reverso). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII