42
43
44
45
46
119
120
121
4151 -
2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. (Golpes). MBC-.
2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. (Golpes). MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4152 -
2 Pesetas. 1870 (*18-74). D.E.-M. MBC-.
2 Pesetas. 1870 (*18-74). D.E.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4153 -
2 Pesetas. 1870 (*18-75). D.E.-M. Leves manchas. MBC-/MBC.
2 Pesetas. 1870 (*18-75). D.E.-M. Leves manchas. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4154 -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4155 -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Golpecitos). MBC/MBC+.
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Golpecitos). MBC/MBC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4156 -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Restos de brillo original. (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Restos de brillo original. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4157 -
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+.
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
4158 -
4159 -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Pátina oscura. EBC.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Pátina oscura. EBC. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
4160 -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
4161 -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
4162 -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Oxidaciones). MBC-.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Oxidaciones). MBC-. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
4163 -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Restos de brillo original. (Golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Restos de brillo original. (Golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: AMADEO I
4164 -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: AMADEO I
4165 -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Base columna derecha más corta. (Pequeños golpecitos en anverso).
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Base columna derecha más corta. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: AMADEO I
4166 -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Leves rayitas y golpes). MBC+.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Leves rayitas y golpes). MBC+. PESETA SYSTEM: AMADEO I
4167 -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpes y rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpes y rayitas). MBC+. PESETA SYSTEM: AMADEO I
4168 -
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. (Pequeñas concreciones en canto, pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. (Pequeñas concreciones en canto, pequeños golpecitos). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: AMADEO I
4169 -
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: AMADEO I
4170 -
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: AMADEO I
4171 -
5 Céntimos. 1877. BARCELONA. OM. EBC-.
5 Céntimos. 1877. BARCELONA. OM. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4172 -
5 Céntimos. 1878. BARCELONA. OM. (Golpecito en el canto). EBC+.
5 Céntimos. 1878. BARCELONA. OM. (Golpecito en el canto). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4173 -
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. OM. (Rayita en barbilla). EBC-.
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. OM. (Rayita en barbilla). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4174 -
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. OM. (Leves manchas). EBC-.
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. OM. (Leves manchas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4175 -
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. MBC.
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4176 -
10 Céntimos. 1879. BARCELONA. OM. EBC.
10 Céntimos. 1879. BARCELONA. OM. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4177 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1877 y 1879. BARCELONA. O.M. MBC-.
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1877 y 1879. BARCELONA. O.M. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4178 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1881 (*8-0) y (*8-1). M.S.-M. 2 monedas del 80 y 1 del 81. BC+.
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1881 (*8-0) y (*8-1). M.S.-M. 2 monedas del 80 y 1 del 81. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4179 -
50 Céntimos. 1885 (*8-6). M.S.-M. Pátina. EBC+.
50 Céntimos. 1885 (*8-6). M.S.-M. Pátina. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4180 -
10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. BC+.
10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4181 -
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4182 -
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC.
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4183 -
1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Rayitas en anverso). MBC.
1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Rayitas en anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4184 -
1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.M. (Estrelllas algo flojas). MBC-.
1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.M. (Estrelllas algo flojas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4185 -
1 Peseta. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). MBC-.
1 Peseta. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4186 -
1 Peseta. 1881 (*__-__). M.S.-M. MBC-/BC+.
1 Peseta. 1881 (*__-__). M.S.-M. MBC-/BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4187 -
1 Peseta. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Golpe en canto y rayitas). MBC-.
1 Peseta. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Golpe en canto y rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4188 -
1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas en busto). MBC.
1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas en busto). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4189 -
1 Peseta. 1884 (*- -). RARA. BC+.
1 Peseta. 1884 (*- -). RARA. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 290.00
4190 -
1 Peseta. 1885 (*_-_). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC.
1 Peseta. 1885 (*_-_). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4191 -
Lote 3 monedas 1 Peseta. 18882, 1883 y 1885. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 1 Peseta. 18882, 1883 y 1885. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4192 -
20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. BC.
20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. BC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4193 -
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. BC+.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4194 -
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. MBC/MBC+.
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. MBC/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4195 -
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC.
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4196 -
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. ESCASA. (MBC).
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. ESCASA. (MBC). PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4197 -
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-/MBC.
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4198 -
Lote 3 monedas 20 Centavos de Peso. 1881, 1883 y 1884. MANILA. A EXAMINAR. (La de 1884, rayas de lim
Lote 3 monedas 20 Centavos de Peso. 1881, 1883 y 1884. MANILA. A EXAMINAR. (La de 1884, rayas de limpieza). BC+ a MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4199 -
2 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayita en busto, golpecito en canto). MBC.
2 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayita en busto, golpecito en canto). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4200 -
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Hojitas saltadas. MBC+.
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Hojitas saltadas. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
42
43
44
45
46
119
120
121