106
107
108
109
110
4141 -
1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. AR. GOBIERNO PROVISIONAL. Réplica histórica de la primera moneda de
4142 -
1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC-.
1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4143 -
2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. MBC-/MBC.
2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4144 -
2 Pesetas. 1869 (*_-69). S.N.-M. MBC-.
2 Pesetas. 1869 (*_-69). S.N.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4145 -
2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. MBC-.
2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4146 -
Lote 9 monedas 50 Céntimos (2), 1 (4) y 2 Pesetas (3). 1869 y 1870. A EXAMINAR. BC a EBC-.
Lote 9 monedas 50 Céntimos (2), 1 (4) y 2 Pesetas (3). 1869 y 1870. A EXAMINAR. BC a EBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4147 -
2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina. (Pequeñas golpecitos). MBC.
2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina. (Pequeñas golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4148 -
2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC-/MBC.
2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4149 -
2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC.
2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4150 -
2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC-.
2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4151 -
2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. (Golpes). MBC-.
2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. (Golpes). MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4152 -
2 Pesetas. 1870 (*18-74). D.E.-M. MBC-.
2 Pesetas. 1870 (*18-74). D.E.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4153 -
2 Pesetas. 1870 (*18-75). D.E.-M. Leves manchas. MBC-/MBC.
2 Pesetas. 1870 (*18-75). D.E.-M. Leves manchas. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4154 -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4155 -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Golpecitos). MBC/MBC+.
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Golpecitos). MBC/MBC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4156 -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Restos de brillo original. (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Restos de brillo original. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
4157 -
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+.
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
4158 -
4159 -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Pátina oscura. EBC.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Pátina oscura. EBC. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
4160 -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
106
107
108
109
110