106
107
108
4101 -
20 Reales. 1855. MADRID. (Ha estado en aro). Cal-175. MBC-/MBC.
20 Reales. 1855. MADRID. (Ha estado en aro). Cal-175. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4102 -
20 Reales. 1855. MADRID. (Golpecitos. Golpe a las 12h). Cal-175. MBC-.
20 Reales. 1855. MADRID. (Golpecitos. Golpe a las 12h). Cal-175. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4103 -
20 Reales. 1858. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-180. MBC.
20 Reales. 1858. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-180. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4104 -
20 Reales. 1860. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-182. MBC-/MBC.
20 Reales. 1860. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-182. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4105 -
20 Reales. 1851. SEVILLA. (Golpes. Limpiada). Cal-190. MBC-.
20 Reales. 1851. SEVILLA. (Golpes. Limpiada). Cal-190. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4106 -
20 Reales. 1854. SEVILLA. (Rayitas en anverso). Cal-192. BC+/MBC-.
20 Reales. 1854. SEVILLA. (Rayitas en anverso). Cal-192. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4107 -
20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina irisada. (Golpes y rayas. Limpiada). Cal-193. MBC-/MBC.
20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina irisada. (Golpes y rayas. Limpiada). Cal-193. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4108 -
2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-204. MBC+.
2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-204. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4109 -
2 Escudos. 1867. MADRID. Pátina irisada. (Golpecitos en anverso). Cal-204. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1867. MADRID. Pátina irisada. (Golpecitos en anverso). Cal-204. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4110 -
2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-204. MBC-/MBC.
2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-204. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4111 -
2 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-205. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-205. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4112 -
1 Peso. S/F. MANILA. Resello:YII bajo la corona en 8 reales México F.F. 1779 de Carlos III( con rese
4113 -
4 Escudos. 1865. MADRID. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-108. MBC/MBC+.
4 Escudos. 1865. MADRID. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-108. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4114 -
80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. 6,68 grs. Busto grande. FALSA DE ÉPOCA en AU. (Rayitas de limpieza
4115 -
80 Reales. 1835. MADRID. C.R. Cal-68. MBC-/MBC.
80 Reales. 1835. MADRID. C.R. Cal-68. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4116 -
4 Pesos. 1863. MANILA. (Golpecito en canto). Cal-127. MBC.
4 Pesos. 1863. MANILA. (Golpecito en canto). Cal-127. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4117 -
100 Reales. 1861. MADRID. (Golpe en canto). Cal-26. MBC.
100 Reales. 1861. MADRID. (Golpe en canto). Cal-26. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4118 -
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC-.
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00
4119 -
Medalla Proclamación. 1 Diciembre 1833. BARCELONA. (Acuñación floja en centro). He-5. MBC.
Medalla Proclamación. 1 Diciembre 1833. BARCELONA. (Acuñación floja en centro). He-5. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4120 -
Medalla Proclamación. 1833. GIRONA. Ø 18 mm. AR. Brillo original. Rayitas y pequeño final de riel. H
106
107
108