107
108
109
110
111
4161 -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
Quantity : 1 | Start Price : 35.00
4162 -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Oxidaciones). MBC-.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Oxidaciones). MBC-. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
Quantity : 1 | Start Price : 25.00
4163 -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Restos de brillo original. (Golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Restos de brillo original. (Golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: AMADEO I
Quantity : 1 | Start Price : 120.00
4164 -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: AMADEO I
Quantity : 1 | Start Price : 75.00
4165 -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Base columna derecha más corta. (Pequeños golpecitos en anverso).
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Base columna derecha más corta. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: AMADEO I
Quantity : 1 | Start Price : 160.00
4166 -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Leves rayitas y golpes). MBC+.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Leves rayitas y golpes). MBC+. PESETA SYSTEM: AMADEO I
Quantity : 1 | Start Price : 20.00
4167 -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpes y rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpes y rayitas). MBC+. PESETA SYSTEM: AMADEO I
Quantity : 1 | Start Price : 40.00
4168 -
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. (Pequeñas concreciones en canto, pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. (Pequeñas concreciones en canto, pequeños golpecitos). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: AMADEO I
4169 -
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: AMADEO I
Quantity : 1 | Start Price : 175.00
4170 -
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: AMADEO I
Quantity : 1 | Start Price : 50.00
4171 -
5 Céntimos. 1877. BARCELONA. OM. EBC-.
5 Céntimos. 1877. BARCELONA. OM. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4172 -
5 Céntimos. 1878. BARCELONA. OM. (Golpecito en el canto). EBC+.
5 Céntimos. 1878. BARCELONA. OM. (Golpecito en el canto). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Quantity : 1 | Start Price : 70.00
4173 -
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. OM. (Rayita en barbilla). EBC-.
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. OM. (Rayita en barbilla). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4174 -
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. OM. (Leves manchas). EBC-.
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. OM. (Leves manchas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Quantity : 1 | Start Price : 30.00
4175 -
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. MBC.
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4176 -
10 Céntimos. 1879. BARCELONA. OM. EBC.
10 Céntimos. 1879. BARCELONA. OM. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4177 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1877 y 1879. BARCELONA. O.M. MBC-.
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1877 y 1879. BARCELONA. O.M. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4178 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1881 (*8-0) y (*8-1). M.S.-M. 2 monedas del 80 y 1 del 81. BC+.
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1881 (*8-0) y (*8-1). M.S.-M. 2 monedas del 80 y 1 del 81. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Quantity : 1 | Start Price : 15.00
4179 -
50 Céntimos. 1885 (*8-6). M.S.-M. Pátina. EBC+.
50 Céntimos. 1885 (*8-6). M.S.-M. Pátina. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4180 -
10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. BC+.
10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
107
108
109
110
111