109
110
111
112
113
4201 -
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.M. MBC a MBC+.
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.M. MBC a MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4202 -
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC.
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4203 -
2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+.
2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4204 -
2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (8 de la 1ª estrella poco visible). MBC-/MBC.
2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (8 de la 1ª estrella poco visible). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4205 -
2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-.
2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4206 -
1879, 1881, 1882, 1883, 1884. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
1879, 1881, 1882, 1883, 1884. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4207 -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4208 -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4209 -
4210 -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4211 -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. BC+/MBC-.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. BC+/MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4212 -
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeños golpecitos en anverso). MBC.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeños golpecitos en anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4213 -
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Golpes). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Golpes). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4214 -
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4215 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves manchas). EBC-.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves manchas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4216 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. MBC+.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4217 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves manchitas). MBC/MBC+.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves manchitas). MBC/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4218 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4219 -
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4220 -
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Rayitas y golpecitos en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Rayitas y golpecitos en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
109
110
111
112
113