Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.M. MBC a MBC+.4201 - Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.M. MBC a MBC+.
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.M. MBC a MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC.4202 - 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC.
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

2 Pesetas. 1883  (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+.4203 - 2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+.
2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (8 de la 1ª estrella poco visible). MBC-/MBC.4204 - 2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (8 de la 1ª estrella poco visible). MBC-/MBC.
2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (8 de la 1ª estrella poco visible). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-.4205 - 2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-.
2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

1879, 1881, 1882, 1883, 1884. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.4206 - 1879, 1881, 1882, 1883, 1884. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
1879, 1881, 1882, 1883, 1884. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC.4207 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.4208 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.4209 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.

50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC.4210 - 50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII