5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Oxidaciones en anverso). EBC-.4241 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Oxidaciones en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Oxidaciones en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). NBC+/EBC.4242 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). NBC+/EBC.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). NBC+/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+.4243 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1878 (2) y 1885 (6). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC- a MBC.4244 - Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1878 (2) y 1885 (6). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1878 (2) y 1885 (6). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1875, 1878 (2) y 1885 (5). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. BC+ y MBC.4245 - Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1875, 1878 (2) y 1885 (5). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. BC+ y MBC.
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1875, 1878 (2) y 1885 (5). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. BC+ y MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1877 (* 18-77). D.E.-M. Cifras de las estrellas visibles, pero algo flojas. EBC-.4246 - 25 Pesetas. 1877 (* 18-77). D.E.-M. Cifras de las estrellas visibles, pero algo flojas. EBC-.
25 Pesetas. 1877 (* 18-77). D.E.-M. Cifras de las estrellas visibles, pero algo flojas. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 230.00

25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). EBC.4247 - 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). EBC.
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.s.-M. (Algunas rayitas). EBC a EBC-.4248 - Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.s.-M. (Algunas rayitas). EBC a EBC-.
Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.s.-M. (Algunas rayitas). EBC a EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 440.00

Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1877 (*18-77) D.E.-M.; 1878 (*18-78) D.E.-M. y E.M.-M.; 1879 (*18-79) E.M4249 - Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1877 (*18-77) D.E.-M.; 1878 (*18-78) D.E.-M. y E.M.-M.; 1879 (*18-79) E.M
Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1877 (*18-77) D.E.-M.; 1878 (*18-78) D.E.-M. y E.M.-M.; 1879 (*18-79) E.M.-M.; 1880 (*18-80) M.S.-M. y 1881 (*18-81) M.S.-M
Start Price : 1,250.00

25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. EBC.4250 - 25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. EBC.
25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-.4251 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1884. (*18-84). MS-M. (Marca delante del cuello, fondo ligeramente golpeado). Cal-19. EB4252 - 25 Pesetas. 1884. (*18-84). MS-M. (Marca delante del cuello, fondo ligeramente golpeado). Cal-19. EB
25 Pesetas. 1884. (*18-84). MS-M. (Marca delante del cuello, fondo ligeramente golpeado). Cal-19. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.4253 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos en canto). MBC+.4254 - 25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos en canto). MBC+.
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos en canto). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S-M. (Descolgada y limpiada). ESCASA. (MBC-).4255 - 25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S-M. (Descolgada y limpiada). ESCASA. (MBC-).
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S-M. (Descolgada y limpiada). ESCASA. (MBC-). PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 580.00

Reproducción 25 Pesetas. 1890 (*18-90). M.S.-M. AU. (Leves rayitas en anverso). EBC+.4256 - Reproducción 25 Pesetas. 1890 (*18-90). M.S.-M. AU. (Leves rayitas en anverso). EBC+.
Reproducción 25 Pesetas. 1890 (*18-90). M.S.-M. AU. (Leves rayitas en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. EBC.4257 - 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. EBC.
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 5 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. EBC+ y SC.4258 - Lote 5 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. EBC+ y SC.
Lote 5 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

2 Céntimos. 1905.  (*05). S.M.-V. EBC.4259 - 2 Céntimos. 1905. (*05). S.M.-V. EBC.
2 Céntimos. 1905. (*05). S.M.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 6 monedas 2 Céntimos. 1911.  (*11). P.C.-V. Color y brillo originales. SC.4260 - Lote 6 monedas 2 Céntimos. 1911. (*11). P.C.-V. Color y brillo originales. SC.
Lote 6 monedas 2 Céntimos. 1911. (*11). P.C.-V. Color y brillo originales. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII