20 Reales. 1855. MADRID. (Ha estado en aro). Cal-175. MBC-/MBC.4101 - 20 Reales. 1855. MADRID. (Ha estado en aro). Cal-175. MBC-/MBC.
20 Reales. 1855. MADRID. (Ha estado en aro). Cal-175. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1855. MADRID. (Golpecitos. Golpe a las 12h). Cal-175. MBC-.4102 - 20 Reales. 1855. MADRID. (Golpecitos. Golpe a las 12h). Cal-175. MBC-.
20 Reales. 1855. MADRID. (Golpecitos. Golpe a las 12h). Cal-175. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1858. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-180. MBC.4103 - 20 Reales. 1858. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-180. MBC.
20 Reales. 1858. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-180. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1860. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-182. MBC-/MBC.4104 - 20 Reales. 1860. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-182. MBC-/MBC.
20 Reales. 1860. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-182. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1851. SEVILLA. (Golpes. Limpiada). Cal-190. MBC-.4105 - 20 Reales. 1851. SEVILLA. (Golpes. Limpiada). Cal-190. MBC-.
20 Reales. 1851. SEVILLA. (Golpes. Limpiada). Cal-190. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1854. SEVILLA. (Rayitas en anverso). Cal-192. BC+/MBC-.4106 - 20 Reales. 1854. SEVILLA. (Rayitas en anverso). Cal-192. BC+/MBC-.
20 Reales. 1854. SEVILLA. (Rayitas en anverso). Cal-192. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina irisada. (Golpes y rayas. Limpiada). Cal-193. MBC-/MBC.4107 - 20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina irisada. (Golpes y rayas. Limpiada). Cal-193. MBC-/MBC.
20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina irisada. (Golpes y rayas. Limpiada). Cal-193. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-204. MBC+.4108 - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-204. MBC+.
2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-204. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Escudos. 1867. MADRID. Pátina irisada. (Golpecitos en anverso). Cal-204. MBC/MBC+.4109 - 2 Escudos. 1867. MADRID. Pátina irisada. (Golpecitos en anverso). Cal-204. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1867. MADRID. Pátina irisada. (Golpecitos en anverso). Cal-204. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-204. MBC-/MBC.4110 - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-204. MBC-/MBC.
2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-204. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-205. MBC/MBC+.4111 - 2 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-205. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-205. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Peso. S/F. MANILA. Resello:YII bajo la corona en 8 reales México F.F. 1779 de Carlos III( con rese4112 - 1 Peso. S/F. MANILA. Resello:YII bajo la corona en 8 reales México F.F. 1779 de Carlos III( con rese

4 Escudos. 1865. MADRID. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-108. MBC/MBC+.4113 - 4 Escudos. 1865. MADRID. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-108. MBC/MBC+.
4 Escudos. 1865. MADRID. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-108. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. 6,68 grs. Busto grande. FALSA DE ÉPOCA en AU.  (Rayitas de limpieza4114 - 80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. 6,68 grs. Busto grande. FALSA DE ÉPOCA en AU. (Rayitas de limpieza

80 Reales. 1835. MADRID. C.R. Cal-68. MBC-/MBC.4115 - 80 Reales. 1835. MADRID. C.R. Cal-68. MBC-/MBC.
80 Reales. 1835. MADRID. C.R. Cal-68. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Pesos. 1863. MANILA. (Golpecito en canto). Cal-127. MBC.4116 - 4 Pesos. 1863. MANILA. (Golpecito en canto). Cal-127. MBC.
4 Pesos. 1863. MANILA. (Golpecito en canto). Cal-127. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1861. MADRID. (Golpe en canto). Cal-26. MBC.4117 - 100 Reales. 1861. MADRID. (Golpe en canto). Cal-26. MBC.
100 Reales. 1861. MADRID. (Golpe en canto). Cal-26. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC-.4118 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC-.
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00

Medalla Proclamación. 1 Diciembre 1833. BARCELONA. (Acuñación floja en centro). He-5. MBC.4119 - Medalla Proclamación. 1 Diciembre 1833. BARCELONA. (Acuñación floja en centro). He-5. MBC.
Medalla Proclamación. 1 Diciembre 1833. BARCELONA. (Acuñación floja en centro). He-5. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Medalla Proclamación. 1833. GIRONA. Ø 18 mm. AR. Brillo original. Rayitas y pequeño final de riel. H4120 - Medalla Proclamación. 1833. GIRONA. Ø 18 mm. AR. Brillo original. Rayitas y pequeño final de riel. H

Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 14 mm. Módulo 1 Real. MBC.4121 - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 14 mm. Módulo 1 Real. MBC.
Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 14 mm. Módulo 1 Real. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. Módulo 4 Reales. He-21. MBC.4122 - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. Módulo 4 Reales. He-21. MBC.
Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. Módulo 4 Reales. He-21. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Medalla Proclamación. 19 Noviembre 1933. SEGOVIA. AE. Ø 24 mm. Módulo 4 Reales. He-31. MBC-.4123 - Medalla Proclamación. 19 Noviembre 1933. SEGOVIA. AE. Ø 24 mm. Módulo 4 Reales. He-31. MBC-.
Medalla Proclamación. 19 Noviembre 1933. SEGOVIA. AE. Ø 24 mm. Módulo 4 Reales. He-31. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Medalla Proclamación. 1833. ZARAGOZA. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). He-37. MBC/MBC-.4124 - Medalla Proclamación. 1833. ZARAGOZA. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). He-37. MBC/MBC-.
Medalla Proclamación. 1833. ZARAGOZA. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). He-37. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Medalla Mayoría de Edad. 1 Diciembre 1843. FERROL. AE. Ø 25 mm. Módulo 4 Reales. (Golpecitos). He-7.4125 - Medalla Mayoría de Edad. 1 Diciembre 1843. FERROL. AE. Ø 25 mm. Módulo 4 Reales. (Golpecitos). He-7.

Medalla Boda Real. 10 Octubre 1846. BARCELONA. Anv.: Escudo de Barcelona. Rev.: Leyenda en 7 líneas.4126 - Medalla Boda Real. 10 Octubre 1846. BARCELONA. Anv.: Escudo de Barcelona. Rev.: Leyenda en 7 líneas.

Lote 2 monedas 1 Céntimo. 1870. BARCELONA. O.M. EBC y SC.4127 - Lote 2 monedas 1 Céntimo. 1870. BARCELONA. O.M. EBC y SC.
Lote 2 monedas 1 Céntimo. 1870. BARCELONA. O.M. EBC y SC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. SC.4128 - 2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. SC.
2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. SC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MBC+.4129 - 2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MBC+.
2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MBC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

5 Céntimos. 1870. BARCELONA. OM. Pátina. SC.4130 - 5 Céntimos. 1870. BARCELONA. OM. Pátina. SC.
5 Céntimos. 1870. BARCELONA. OM. Pátina. SC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MBC+.4131 - 5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MBC+.
5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MBC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. (Oxidaciones). MBC- a MBC.4132 - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. (Oxidaciones). MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. (Oxidaciones). MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

10  Céntimos. 1870. BARCELONA. OM. EBC.4133 - 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. OM. EBC.
10 Céntimos. 1870. BARCELONA. OM. EBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. MBC-.4134 - 50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. MBC-.
50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

50 Céntimos. 1869 (*_-9). S.N.-M. BC+.4135 - 50 Céntimos. 1869 (*_-9). S.N.-M. BC+.
50 Céntimos. 1869 (*_-9). S.N.-M. BC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

50 Céntimos. 1870 (*7-_). S.N.-M. (Golepcitos). MBC-.4136 - 50 Céntimos. 1870 (*7-_). S.N.-M. (Golepcitos). MBC-.
50 Céntimos. 1870 (*7-_). S.N.-M. (Golepcitos). MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

Lote 3 monedas 1 Peseta. 1869. S.N.-M. MBC- a MBC.4137 - Lote 3 monedas 1 Peseta. 1869. S.N.-M. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1869. S.N.-M. MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. Leyenda : ESPAÑA.Hojita saltada en escudo. MBC-.4138 - 1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. Leyenda : ESPAÑA.Hojita saltada en escudo. MBC-.
1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. Leyenda : ESPAÑA. Hojita saltada en escudo. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. ESPAÑA. (Rayitas y golpes). MBC-.4139 - 1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. ESPAÑA. (Rayitas y golpes). MBC-.
1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. ESPAÑA. (Rayitas y golpes). MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

1 Peseta. 1869 (*__.__). S.N.-M. Leyenda ESPAÑA. BC.4140 - 1 Peseta. 1869 (*__.__). S.N.-M. Leyenda ESPAÑA. BC.
1 Peseta. 1869 (*__.__). S.N.-M. Leyenda ESPAÑA. BC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. AR. GOBIERNO PROVISIONAL. Réplica histórica de la primera moneda de4141 - 1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. AR. GOBIERNO PROVISIONAL. Réplica histórica de la primera moneda de

1 Peseta. 1870  (*18-73). D.E.-M. MBC-.4142 - 1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC-.
1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

2  Pesetas. 1869  (*18-69). S.N.-M. MBC-/MBC.4143 - 2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. MBC-/MBC.
2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

2 Pesetas. 1869 (*_-69). S.N.-M. MBC-.4144 - 2 Pesetas. 1869 (*_-69). S.N.-M. MBC-.
2 Pesetas. 1869 (*_-69). S.N.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. MBC-.4145 - 2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. MBC-.
2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

Lote 9 monedas 50 Céntimos (2), 1 (4) y 2 Pesetas (3). 1869 y 1870. A EXAMINAR. BC a EBC-.4146 - Lote 9 monedas 50 Céntimos (2), 1 (4) y 2 Pesetas (3). 1869 y 1870. A EXAMINAR. BC a EBC-.
Lote 9 monedas 50 Céntimos (2), 1 (4) y 2 Pesetas (3). 1869 y 1870. A EXAMINAR. BC a EBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina. (Pequeñas golpecitos). MBC.4147 - 2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina. (Pequeñas golpecitos). MBC.
2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina. (Pequeñas golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

2 Pesetas. 1870  (*18-70). S.N.-M. MBC-/MBC.4148 - 2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC-/MBC.
2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

2 Pesetas. 1870  (*18-73). D.E.-M. MBC.4149 - 2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC.
2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC-.4150 - 2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC-.
2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC