Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.M. MBC a MBC+.4201 - Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.M. MBC a MBC+.
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.M. MBC a MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC.4202 - 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC.
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

2 Pesetas. 1883  (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+.4203 - 2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+.
2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (8 de la 1ª estrella poco visible). MBC-/MBC.4204 - 2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (8 de la 1ª estrella poco visible). MBC-/MBC.
2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (8 de la 1ª estrella poco visible). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-.4205 - 2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-.
2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

1879, 1881, 1882, 1883, 1884. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.4206 - 1879, 1881, 1882, 1883, 1884. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
1879, 1881, 1882, 1883, 1884. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC.4207 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.4208 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.4209 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.

50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC.4210 - 50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. BC+/MBC-.4211 - 50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. BC+/MBC-.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. BC+/MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeños golpecitos en anverso). MBC.4212 - 50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeños golpecitos en anverso). MBC.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeños golpecitos en anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Golpes). MBC-.4213 - 50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Golpes). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Golpes). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-.4214 - 50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves manchas). EBC-.4215 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves manchas). EBC-.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves manchas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. MBC+.4216 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. MBC+.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves manchitas). MBC/MBC+.4217 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves manchitas). MBC/MBC+.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves manchitas). MBC/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.4218 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-.4219 - 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1875  (*18-75). D.E.-M. (Rayitas y golpecitos en anverso). EBC-.4220 - 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Rayitas y golpecitos en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Rayitas y golpecitos en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos, con oxidación en anverso). EBC-.4221 - 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos, con oxidación en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos, con oxidación en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. EBC-.4222 - 5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. EBC-.
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). MBC+/EBC.4223 - 5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). MBC+/EBC.
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). MBC+/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. MBC+/EBC-.4224 - 5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC.4225 - 5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos. Levísimas concreciones en ca4226 - 5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos. Levísimas concreciones en ca

5 Pesetas. 1879  (*18-79). E.M.-M. (Rayitas en busto). MBC/MBC+.4227 - 5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Rayitas en busto). MBC/MBC+.
5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Rayitas en busto). MBC/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas en busto). MBC+.4228 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas en busto). MBC+.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas en busto). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC.4229 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). (MBC).4230 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). (MBC).
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). (MBC). PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1881 (*18-__). M.S.-M. (Rayitas y golpes). MBC-.4231 - 5 Pesetas. 1881 (*18-__). M.S.-M. (Rayitas y golpes). MBC-.
5 Pesetas. 1881 (*18-__). M.S.-M. (Rayitas y golpes). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1881 (*18-_). M.S.-M. (Oxidaciones en el canto. Segunda estrella no visible). MBC-.4232 - 5 Pesetas. 1881 (*18-_). M.S.-M. (Oxidaciones en el canto. Segunda estrella no visible). MBC-.
5 Pesetas. 1881 (*18-_). M.S.-M. (Oxidaciones en el canto. Segunda estrella no visible). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1882  (*18-82). M.S.-M. (Rayitas y golpecito en canto). EBC-.4233 - 5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Rayitas y golpecito en canto). EBC-.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Rayitas y golpecito en canto). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1882 (18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.4234 - 5 Pesetas. 1882 (18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1882 (18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC.4235 - 5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1882 (*18-__). M.S.-M. (Leves hojitas en reverso. Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC-.4236 - 5 Pesetas. 1882 (*18-__). M.S.-M. (Leves hojitas en reverso. Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC-.
5 Pesetas. 1882 (*18-__). M.S.-M. (Leves hojitas en reverso. Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC-.4237 - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas de limpieza. Pequeños golpecitos). MBC+.4238 - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas de limpieza. Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas de limpieza. Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1884  (*18-84). M.S.-M. MBC+.4239 - 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. MBC+.
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885  (*18-85). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). EBC-.4240 - 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Oxidaciones en anverso). EBC-.4241 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Oxidaciones en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Oxidaciones en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). NBC+/EBC.4242 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). NBC+/EBC.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). NBC+/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+.4243 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1878 (2) y 1885 (6). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC- a MBC.4244 - Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1878 (2) y 1885 (6). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1878 (2) y 1885 (6). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1875, 1878 (2) y 1885 (5). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. BC+ y MBC.4245 - Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1875, 1878 (2) y 1885 (5). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. BC+ y MBC.
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1875, 1878 (2) y 1885 (5). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. BC+ y MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1877 (* 18-77). D.E.-M. Cifras de las estrellas visibles, pero algo flojas. EBC-.4246 - 25 Pesetas. 1877 (* 18-77). D.E.-M. Cifras de las estrellas visibles, pero algo flojas. EBC-.
25 Pesetas. 1877 (* 18-77). D.E.-M. Cifras de las estrellas visibles, pero algo flojas. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 230.00

25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). EBC.4247 - 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). EBC.
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.s.-M. (Algunas rayitas). EBC a EBC-.4248 - Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.s.-M. (Algunas rayitas). EBC a EBC-.
Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.s.-M. (Algunas rayitas). EBC a EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 440.00

Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1877 (*18-77) D.E.-M.; 1878 (*18-78) D.E.-M. y E.M.-M.; 1879 (*18-79) E.M4249 - Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1877 (*18-77) D.E.-M.; 1878 (*18-78) D.E.-M. y E.M.-M.; 1879 (*18-79) E.M
Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1877 (*18-77) D.E.-M.; 1878 (*18-78) D.E.-M. y E.M.-M.; 1879 (*18-79) E.M.-M.; 1880 (*18-80) M.S.-M. y 1881 (*18-81) M.S.-M
Start Price : 1,250.00

25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. EBC.4250 - 25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. EBC.
25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII