43
44
45
46
47
119
120
121
4201 -
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.M. MBC a MBC+.
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.M. MBC a MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4202 -
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4203 -
2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+.
2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4204 -
2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (8 de la 1ª estrella poco visible). MBC-/MBC.
2 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (8 de la 1ª estrella poco visible). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4205 -
2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-.
2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4206 -
1879, 1881, 1882, 1883, 1884. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
1879, 1881, 1882, 1883, 1884. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4207 -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4208 -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4209 -
4210 -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4211 -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. BC+/MBC-.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. BC+/MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4212 -
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeños golpecitos en anverso). MBC.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeños golpecitos en anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4213 -
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Golpes). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Golpes). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4214 -
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4215 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves manchas). EBC-.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves manchas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4216 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. MBC+.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4217 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves manchitas). MBC/MBC+.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves manchitas). MBC/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4218 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4219 -
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4220 -
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Rayitas y golpecitos en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Rayitas y golpecitos en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4221 -
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos, con oxidación en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos, con oxidación en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4222 -
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. EBC-.
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4223 -
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). MBC+/EBC.
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). MBC+/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4224 -
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4225 -
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4226 -
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos. Levísimas concreciones en ca
4227 -
5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Rayitas en busto). MBC/MBC+.
5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Rayitas en busto). MBC/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4228 -
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas en busto). MBC+.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas en busto). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4229 -
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4230 -
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). (MBC).
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). (MBC). PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4231 -
5 Pesetas. 1881 (*18-__). M.S.-M. (Rayitas y golpes). MBC-.
5 Pesetas. 1881 (*18-__). M.S.-M. (Rayitas y golpes). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4232 -
5 Pesetas. 1881 (*18-_). M.S.-M. (Oxidaciones en el canto. Segunda estrella no visible). MBC-.
5 Pesetas. 1881 (*18-_). M.S.-M. (Oxidaciones en el canto. Segunda estrella no visible). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4233 -
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Rayitas y golpecito en canto). EBC-.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Rayitas y golpecito en canto). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4234 -
5 Pesetas. 1882 (18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1882 (18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4235 -
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4236 -
5 Pesetas. 1882 (*18-__). M.S.-M. (Leves hojitas en reverso. Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC-.
5 Pesetas. 1882 (*18-__). M.S.-M. (Leves hojitas en reverso. Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4237 -
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4238 -
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas de limpieza. Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas de limpieza. Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4239 -
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. MBC+.
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4240 -
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4241 -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Oxidaciones en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Oxidaciones en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4242 -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). NBC+/EBC.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). NBC+/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4243 -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4244 -
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1878 (2) y 1885 (6). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1878 (2) y 1885 (6). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4245 -
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1875, 1878 (2) y 1885 (5). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. BC+ y MBC.
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1875, 1878 (2) y 1885 (5). Estrellas no visibles. A EXAMINAR. BC+ y MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4246 -
25 Pesetas. 1877 (* 18-77). D.E.-M. Cifras de las estrellas visibles, pero algo flojas. EBC-.
25 Pesetas. 1877 (* 18-77). D.E.-M. Cifras de las estrellas visibles, pero algo flojas. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 230.00
4247 -
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). EBC.
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4248 -
Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.s.-M. (Algunas rayitas). EBC a EBC-.
Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.s.-M. (Algunas rayitas). EBC a EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 440.00
4249 -
Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1877 (*18-77) D.E.-M.; 1878 (*18-78) D.E.-M. y E.M.-M.; 1879 (*18-79) E.M
Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1877 (*18-77) D.E.-M.; 1878 (*18-78) D.E.-M. y E.M.-M.; 1879 (*18-79) E.M.-M.; 1880 (*18-80) M.S.-M. y 1881 (*18-81) M.S.-M
Start Price : 1,250.00
4250 -
25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. EBC.
25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
43
44
45
46
47
119
120
121