1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.4301 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1901  (*19-01). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.4302 - 1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.
1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. MBC+.4303 - 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. MBC+.
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1903  (*19-03). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas en anverso). EBC.4304 - 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas en anverso). EBC.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas en anverso). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.4305 - 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 4 monedas 1 Peseta. 1899 a 1903 . (*18-99,*19-00, *19-03). S.M-V. y S.G-V. Leves golpes y rayit4306 - Lote 4 monedas 1 Peseta. 1899 a 1903 . (*18-99,*19-00, *19-03). S.M-V. y S.G-V. Leves golpes y rayit
Lote 4 monedas 1 Peseta. 1899 a 1903 . (*18-99,*19-00, *19-03). S.M-V. y S.G-V. Leves golpes y rayitas. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 2 monedas 1 Peseta. 1899 y 1903 (*18-99) (*19-03). S.G.-V. y S.M.-V. (Golpes y leves rayitas). 4307 - Lote 2 monedas 1 Peseta. 1899 y 1903 (*18-99) (*19-03). S.G.-V. y S.M.-V. (Golpes y leves rayitas).
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1899 y 1903 (*18-99) (*19-03). S.G.-V. y S.M.-V. (Golpes y leves rayitas). MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+.4308 - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.4309 - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Golpecitos). MBC.4310 - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Golpecitos). MBC.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 3 monedas 1 Peseta. 1901 (*_-_), 1903 (*19-03) y 1904 (*19-04). S.M.-V. BC+ a MBC-.4311 - Lote 3 monedas 1 Peseta. 1901 (*_-_), 1903 (*19-03) y 1904 (*19-04). S.M.-V. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1901 (*_-_), 1903 (*19-03) y 1904 (*19-04). S.M.-V. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1905  (*19-05). S.M.-V. MBC-.4312 - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. MBC-.
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1905 (*19-0(5)). S.M.-V. BC+/MBC-.4313 - 1 Peseta. 1905 (*19-0(5)). S.M.-V. BC+/MBC-.
1 Peseta. 1905 (*19-0(5)). S.M.-V. BC+/MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeña rotura de cuño en reverso). EBC-.4314 - 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeña rotura de cuño en reverso). EBC-.
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeña rotura de cuño en reverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+.4315 - 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+.
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

2 Pesetas. 1889 (*_-_). M.P.-M. (Golpecitos). MBC.4316 - 2 Pesetas. 1889 (*_-_). M.P.-M. (Golpecitos). MBC.
2 Pesetas. 1889 (*_-_). M.P.-M. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

2 Pesetas. 1889 (*1_-89). M.P.-M. (9 de la segunda estrella bastante floja. Rayitas y pequeños golpe4317 - 2 Pesetas. 1889 (*1_-89). M.P.-M. (9 de la segunda estrella bastante floja. Rayitas y pequeños golpe
2 Pesetas. 1889 (*1_-89). M.P.-M. (9 de la segunda estrella bastante floja. Rayitas y pequeños golpecitos). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

2 Pesetas. 1889  (*18-89). M.P.-M. (Golpe en canto). MBC-.4318 - 2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Golpe en canto). MBC-.
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Golpe en canto). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Limpiada. Golpecito). MBC-.4319 - 2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Limpiada. Golpecito). MBC-.
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Limpiada. Golpecito). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. BC+.4320 - 2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. BC+.
2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

2 Pesetas. 1892  (*18-92). P.G.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC.4321 - 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC.
2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Pequeños golpecitos. Estrellas poco visibles). MBC-/BC+.4322 - 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Pequeños golpecitos. Estrellas poco visibles). MBC-/BC+.
2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Pequeños golpecitos. Estrellas poco visibles). MBC-/BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

2 Pesetas. 1894 (*_-_). P.G.-V. (Rayitas). MBC/MBC-.4323 - 2 Pesetas. 1894 (*_-_). P.G.-V. (Rayitas). MBC/MBC-.
2 Pesetas. 1894 (*_-_). P.G.-V. (Rayitas). MBC/MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC+.4324 - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC+.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina en reverso. (Leves rayitas. Golpe en reverso). EBC+.4325 - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina en reverso. (Leves rayitas. Golpe en reverso). EBC+.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina en reverso. (Leves rayitas. Golpe en reverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas de limpieza en anverso). (EBC-).4326 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas de limpieza en anverso). (EBC-).
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas de limpieza en anverso). (EBC-). PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Reacuñada en centro por imagen de Cristo en anverso y María Magdal4327 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Reacuñada en centro por imagen de Cristo en anverso y María Magdal

5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Manchita. Pequeñas rayitas). EBC-.4328 - 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Manchita. Pequeñas rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Manchita. Pequeñas rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1890  (*18-90). P.G.-M. Pátina. (Limpiada, rayitas y golpecitos). EBC-.4329 - 5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. Pátina. (Limpiada, rayitas y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. Pátina. (Limpiada, rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.4330 - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Golpecitos). MBC+.4331 - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1892  (*18-92). P.G.-M. Tipo ´Pelón´. (Rayitas y golpecitos). MBC.4332 - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´Pelón´. (Rayitas y golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´Pelón´. (Rayitas y golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayitas en anverso y golpecitos). EBC-.4333 - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayitas en anverso y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayitas en anverso y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayitas). MBC+/EBC-.4334 - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayitas). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayitas). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-.4335 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC-.4336 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos en canto). EBC-.4337 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos en canto). EBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos en canto). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Restos de brillo original. (Golpes en el canto). EBC-.4338 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Restos de brillo original. (Golpes en el canto). EBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Restos de brillo original. (Golpes en el canto). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpecitos). MBC+.4339 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1893 (*18-_). P.G.-V. (Golpecitos). MBC.4340 - 5 Pesetas. 1893 (*18-_). P.G.-V. (Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1893 (*18-_). P.G.-V. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Cifras de segunda estrella poco visibles. Rayitas y golpecitos). 4341 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Cifras de segunda estrella poco visibles. Rayitas y golpecitos).
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Cifras de segunda estrella poco visibles. Rayitas y golpecitos). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1893 (*18-_). P.G.-V. (Segunda estrella no visible. Manchitas). MBC-.4342 - 5 Pesetas. 1893 (*18-_). P.G.-V. (Segunda estrella no visible. Manchitas). MBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-_). P.G.-V. (Segunda estrella no visible. Manchitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos y pequeñas rayitas). EBC-.4343 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos y pequeñas rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos y pequeñas rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves rayitas en anverso, pequeños golpes). MBC+.4344 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves rayitas en anverso, pequeños golpes). MBC+.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves rayitas en anverso, pequeños golpes). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC.4345 - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas, golpes y manchas). EBC-.4346 - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas, golpes y manchas). EBC-.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas, golpes y manchas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-.4347 - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). EBC-.4348 - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). EBC-.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC-.4349 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC-.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898.  (*18-98). S.G.-V. (Golpes en canto y rayitas). EBC-.4350 - 5 Pesetas. 1898. (*18-98). S.G.-V. (Golpes en canto y rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1898. (*18-98). S.G.-V. (Golpes en canto y rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII