45
46
47
48
49
119
120
121
4301 -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4302 -
1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.
1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4303 -
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. MBC+.
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4304 -
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas en anverso). EBC.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas en anverso). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4305 -
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4306 -
Lote 4 monedas 1 Peseta. 1899 a 1903 . (*18-99,*19-00, *19-03). S.M-V. y S.G-V. Leves golpes y rayit
Lote 4 monedas 1 Peseta. 1899 a 1903 . (*18-99,*19-00, *19-03). S.M-V. y S.G-V. Leves golpes y rayitas. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4307 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1899 y 1903 (*18-99) (*19-03). S.G.-V. y S.M.-V. (Golpes y leves rayitas).
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1899 y 1903 (*18-99) (*19-03). S.G.-V. y S.M.-V. (Golpes y leves rayitas). MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4308 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4309 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4310 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Golpecitos). MBC.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4311 -
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1901 (*_-_), 1903 (*19-03) y 1904 (*19-04). S.M.-V. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1901 (*_-_), 1903 (*19-03) y 1904 (*19-04). S.M.-V. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4312 -
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. MBC-.
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4313 -
1 Peseta. 1905 (*19-0(5)). S.M.-V. BC+/MBC-.
1 Peseta. 1905 (*19-0(5)). S.M.-V. BC+/MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4314 -
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeña rotura de cuño en reverso). EBC-.
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeña rotura de cuño en reverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4315 -
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+.
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4316 -
2 Pesetas. 1889 (*_-_). M.P.-M. (Golpecitos). MBC.
2 Pesetas. 1889 (*_-_). M.P.-M. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4317 -
2 Pesetas. 1889 (*1_-89). M.P.-M. (9 de la segunda estrella bastante floja. Rayitas y pequeños golpe
2 Pesetas. 1889 (*1_-89). M.P.-M. (9 de la segunda estrella bastante floja. Rayitas y pequeños golpecitos). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4318 -
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Golpe en canto). MBC-.
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Golpe en canto). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4319 -
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Limpiada. Golpecito). MBC-.
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Limpiada. Golpecito). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4320 -
2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. BC+.
2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4321 -
2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC.
2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4322 -
2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Pequeños golpecitos. Estrellas poco visibles). MBC-/BC+.
2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Pequeños golpecitos. Estrellas poco visibles). MBC-/BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4323 -
2 Pesetas. 1894 (*_-_). P.G.-V. (Rayitas). MBC/MBC-.
2 Pesetas. 1894 (*_-_). P.G.-V. (Rayitas). MBC/MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4324 -
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC+.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4325 -
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina en reverso. (Leves rayitas. Golpe en reverso). EBC+.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina en reverso. (Leves rayitas. Golpe en reverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4326 -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas de limpieza en anverso). (EBC-).
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas de limpieza en anverso). (EBC-). PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4327 -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Reacuñada en centro por imagen de Cristo en anverso y María Magdal
4328 -
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Manchita. Pequeñas rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Manchita. Pequeñas rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4329 -
5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. Pátina. (Limpiada, rayitas y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. Pátina. (Limpiada, rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4330 -
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4331 -
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4332 -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´Pelón´. (Rayitas y golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´Pelón´. (Rayitas y golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4333 -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayitas en anverso y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayitas en anverso y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4334 -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayitas). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayitas). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4335 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4336 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4337 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos en canto). EBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos en canto). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4338 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Restos de brillo original. (Golpes en el canto). EBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Restos de brillo original. (Golpes en el canto). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4339 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4340 -
5 Pesetas. 1893 (*18-_). P.G.-V. (Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1893 (*18-_). P.G.-V. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4341 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Cifras de segunda estrella poco visibles. Rayitas y golpecitos).
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Cifras de segunda estrella poco visibles. Rayitas y golpecitos). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4342 -
5 Pesetas. 1893 (*18-_). P.G.-V. (Segunda estrella no visible. Manchitas). MBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-_). P.G.-V. (Segunda estrella no visible. Manchitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4343 -
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos y pequeñas rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos y pequeñas rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4344 -
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves rayitas en anverso, pequeños golpes). MBC+.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves rayitas en anverso, pequeños golpes). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4345 -
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4346 -
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas, golpes y manchas). EBC-.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas, golpes y manchas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4347 -
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4348 -
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). EBC-.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4349 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC-.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4350 -
5 Pesetas. 1898. (*18-98). S.G.-V. (Golpes en canto y rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1898. (*18-98). S.G.-V. (Golpes en canto y rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
45
46
47
48
49
119
120
121