39
40
41
42
43
119
120
121
4001 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-677. MBC+.
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-677. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4002 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-679. MBC+.
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-679. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4003 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Color y brillo originales. Cal-680. FDC.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Color y brillo originales. Cal-680. FDC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4004 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Restos de color original). Cal-680. EBC-.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Restos de color original). Cal-680. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4005 -
4006 -
1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-654. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-654. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4007 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4008 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-655. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-655. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4009 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4010 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Rayas en anverso). Cal-659. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Rayas en anverso). Cal-659. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4011 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. (Rayitas de acuñación y pequeñas oxidaciones). Cal-665. MBC
4012 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Cal-659. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Cal-659. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4013 -
Lote de 2 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal- 666, 667. MBC+ a EBC.
Lote de 2 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal- 666, 667. MBC+ a EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4014 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Ligera falta de cospel). Cal-667. EBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Ligera falta de cospel). Cal-667. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4015 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin OM. Cal-638. EBC.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin OM. Cal-638. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4016 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-638. EBC-/MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-638. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4017 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-640. MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-640. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4018 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-641. EBC-.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-641. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4019 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Pátina. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-644. EBC-
4020 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina oscura. Cal-645. EBC+/EBC.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina oscura. Cal-645. EBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4021 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Leve oxidación en anverso). Cal-647. MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Leve oxidación en anverso). Cal-647. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4022 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Color y brillo originales. (Rotura de cuño en anverso)
4023 -
Lote 2 monedas 1 y 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA y SEGOVIA. Cospel ondulado artificialme
4024 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. (Pequeña hojita en anverso y pequeñas oxidacio
4025 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-650. EBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-650. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4026 -
5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Cal-622. MBC.
5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Cal-622. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4027 -
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. OM. Pátina. Cal-624. EBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. OM. Pátina. Cal-624. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4028 -
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Mancha en reverso. Cal-624. EBC-/MBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Mancha en reverso. Cal-624. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4029 -
Lote 3 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. (Golpes, una oxidaciones). Cal-624
4030 -
5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-625. EBC-/EBC.
5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-625. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4031 -
5 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Cal-628. MBC-.
5 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Cal-628. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4032 -
5 Céntimos de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-631. (MBC+).
5 Céntimos de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-631. (MBC+). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4033 -
5 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-632. MBC.
5 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-632. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4034 -
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. (Oxidaciones). Cal-633. MBC.
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. (Oxidaciones). Cal-633. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4035 -
5 Céntimos de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-634. MBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-634. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4036 -
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Rayitas en reverso). Cal- 635. EBC-.
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Rayitas en reverso). Cal- 635. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4037 -
Lote 5 monedas. 1841 a 1868. 2 1/2 (2) Céntimos de Escudo; 40 Céntimos de Escudo; 8 Maravedís (Segov
4038 -
1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC+.
1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4039 -
Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1857. BARCELONA. (Una alabeada). Cal-397. 398 y 401. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1857. BARCELONA. (Una alabeada). Cal-397. 398 y 401. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4040 -
1 Real. 1857. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-401. MBC.
1 Real. 1857. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-401. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4041 -
1 Real. 1860. BARCELONA. (Leves oxidaciones). Cal-404. MBC.
1 Real. 1860. BARCELONA. (Leves oxidaciones). Cal-404. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4042 -
1 Real. 1861/0. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-No cat. MBC.
1 Real. 1861/0. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-No cat. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4043 -
1 Real. 1847. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-415. MBC+.
1 Real. 1847. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-415. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4044 -
1 Real. 1859. MADRID. Pátina. Cal-421. MBC+.
1 Real. 1859. MADRID. Pátina. Cal-421. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4045 -
1 Real. 1859. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-421. MBC+.
1 Real. 1859. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-421. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4046 -
1 Real. 1859/7. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 100. EBC-.
1 Real. 1859/7. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 100. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4047 -
1 Real. 1859/7. MADRID. Cal-Tipo 100. MBC+.
1 Real. 1859/7. MADRID. Cal-Tipo 100. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4048 -
1 Real. 1860. MADRID. (Rayitas). Cal-422. MBC.
1 Real. 1860. MADRID. (Rayitas). Cal-422. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4049 -
1 Real. 1860/57. MADRID. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-Tipo 100. MBC+.
1 Real. 1860/57. MADRID. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-Tipo 100. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4050 -
Lote 4 monedas 1 Real. 1859 (2), 1860 y 1862. MADRID. Cal-421, 422 y 424. MBC- a MBC.
Lote 4 monedas 1 Real. 1859 (2), 1860 y 1862. MADRID. Cal-421, 422 y 424. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
39
40
41
42
43
119
120
121