1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-677. MBC+.4001 - 1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-677. MBC+.
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-677. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-679. MBC+.4002 - 1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-679. MBC+.
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-679. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Color y brillo originales. Cal-680. FDC.4003 - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Color y brillo originales. Cal-680. FDC.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Color y brillo originales. Cal-680. FDC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Restos de color original). Cal-680. EBC-.4004 - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Restos de color original). Cal-680. EBC-.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Restos de color original). Cal-680. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Pátina. Cal-651. EBC.4005 - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Pátina. Cal-651. EBC.

1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-654. MBC+.4006 - 1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-654. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-654. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC-.4007 - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-655. MBC+.4008 - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-655. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-655. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC+.4009 - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Rayas en anverso). Cal-659. MBC.4010 - 1 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Rayas en anverso). Cal-659. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Rayas en anverso). Cal-659. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. (Rayitas de acuñación y pequeñas oxidaciones). Cal-665. MBC4011 - 1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. (Rayitas de acuñación y pequeñas oxidaciones). Cal-665. MBC

1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Cal-659. MBC.4012 - 1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Cal-659. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Cal-659. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote de 2 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal- 666, 667. MBC+ a EBC.4013 - Lote de 2 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal- 666, 667. MBC+ a EBC.
Lote de 2 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal- 666, 667. MBC+ a EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Ligera falta de cospel). Cal-667. EBC-.4014 - 1 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Ligera falta de cospel). Cal-667. EBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Ligera falta de cospel). Cal-667. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin OM. Cal-638. EBC.4015 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin OM. Cal-638. EBC.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin OM. Cal-638. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-638. EBC-/MBC+.4016 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-638. EBC-/MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-638. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-640. MBC+.4017 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-640. MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-640. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-641. EBC-.4018 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-641. EBC-.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-641. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Pátina. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-644. EBC-4019 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Pátina. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-644. EBC-

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina oscura. Cal-645. EBC+/EBC.4020 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina oscura. Cal-645. EBC+/EBC.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina oscura. Cal-645. EBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Leve oxidación en anverso). Cal-647. MBC+.4021 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Leve oxidación en anverso). Cal-647. MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Leve oxidación en anverso). Cal-647. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Color y brillo originales. (Rotura de cuño en anverso)4022 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Color y brillo originales. (Rotura de cuño en anverso)

Lote 2 monedas 1 y 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA y SEGOVIA. Cospel ondulado artificialme4023 - Lote 2 monedas 1 y 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA y SEGOVIA. Cospel ondulado artificialme

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. (Pequeña hojita en anverso y pequeñas oxidacio4024 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. (Pequeña hojita en anverso y pequeñas oxidacio

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-650. EBC+.4025 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-650. EBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-650. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Cal-622. MBC.4026 - 5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Cal-622. MBC.
5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Cal-622. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. OM. Pátina. Cal-624. EBC+.4027 - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. OM. Pátina. Cal-624. EBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. OM. Pátina. Cal-624. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Mancha en reverso. Cal-624. EBC-/MBC+.4028 - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Mancha en reverso. Cal-624. EBC-/MBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Mancha en reverso. Cal-624. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 3 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. (Golpes, una oxidaciones). Cal-6244029 - Lote 3 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. (Golpes, una oxidaciones). Cal-624

5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-625. EBC-/EBC.4030 - 5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-625. EBC-/EBC.
5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-625. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Cal-628. MBC-.4031 - 5 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Cal-628. MBC-.
5 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Cal-628. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-631. (MBC+).4032 - 5 Céntimos de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-631. (MBC+).
5 Céntimos de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-631. (MBC+). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-632. MBC.4033 - 5 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-632. MBC.
5 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-632. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. (Oxidaciones). Cal-633. MBC.4034 - 5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. (Oxidaciones). Cal-633. MBC.
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. (Oxidaciones). Cal-633. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-634. MBC+.4035 - 5 Céntimos de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-634. MBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-634. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Rayitas en reverso). Cal- 635. EBC-.4036 - 5 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Rayitas en reverso). Cal- 635. EBC-.
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Rayitas en reverso). Cal- 635. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 5 monedas. 1841 a 1868. 2 1/2 (2) Céntimos de Escudo; 40 Céntimos de Escudo; 8 Maravedís (Segov4037 - Lote 5 monedas. 1841 a 1868. 2 1/2 (2) Céntimos de Escudo; 40 Céntimos de Escudo; 8 Maravedís (Segov

1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC+.4038 - 1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC+.
1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1857. BARCELONA. (Una alabeada). Cal-397. 398 y 401. MBC- a MBC.4039 - Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1857. BARCELONA. (Una alabeada). Cal-397. 398 y 401. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1857. BARCELONA. (Una alabeada). Cal-397. 398 y 401. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1857. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-401. MBC.4040 - 1 Real. 1857. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-401. MBC.
1 Real. 1857. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-401. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1860. BARCELONA. (Leves oxidaciones). Cal-404. MBC.4041 - 1 Real. 1860. BARCELONA. (Leves oxidaciones). Cal-404. MBC.
1 Real. 1860. BARCELONA. (Leves oxidaciones). Cal-404. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1861/0. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-No cat. MBC.4042 - 1 Real. 1861/0. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-No cat. MBC.
1 Real. 1861/0. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-No cat. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1847. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-415. MBC+.4043 - 1 Real. 1847. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-415. MBC+.
1 Real. 1847. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-415. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1859. MADRID. Pátina. Cal-421. MBC+.4044 - 1 Real. 1859. MADRID. Pátina. Cal-421. MBC+.
1 Real. 1859. MADRID. Pátina. Cal-421. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1859. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-421. MBC+.4045 - 1 Real. 1859. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-421. MBC+.
1 Real. 1859. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-421. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1859/7. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 100. EBC-.4046 - 1 Real. 1859/7. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 100. EBC-.
1 Real. 1859/7. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 100. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1859/7. MADRID. Cal-Tipo 100. MBC+.4047 - 1 Real. 1859/7. MADRID. Cal-Tipo 100. MBC+.
1 Real. 1859/7. MADRID. Cal-Tipo 100. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1860. MADRID. (Rayitas). Cal-422. MBC.4048 - 1 Real. 1860. MADRID. (Rayitas). Cal-422. MBC.
1 Real. 1860. MADRID. (Rayitas). Cal-422. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1860/57. MADRID. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-Tipo 100. MBC+.4049 - 1 Real. 1860/57. MADRID. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-Tipo 100. MBC+.
1 Real. 1860/57. MADRID. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-Tipo 100. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 4 monedas 1 Real. 1859 (2), 1860 y 1862. MADRID. Cal-421, 422 y 424. MBC- a MBC.4050 - Lote 4 monedas 1 Real. 1859 (2), 1860 y 1862. MADRID. Cal-421, 422 y 424. MBC- a MBC.
Lote 4 monedas 1 Real. 1859 (2), 1860 y 1862. MADRID. Cal-421, 422 y 424. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II