61
4001 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-677. MBC+.
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-677. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4002 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-679. MBC+.
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-679. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4003 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Color y brillo originales. Cal-680. FDC.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Color y brillo originales. Cal-680. FDC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4004 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Restos de color original). Cal-680. EBC-.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Restos de color original). Cal-680. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4005 -
4006 -
1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-654. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-654. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4007 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4008 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-655. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-655. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4009 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4010 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Rayas en anverso). Cal-659. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Rayas en anverso). Cal-659. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4011 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. (Rayitas de acuñación y pequeñas oxidaciones). Cal-665. MBC
4012 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Cal-659. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Cal-659. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4013 -
Lote de 2 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal- 666, 667. MBC+ a EBC.
Lote de 2 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal- 666, 667. MBC+ a EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4014 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Ligera falta de cospel). Cal-667. EBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Ligera falta de cospel). Cal-667. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4015 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin OM. Cal-638. EBC.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin OM. Cal-638. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4016 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-638. EBC-/MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-638. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4017 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-640. MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-640. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4018 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-641. EBC-.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-641. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4019 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Pátina. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-644. EBC-
4020 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina oscura. Cal-645. EBC+/EBC.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina oscura. Cal-645. EBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4021 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Leve oxidación en anverso). Cal-647. MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Leve oxidación en anverso). Cal-647. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4022 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Color y brillo originales. (Rotura de cuño en anverso)
4023 -
Lote 2 monedas 1 y 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA y SEGOVIA. Cospel ondulado artificialme
4024 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. (Pequeña hojita en anverso y pequeñas oxidacio
4025 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-650. EBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-650. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4026 -
5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Cal-622. MBC.
5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Cal-622. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4027 -
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. OM. Pátina. Cal-624. EBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. OM. Pátina. Cal-624. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4028 -
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Mancha en reverso. Cal-624. EBC-/MBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Mancha en reverso. Cal-624. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4029 -
Lote 3 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. (Golpes, una oxidaciones). Cal-624
4030 -
5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-625. EBC-/EBC.
5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-625. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4031 -
5 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Cal-628. MBC-.
5 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Cal-628. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4032 -
5 Céntimos de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-631. (MBC+).
5 Céntimos de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-631. (MBC+). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4033 -
5 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-632. MBC.
5 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-632. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4034 -
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. (Oxidaciones). Cal-633. MBC.
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. (Oxidaciones). Cal-633. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4035 -
5 Céntimos de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-634. MBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-634. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4036 -
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Rayitas en reverso). Cal- 635. EBC-.
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Rayitas en reverso). Cal- 635. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4037 -
Lote 5 monedas. 1841 a 1868. 2 1/2 (2) Céntimos de Escudo; 40 Céntimos de Escudo; 8 Maravedís (Segov
4038 -
1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC+.
1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4039 -
Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1857. BARCELONA. (Una alabeada). Cal-397. 398 y 401. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1857. BARCELONA. (Una alabeada). Cal-397. 398 y 401. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4040 -
1 Real. 1857. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-401. MBC.
1 Real. 1857. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-401. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4041 -
1 Real. 1860. BARCELONA. (Leves oxidaciones). Cal-404. MBC.
1 Real. 1860. BARCELONA. (Leves oxidaciones). Cal-404. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4042 -
1 Real. 1861/0. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-No cat. MBC.
1 Real. 1861/0. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-No cat. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4043 -
1 Real. 1847. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-415. MBC+.
1 Real. 1847. MADRID. C.L. (Pequeños golpecitos). Cal-415. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4044 -
1 Real. 1859. MADRID. Pátina. Cal-421. MBC+.
1 Real. 1859. MADRID. Pátina. Cal-421. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4045 -
1 Real. 1859. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-421. MBC+.
1 Real. 1859. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-421. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4046 -
1 Real. 1859/7. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 100. EBC-.
1 Real. 1859/7. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 100. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4047 -
1 Real. 1859/7. MADRID. Cal-Tipo 100. MBC+.
1 Real. 1859/7. MADRID. Cal-Tipo 100. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4048 -
1 Real. 1860. MADRID. (Rayitas). Cal-422. MBC.
1 Real. 1860. MADRID. (Rayitas). Cal-422. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4049 -
1 Real. 1860/57. MADRID. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-Tipo 100. MBC+.
1 Real. 1860/57. MADRID. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-Tipo 100. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4050 -
Lote 4 monedas 1 Real. 1859 (2), 1860 y 1862. MADRID. Cal-421, 422 y 424. MBC- a MBC.
Lote 4 monedas 1 Real. 1859 (2), 1860 y 1862. MADRID. Cal-421, 422 y 424. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4051 -
1 Real. 1853. SEVILLA. Cal-435. MBC.
1 Real. 1853. SEVILLA. Cal-435. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4052 -
1 Real. 1855. SEVILLA. Leves rayitas en anverso. Cal-437. EBC-/EBC.
1 Real. 1855. SEVILLA. Leves rayitas en anverso. Cal-437. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4053 -
Lote 3 monedas 1 Real. 1855, 1863 y 1864. SEVILLA. Cal-437, 443 y 444. MBC-.
Lote 3 monedas 1 Real. 1855, 1863 y 1864. SEVILLA. Cal-437, 443 y 444. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4054 -
1 Real. 1864. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-426. MBC.
1 Real. 1864. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-426. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4055 -
1 Real. 1852. SEVILLA. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-434. EBC-/MBC+.
1 Real. 1852. SEVILLA. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-434. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4056 -
Lote 4 monedas 1 Real. 1838, 1839, 1848 y 1852. MADRID y SEVILLA. C.L. y R.D. Cal-409, 410, 416 y 43
Lote 4 monedas 1 Real. 1838, 1839, 1848 y 1852. MADRID y SEVILLA. C.L. y R.D. Cal-409, 410, 416 y 433. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4057 -
2 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-361. BC+/MBC-.
2 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-361. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4058 -
Lote 3 monedas 2 Reales. 1852, 1854 y 1859. MADRID. (Restos de adhesivo). Cal-363, 365 y 368. BC a M
Lote 3 monedas 2 Reales. 1852, 1854 y 1859. MADRID. (Restos de adhesivo). Cal-363, 365 y 368. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4059 -
2 Reales. 1862. MADRID. Cal-371. BC+/MBC-.
2 Reales. 1862. MADRID. Cal-371. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4060 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. (La de 1 Real perforación). Cal-378 y 431. BC.
Lote 2 monedas 1 y 2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. (La de 1 Real perforación). Cal-378 y 431. BC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4061 -
2 Reales. 1857. SEVILLA. Cal-384. BC+.
2 Reales. 1857. SEVILLA. Cal-384. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4062 -
2 Reales. 1864. SEVILLA. Cal-390. BC+.
2 Reales. 1864. SEVILLA. Cal-390. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4063 -
Lote 2 monedas 20 Céntimos de Escudo. 1865 y 1868 (*6-8). MADRID y SEVILLA. Cal-394 y 395. BC+ a MBC
Lote 2 monedas 20 Céntimos de Escudo. 1865 y 1868 (*6-8). MADRID y SEVILLA. Cal-394 y 395. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4064 -
10 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-465. MBC.
10 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-465. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4065 -
4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Cal-260. BC/BC+.
4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Cal-260. BC/BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4066 -
Lote 2 monedas 4 Reales. 1852 y 1860. BARCELONA. Cal-272 y 279. BC+ a MBC+.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1852 y 1860. BARCELONA. Cal-272 y 279. BC+ a MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4067 -
4 Reales. 1860. BARCELONA. (Rayitas). Cal-279. MBC-.
4 Reales. 1860. BARCELONA. (Rayitas). Cal-279. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4068 -
Lote 3 monedas 4 Reales. 1848, 1849 y 1864. MADRID. C.L. La de 1848 FALSA de ÉPOCA. Cal-295, 296 y 3
4069 -
4 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-300. MBC-/MBC.
4 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-300. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4070 -
Lote 2 monedas 4 Reales. 1853 y 1855. SEVILLA. Cal-324 y 326. BC+ y MBC+.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1853 y 1855. SEVILLA. Cal-324 y 326. BC+ y MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4071 -
Lote 2 monedas 2 1/2 y 40 Céntimos de Escudo. 1868 y 1864. BARCELONA y MADRID. O.M. Pátina. Cal-336,
4072 -
40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. Cal-337. MBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. Cal-337. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4073 -
40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Pequeñas rayitas, pequeñas concreciones en anverso). Cal-337.
4074 -
Lote 2 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1865 y 1866. MADRID. Cal-337, 338. BC a MBC-.
Lote 2 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1865 y 1866. MADRID. Cal-337, 338. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4075 -
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). Cal-338. MBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). Cal-338. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4076 -
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. EBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4077 -
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Manchitas). Cal-338. MBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Manchitas). Cal-338. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4078 -
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas en busto y manchas). Cal-338. MBC/MBC-.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas en busto y manchas). Cal-338. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4079 -
Lote 3 monedas 40 Céntimos Escudo. 1864, 1866 y 1867. MADRID. Cal-336, 338 y 339. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 40 Céntimos Escudo. 1864, 1866 y 1867. MADRID. Cal-336, 338 y 339. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4080 -
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1866 y 1868. MANILA. Cal-457 Y 460. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1866 y 1868. MANILA. Cal-457 Y 460. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4081 -
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460. MBC-/MBC.
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4082 -
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos) (Manchitas en reverso). Cal-460. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos) (Manchitas en reverso). Cal-460. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4083 -
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-460. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-460. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4084 -
10 Reales. 1855. BARCELONA. Metal Blanco. FALSA de ÉPOCA. (Golpes y rayas). Cal-Tipo 210. BC+.
10 Reales. 1855. BARCELONA. Metal Blanco. FALSA de ÉPOCA. (Golpes y rayas). Cal-Tipo 210. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4085 -
10 Reales. 1862. BARCELONA. 11,10 grs. Metal blanco. ¿Prueba? (Manchitas). EBC.
10 Reales. 1862. BARCELONA. 11,10 grs. Metal blanco. ¿Prueba? (Manchitas). EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4086 -
10 Reales. 1852. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-222. MBC+/MBC.
10 Reales. 1852. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-222. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4087 -
10 Reales. 1853. MADRID. Cal-223. MBC+/MBC.
10 Reales. 1853. MADRID. Cal-223. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4088 -
10 Reales. 1862. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-231. MBC-/MBC.
10 Reales. 1862. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-231. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4089 -
10 Reales. 1863. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-232. MBC+.
10 Reales. 1863. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-232. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4090 -
10 Reales. 1852. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-238. MBC.
10 Reales. 1852. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-238. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4091 -
10 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-240. MBC-.
10 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-240. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4092 -
Lote 2 monedas 1 Escudo. 1866 y 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-252 y 253. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 1 Escudo. 1866 y 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-252 y 253. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4093 -
1 Escudo. 1867. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-253. MBC-.
1 Escudo. 1867. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-253. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4094 -
1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-254. MBC/MBC-.
1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-254. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4095 -
Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo (2) y 50 Céntimos de Peso. 1866 y 1868. MADRID y MANILA. Cal-33
4096 -
Lote 2 monedas 50 Centavos de Peso. 1865 y 1868. MANILA. Cal-452 y 455. BC y BC+.
Lote 2 monedas 50 Centavos de Peso. 1865 y 1868. MANILA. Cal-452 y 455. BC y BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4097 -
50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-455. MBC.
50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-455. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4098 -
20 Reales. 1850. MADRID. (Rayas y pequeños golpecitos). Cal-171. MBC-.
20 Reales. 1850. MADRID. (Rayas y pequeños golpecitos). Cal-171. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4099 -
20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y zona de plata agria en reverso). Cal-172. MBC.
20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y zona de plata agria en reverso). Cal-172. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4100 -
20 Reales. 1852. MADRID. (Oxidaciones limpiada). Cal-173. MBC-.
20 Reales. 1852. MADRID. (Oxidaciones limpiada). Cal-173. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
61