99
101
102
4001 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-677. MBC+.
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. (Rayitas en anverso). Cal-677. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4002 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-679. MBC+.
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal-679. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4003 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Color y brillo originales. Cal-680. FDC.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. Color y brillo originales. Cal-680. FDC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4004 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Restos de color original). Cal-680. EBC-.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Restos de color original). Cal-680. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4005 -
1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Pátina. Cal-651. EBC.
1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Pátina. Cal-651. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4006 -
1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-654. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-654. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4007 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4008 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-655. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-655. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4009 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4010 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Rayas en anverso). Cal-659. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Rayas en anverso). Cal-659. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4011 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. (Rayitas de acuñación y pequeñas oxidaciones). Cal-665. MBC
4012 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Cal-659. MBC.
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Cal-659. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4013 -
Lote de 2 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal- 666, 667. MBC+ a EBC.
Lote de 2 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. SEVILLA. O.M. Pátina. Cal- 666, 667. MBC+ a EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4014 -
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Ligera falta de cospel). Cal-667. EBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. (Ligera falta de cospel). Cal-667. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4015 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin OM. Cal-638. EBC.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin OM. Cal-638. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4016 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-638. EBC-/MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-638. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4017 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-640. MBC+.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-640. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4018 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-641. EBC-.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-641. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4019 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Pátina. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-644. EBC-
4020 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina oscura. Cal-645. EBC+/EBC.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina oscura. Cal-645. EBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
99
101
102