61
3901 -
4 Maravedis. 1847. JUBIA. Color y brillo originales. (Pequeñas manchitas). Cal-517. SC.
4 Maravedis. 1847. JUBIA. Color y brillo originales. (Pequeñas manchitas). Cal-517. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3902 -
4 Maravedís. 1847. JUBIA. Pátina. (Leves manchitas). Cal-517. EBC+.
4 Maravedís. 1847. JUBIA. Pátina. (Leves manchitas). Cal-517. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3903 -
4 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-519. MBC+.
4 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-519. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3904 -
4 Maravedís. 1850. JUBIA. Restos de brillo original. Cal-520. EBC+.
4 Maravedís. 1850. JUBIA. Restos de brillo original. Cal-520. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3905 -
4 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Cal-527. MBC+.
4 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Cal-527. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3906 -
4 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Pátina. (Golpecitos en cantos). Cal-533. MBC+.
4 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Pátina. (Golpecitos en cantos). Cal-533. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3907 -
8 Maravedís. 1853. BARCELONA. (Rayita en anverso). RARA. Cal-468. (MBC).
8 Maravedís. 1853. BARCELONA. (Rayita en anverso). RARA. Cal-468. (MBC). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3908 -
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. Pátina. Acuñadas sobre una moneda de 6 Cuartos. (Rayitas y oxidaciones
3909 -
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-470. BC+.
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-470. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3910 -
8 Maravedís. 1858. BARCELONA. (Leves golpes en canto). Cal-471. EBC-.
8 Maravedís. 1858. BARCELONA. (Leves golpes en canto). Cal-471. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3911 -
8 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-471. MBC.
8 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-471. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3912 -
8 Maravedís. 1837. JUBIA. Pátina. (Golpecitos en canto, rayas en anverso). Cal-475. MBC-.
8 Maravedís. 1837. JUBIA. Pátina. (Golpecitos en canto, rayas en anverso). Cal-475. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3913 -
8 Maravedís. 1837. JUBIA. Cal-475. BC+.
8 Maravedís. 1837. JUBIA. Cal-475. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3914 -
8 Maravedís. 1840. JUBIA. Pátina. (Alguas oxidaciones). Cal-478. (MBC).
8 Maravedís. 1840. JUBIA. Pátina. (Alguas oxidaciones). Cal-478. (MBC). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3915 -
8 Maravedís. 1843. JUBIA. Pátina rojiza. (Leves manchitas). Cal-481. EBC-.
8 Maravedís. 1843. JUBIA. Pátina rojiza. (Leves manchitas). Cal-481. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3916 -
8 Maravedís. 1844. JUBIA. Cal-482. MBC+.
8 Maravedís. 1844. JUBIA. Cal-482. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3917 -
8 Maravedís. 1844. JUBIA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas en anverso). Cal-482. MBC+.
8 Maravedís. 1844. JUBIA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas en anverso). Cal-482. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3918 -
8 Maravedís. 1845. JUBIA. Pátina. Cal-483. MBC-.
8 Maravedís. 1845. JUBIA. Pátina. Cal-483. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3919 -
8 Maravedís. 1846. JUBIA. Pátina. Cal-484. MBC+.
8 Maravedís. 1846. JUBIA. Pátina. Cal-484. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3920 -
8 Maravedís. 1848. JUBIA. Cal-486. MBC+.
8 Maravedís. 1848. JUBIA. Cal-486. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3921 -
8 Maravedís. 1849. JUBIA. (Algunas manchas). Cal-487. EBC-.
8 Maravedís. 1849. JUBIA. (Algunas manchas). Cal-487. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3922 -
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC-.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3923 -
8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. Valor en reverso. Pátina. (Golpes y rayitas). ESCASA. Cal-490. MBC-/MBC.
8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. Valor en reverso. Pátina. (Golpes y rayitas). ESCASA. Cal-490. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3924 -
8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-490. BC+.
8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-490. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3925 -
8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-491. MBC-/MBC.
8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-491. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3926 -
8 Maravedís. 1837. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-492. MBC.
8 Maravedís. 1837. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-492. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3927 -
8 Maravedís. 1837. SEGOVIA. (Golpecitos en canto). Cal-492. MBC-.
8 Maravedís. 1837. SEGOVIA. (Golpecitos en canto). Cal-492. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3928 -
8 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso y golpecitos en canto). Cal-493. MBC+.
8 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso y golpecitos en canto). Cal-493. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3929 -
8 Maravedís. 1839. SEGOVIA. Cal-494. MBC-.
8 Maravedís. 1839. SEGOVIA. Cal-494. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3930 -
8 Maravedís. 1840. SEGOVIA. (Rayitas en anverso). Cal-495. (MBC).
8 Maravedís. 1840. SEGOVIA. (Rayitas en anverso). Cal-495. (MBC). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3931 -
8 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Cal-496. MBC+.
8 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Cal-496. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3932 -
8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-497. MBC.
8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-497. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3933 -
8 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina. Cal-502. MBC-/MBC.
8 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina. Cal-502. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3934 -
8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. Pátina. Cal-505. (MBC+).
8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. Pátina. Cal-505. (MBC+). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3935 -
8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-505. MBC-.
8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-505. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3936 -
Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1837 a 1850. JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1837 a 1850. JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3937 -
1/2 Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Pátina. (Pequeñas roturas de cuño en anverso). Cal-585. MBC/MBC+.
3938 -
Lote 2 monedas 1/2 Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-585 y 586. BC+ a MBC.
Lote 2 monedas 1/2 Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-585 y 586. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3939 -
1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Color y brillo originales. Cal-586. EBC+.
1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Color y brillo originales. Cal-586. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3940 -
Décima de Real. 1850. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-581. SC.
Décima de Real. 1850. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-581. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3941 -
Décima de Real. 1851. SEGOVIA. Pátina. Cal-582. MBC+.
Décima de Real. 1851. SEGOVIA. Pátina. Cal-582. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3942 -
Décima de Real. 1851. SEGOVIA. Cal-582. MBC.
Décima de Real. 1851. SEGOVIA. Cal-582. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3943 -
Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Cal-583. MBC+.
Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Cal-583. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3944 -
Lote 2 monedas Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-583 y 584. BC+ a MBC.
Lote 2 monedas Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-583 y 584. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3945 -
Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Pátina. Golpecito en canto. Cal-584. MBC+.
Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Pátina. Golpecito en canto. Cal-584. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3946 -
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC+/EBC-.
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3947 -
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Golpecitos). Cal-1853. MBC-.
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Golpecitos). Cal-1853. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3948 -
1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-571. MBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-571. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3949 -
1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. Pátina. (Rayitas). Cal-572. MBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. Pátina. (Rayitas). Cal-572. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3950 -
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Leve rayita en reverso). Cal-575. MBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Leve rayita en reverso). Cal-575. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3951 -
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Pátina. (Golpecitos en cantos). Cal-575. (MBC+).
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Pátina. (Golpecitos en cantos). Cal-575. (MBC+). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3952 -
1/2 Real (5 Décimas). 1851. SEGOVIA. Cal-576. BC+/MBC-.
1/2 Real (5 Décimas). 1851. SEGOVIA. Cal-576. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3953 -
1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. (Golpe en canto, algunas oxidaciones). Cal-577. MBC.
1/2 Real (5 Décimas). 1852. SEGOVIA. (Golpe en canto, algunas oxidaciones). Cal-577. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3954 -
Lote 2 monedas 1/2 Real (5 Décimas). 1850 y 1853. SEGOVIA. Cal-575 y 578. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 1/2 Real (5 Décimas). 1850 y 1853. SEGOVIA. Cal-575 y 578. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3955 -
1/2 Real (5 Décimas). 1853. SEGOVIA. (Golpecitos y manchas). Cal-578. MBC-/MBC.
1/2 Real (5 Décimas). 1853. SEGOVIA. (Golpecitos y manchas). Cal-578. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3956 -
5 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. Pátina. (Pequeñas roturas de cuño en anverso). Cal-612. EBC+.
5 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. Pátina. (Pequeñas roturas de cuño en anverso). Cal-612. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3957 -
5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Cal-613. EBC+.
5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Cal-613. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3958 -
5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. EBC+.
5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3959 -
3960 -
5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. (Rayitas en anverso). Cal-617. EBC-.
5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. (Rayitas en anverso). Cal-617. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3961 -
5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Cal-618. EBC-.
5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Cal-618. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3962 -
5 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Pátina. Cal-619. EBC.
5 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Pátina. Cal-619. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3963 -
Lote 3 monedas 5 Céntimos de Real. 1855, 1856 y1864. SEGOVIA. Cal-612, 613 y 621. MBC+.
Lote 3 monedas 5 Céntimos de Real. 1855, 1856 y1864. SEGOVIA. Cal-612, 613 y 621. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3964 -
10 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. Pátina. (Rayita en reverso). Cal-601. MBC-.
10 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. Pátina. (Rayita en reverso). Cal-601. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3965 -
10 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Pátina. (Rayitas en anverso, golpe en canto). Cal-602. MBC-/MBC.
10 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Pátina. (Rayitas en anverso, golpe en canto). Cal-602. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3966 -
10 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. (Defectos de acuñación en canto). Cal-603. EBC.
10 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. (Defectos de acuñación en canto). Cal-603. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3967 -
10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-604. EBC+.
10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-604. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3968 -
10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-604. MBC.
10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-604. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3969 -
10 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Color y brillo original. (Manchitas en reverso). Cal-605. SC.
10 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Color y brillo original. (Manchitas en reverso). Cal-605. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3970 -
10 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. (Rayita en busto). Cal-606. EBC/EBC+.
10 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. (Rayita en busto). Cal-606. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3971 -
10 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. (Golpe en canto). Cal-607. MBC.
10 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. (Golpe en canto). Cal-607. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3972 -
10 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Pátina. (Golpecitos en anverso). Cal-608. EBC.
10 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Pátina. (Golpecitos en anverso). Cal-608. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3973 -
10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Rayitas y golpecitos en canto). Cal-609. MBC.
10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Rayitas y golpecitos en canto). Cal-609. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3974 -
Lote 4 monedas 10 Céntimos de Real. 1858, 1859, 1863 y 1864. SEGOVIA. Cal-604, 605, 609 y 610. MBC-
Lote 4 monedas 10 Céntimos de Real. 1858, 1859, 1863 y 1864. SEGOVIA. Cal-604, 605, 609 y 610. MBC- a EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3975 -
10 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. (Restos de brillo original). (Golpecitos en gráfila). Cal-610. E
10 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. (Restos de brillo original). (Golpecitos en gráfila). Cal-610. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3976 -
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. Cal-588. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. Cal-588. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3977 -
25 Céntimos de Real. 1854. SEGOVIA. ESCASA. Cal-589. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1854. SEGOVIA. ESCASA. Cal-589. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3978 -
25 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. Restos de color y brillo original. Cal-590. EBC.
25 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. Restos de color y brillo original. Cal-590. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3979 -
25 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Cal-591. MBC+/EBC-.
25 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Cal-591. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3980 -
25 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-593. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-593. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3981 -
25 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-594. EBC-.
25 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-594. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3982 -
25 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina. (Rayitas en busto). Cal-595. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina. (Rayitas en busto). Cal-595. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3983 -
25 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Cal-595. MBC+/MBC.
25 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Cal-595. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3984 -
25 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Pátina. Cal-596. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Pátina. Cal-596. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3985 -
25 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-597. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-597. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3986 -
25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-598. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-598. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3987 -
25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Pátina oscura. (Golpecitos y rayitas). Cal-598. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Pátina oscura. (Golpecitos y rayitas). Cal-598. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3988 -
Lote 4 monedas 25 Céntimos de Real. 1855, 1858, 1859 y 1864. SEGOVIA. Cal-590, 593, 594 y 599. MBC-
Lote 4 monedas 25 Céntimos de Real. 1855, 1858, 1859 y 1864. SEGOVIA. Cal-590, 593, 594 y 599. MBC- a MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3989 -
25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-599. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-599. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3990 -
Lote 3 monedas 1/2 y 2 1/2 Céntimos de Escudo y 25 Céntimos de Real. 1861 y 1868. SEGOVIA y SEVILLA.
3991 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Pátina. Mantiene brillo y color original. Cal-669. EBC+
1/2 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Pátina. Mantiene brillo y color original. Cal-669. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3992 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-669. EBC.
1/2 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-669. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3993 -
Lote 2 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-670 y 671. MBC+ a EBC.
Lote 2 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-670 y 671. MBC+ a EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3994 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-671. SC.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Pátina. Cal-671. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3995 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-671. EBC.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-671. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3996 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1866. JUBIA. O.M. Pátina. (Leves rayitas en anverso). Cal-672. EBC-.
1/2 Céntimo de Escudo. 1866. JUBIA. O.M. Pátina. (Leves rayitas en anverso). Cal-672. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3997 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Cal-673. EBC-.
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Cal-673. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3998 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. Cal-674. MBC+.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. Cal-674. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3999 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. Pátina irisada. Cal-676. EBC+.
1/2 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. Pátina irisada. Cal-676. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
4000 -
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. Cal-677. EBC-.
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. Pátina. Cal-677. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
61