4 Maravedis. 1847. JUBIA. Color y brillo originales. (Pequeñas manchitas). Cal-517. SC.3901 - 4 Maravedis. 1847. JUBIA. Color y brillo originales. (Pequeñas manchitas). Cal-517. SC.
4 Maravedis. 1847. JUBIA. Color y brillo originales. (Pequeñas manchitas). Cal-517. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Maravedís. 1847. JUBIA. Pátina. (Leves manchitas). Cal-517. EBC+.3902 - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Pátina. (Leves manchitas). Cal-517. EBC+.
4 Maravedís. 1847. JUBIA. Pátina. (Leves manchitas). Cal-517. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-519. MBC+.3903 - 4 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-519. MBC+.
4 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-519. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Maravedís. 1850. JUBIA. Restos de brillo original. Cal-520. EBC+.3904 - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. Restos de brillo original. Cal-520. EBC+.
4 Maravedís. 1850. JUBIA. Restos de brillo original. Cal-520. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Cal-527. MBC+.3905 - 4 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Cal-527. MBC+.
4 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Cal-527. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Pátina. (Golpecitos en cantos). Cal-533. MBC+.3906 - 4 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Pátina. (Golpecitos en cantos). Cal-533. MBC+.
4 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Pátina. (Golpecitos en cantos). Cal-533. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1853. BARCELONA. (Rayita en anverso). RARA. Cal-468. (MBC).3907 - 8 Maravedís. 1853. BARCELONA. (Rayita en anverso). RARA. Cal-468. (MBC).
8 Maravedís. 1853. BARCELONA. (Rayita en anverso). RARA. Cal-468. (MBC). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1855. BARCELONA. Pátina. Acuñadas sobre una moneda de 6 Cuartos. (Rayitas y oxidaciones3908 - 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. Pátina. Acuñadas sobre una moneda de 6 Cuartos. (Rayitas y oxidaciones

8 Maravedís. 1855. BARCELONA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-470. BC+.3909 - 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-470. BC+.
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-470. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1858. BARCELONA. (Leves golpes en canto). Cal-471. EBC-.3910 - 8 Maravedís. 1858. BARCELONA. (Leves golpes en canto). Cal-471. EBC-.
8 Maravedís. 1858. BARCELONA. (Leves golpes en canto). Cal-471. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-471. MBC.3911 - 8 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-471. MBC.
8 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-471. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1837. JUBIA. Pátina. (Golpecitos en canto, rayas en anverso). Cal-475. MBC-.3912 - 8 Maravedís. 1837. JUBIA. Pátina. (Golpecitos en canto, rayas en anverso). Cal-475. MBC-.
8 Maravedís. 1837. JUBIA. Pátina. (Golpecitos en canto, rayas en anverso). Cal-475. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1837. JUBIA. Cal-475. BC+.3913 - 8 Maravedís. 1837. JUBIA. Cal-475. BC+.
8 Maravedís. 1837. JUBIA. Cal-475. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1840. JUBIA. Pátina. (Alguas oxidaciones). Cal-478. (MBC).3914 - 8 Maravedís. 1840. JUBIA. Pátina. (Alguas oxidaciones). Cal-478. (MBC).
8 Maravedís. 1840. JUBIA. Pátina. (Alguas oxidaciones). Cal-478. (MBC). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1843. JUBIA. Pátina rojiza. (Leves manchitas). Cal-481. EBC-.3915 - 8 Maravedís. 1843. JUBIA. Pátina rojiza. (Leves manchitas). Cal-481. EBC-.
8 Maravedís. 1843. JUBIA. Pátina rojiza. (Leves manchitas). Cal-481. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1844. JUBIA. Cal-482. MBC+.3916 - 8 Maravedís. 1844. JUBIA. Cal-482. MBC+.
8 Maravedís. 1844. JUBIA. Cal-482. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1844. JUBIA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas en anverso). Cal-482. MBC+.3917 - 8 Maravedís. 1844. JUBIA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas en anverso). Cal-482. MBC+.
8 Maravedís. 1844. JUBIA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas en anverso). Cal-482. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1845. JUBIA. Pátina. Cal-483. MBC-.3918 - 8 Maravedís. 1845. JUBIA. Pátina. Cal-483. MBC-.
8 Maravedís. 1845. JUBIA. Pátina. Cal-483. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1846. JUBIA. Pátina. Cal-484. MBC+.3919 - 8 Maravedís. 1846. JUBIA. Pátina. Cal-484. MBC+.
8 Maravedís. 1846. JUBIA. Pátina. Cal-484. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1848. JUBIA. Cal-486. MBC+.3920 - 8 Maravedís. 1848. JUBIA. Cal-486. MBC+.
8 Maravedís. 1848. JUBIA. Cal-486. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1849. JUBIA. (Algunas manchas). Cal-487. EBC-.3921 - 8 Maravedís. 1849. JUBIA. (Algunas manchas). Cal-487. EBC-.
8 Maravedís. 1849. JUBIA. (Algunas manchas). Cal-487. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC-.3922 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC-.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. Valor en reverso. Pátina. (Golpes y rayitas). ESCASA. Cal-490. MBC-/MBC.3923 - 8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. Valor en reverso. Pátina. (Golpes y rayitas). ESCASA. Cal-490. MBC-/MBC.
8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. Valor en reverso. Pátina. (Golpes y rayitas). ESCASA. Cal-490. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-490. BC+.3924 - 8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-490. BC+.
8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-490. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-491. MBC-/MBC.3925 - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-491. MBC-/MBC.
8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-491. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1837. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-492. MBC.3926 - 8 Maravedís. 1837. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-492. MBC.
8 Maravedís. 1837. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-492. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1837. SEGOVIA. (Golpecitos en canto). Cal-492. MBC-.3927 - 8 Maravedís. 1837. SEGOVIA. (Golpecitos en canto). Cal-492. MBC-.
8 Maravedís. 1837. SEGOVIA. (Golpecitos en canto). Cal-492. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso y golpecitos en canto). Cal-493. MBC+.3928 - 8 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso y golpecitos en canto). Cal-493. MBC+.
8 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso y golpecitos en canto). Cal-493. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1839. SEGOVIA. Cal-494. MBC-.3929 - 8 Maravedís. 1839. SEGOVIA. Cal-494. MBC-.
8 Maravedís. 1839. SEGOVIA. Cal-494. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1840. SEGOVIA. (Rayitas en anverso). Cal-495. (MBC).3930 - 8 Maravedís. 1840. SEGOVIA. (Rayitas en anverso). Cal-495. (MBC).
8 Maravedís. 1840. SEGOVIA. (Rayitas en anverso). Cal-495. (MBC). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Cal-496. MBC+.3931 - 8 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Cal-496. MBC+.
8 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Cal-496. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-497. MBC.3932 - 8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-497. MBC.
8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-497. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina. Cal-502. MBC-/MBC.3933 - 8 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina. Cal-502. MBC-/MBC.
8 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina. Cal-502. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. Pátina. Cal-505. (MBC+).3934 - 8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. Pátina. Cal-505. (MBC+).
8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. Pátina. Cal-505. (MBC+). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-505. MBC-.3935 - 8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-505. MBC-.
8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-505. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1837 a 1850. JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC-.3936 - Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1837 a 1850. JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1837 a 1850. JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1/2 Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Pátina. (Pequeñas roturas de cuño en anverso). Cal-585. MBC/MBC+.3937 - 1/2 Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Pátina. (Pequeñas roturas de cuño en anverso). Cal-585. MBC/MBC+.

Lote 2 monedas 1/2 Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-585 y 586. BC+ a MBC.3938 - Lote 2 monedas 1/2 Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-585 y 586. BC+ a MBC.
Lote 2 monedas 1/2 Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-585 y 586. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Color y brillo originales. Cal-586. EBC+.3939 - 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Color y brillo originales. Cal-586. EBC+.
1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Color y brillo originales. Cal-586. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Décima de Real. 1850. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-581. SC.3940 - Décima de Real. 1850. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-581. SC.
Décima de Real. 1850. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-581. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Décima de Real. 1851. SEGOVIA. Pátina. Cal-582. MBC+.3941 - Décima de Real. 1851. SEGOVIA. Pátina. Cal-582. MBC+.
Décima de Real. 1851. SEGOVIA. Pátina. Cal-582. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Décima de Real. 1851. SEGOVIA. Cal-582. MBC.3942 - Décima de Real. 1851. SEGOVIA. Cal-582. MBC.
Décima de Real. 1851. SEGOVIA. Cal-582. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Cal-583. MBC+.3943 - Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Cal-583. MBC+.
Décima de Real. 1852. SEGOVIA. Cal-583. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 2 monedas Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-583 y 584. BC+ a MBC.3944 - Lote 2 monedas Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-583 y 584. BC+ a MBC.
Lote 2 monedas Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-583 y 584. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Pátina. Golpecito en canto. Cal-584. MBC+.3945 - Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Pátina. Golpecito en canto. Cal-584. MBC+.
Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Pátina. Golpecito en canto. Cal-584. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC+/EBC-.3946 - Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC+/EBC-.
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Golpecitos). Cal-1853. MBC-.3947 - Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Golpecitos). Cal-1853. MBC-.
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Golpecitos). Cal-1853. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-571. MBC+.3948 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-571. MBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). ESCASA. Cal-571. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. Pátina. (Rayitas). Cal-572. MBC+.3949 - 1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. Pátina. (Rayitas). Cal-572. MBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. Pátina. (Rayitas). Cal-572. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Leve rayita en reverso). Cal-575. MBC+.3950 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Leve rayita en reverso). Cal-575. MBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Leve rayita en reverso). Cal-575. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II