8 Reales. 1814. LIMA. J.P. (Rayas en anverso). Cal-482. BC+/MBC-.3801 - 8 Reales. 1814. LIMA. J.P. (Rayas en anverso). Cal-482. BC+/MBC-.
8 Reales. 1814. LIMA. J.P. (Rayas en anverso). Cal-482. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1815. LIMA. J.P. Cal-483. BC+/MBC-.3802 - 8 Reales. 1815. LIMA. J.P. Cal-483. BC+/MBC-.
8 Reales. 1815. LIMA. J.P. Cal-483. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1816. LIMA. J.P. (Rayas). Cal-484. MBC-.3803 - 8 Reales. 1816. LIMA. J.P. (Rayas). Cal-484. MBC-.
8 Reales. 1816. LIMA. J.P. (Rayas). Cal-484. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1817. LIMA. J.P. (Pequeñas grietas en canto). Cal-485. MBC-.3804 - 8 Reales. 1817. LIMA. J.P. (Pequeñas grietas en canto). Cal-485. MBC-.
8 Reales. 1817. LIMA. J.P. (Pequeñas grietas en canto). Cal-485. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1818. LIMA. J.P. Cal-486. RC.3805 - 8 Reales. 1818. LIMA. J.P. Cal-486. RC.
8 Reales. 1818. LIMA. J.P. Cal-486. RC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1819. LIMA. J.P. (Plata agria, golpecitos en canto). Cal-487. MBC-.3806 - 8 Reales. 1819. LIMA. J.P. (Plata agria, golpecitos en canto). Cal-487. MBC-.
8 Reales. 1819. LIMA. J.P. (Plata agria, golpecitos en canto). Cal-487. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1819. LIMA. J.P. (Con perforación. Golpes y rayas). Cal-487. (BC+).3807 - 8 Reales. 1819. LIMA. J.P. (Con perforación. Golpes y rayas). Cal-487. (BC+).
8 Reales. 1819. LIMA. J.P. (Con perforación. Golpes y rayas). Cal-487. (BC+). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1820. LIMA. J.P. (Cuño oxidado). Cal-488. (MBC+).3808 - 8 Reales. 1820. LIMA. J.P. (Cuño oxidado). Cal-488. (MBC+).
8 Reales. 1820. LIMA. J.P. (Cuño oxidado). Cal-488. (MBC+). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1820. LIMA. J.P. (Oxidaciones). Cal-488. BC+/RC.3809 - 8 Reales. 1820. LIMA. J.P. (Oxidaciones). Cal-488. BC+/RC.
8 Reales. 1820. LIMA. J.P. (Oxidaciones). Cal-488. BC+/RC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. LIMA. J.P. (Acuñacion floja en centro). Cal-489. MBC-.3810 - 8 Reales. 1821. LIMA. J.P. (Acuñacion floja en centro). Cal-489. MBC-.
8 Reales. 1821. LIMA. J.P. (Acuñacion floja en centro). Cal-489. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1814. MADRID. G.J. Busto laureado. Cal-503. MBC-.3811 - 8 Reales. 1814. MADRID. G.J. Busto laureado. Cal-503. MBC-.
8 Reales. 1814. MADRID. G.J. Busto laureado. Cal-503. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas y oxidaciones limpiadas en anverso). Cal-504. EBC-.3812 - 8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas y oxidaciones limpiadas en anverso). Cal-504. EBC-.
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas y oxidaciones limpiadas en anverso). Cal-504. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Pátina. Acuñación algo floja. (Pequeñas roturas de cuño en reverso). Ca3813 - 8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Pátina. Acuñación algo floja. (Pequeñas roturas de cuño en reverso). Ca

8 Reales. 1816. MADRID. G.J. (Golpes en campo y canto). Cal-505. MBC-.3814 - 8 Reales. 1816. MADRID. G.J. (Golpes en campo y canto). Cal-505. MBC-.
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. (Golpes en campo y canto). Cal-505. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-516. BC+/MBC-.3815 - 20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-516. BC+/MBC-.
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-516. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

20 Reales. 1823. MADRID. S.R. Pátina oscura. (Raya en anverso , golpecitos en canto). Cal-517. MBC-.3816 - 20 Reales. 1823. MADRID. S.R. Pátina oscura. (Raya en anverso , golpecitos en canto). Cal-517. MBC-.
20 Reales. 1823. MADRID. S.R. Pátina oscura. (Raya en anverso , golpecitos en canto). Cal-517. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Pequeña rotura de cuño). Cal-537. MBC-.3817 - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Pequeña rotura de cuño). Cal-537. MBC-.
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Pequeña rotura de cuño). Cal-537. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Resellos chinos. Cal-539. BC+.3818 - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Resellos chinos. Cal-539. BC+.
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Resellos chinos. Cal-539. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. (Pequeños golpecitos, plata agria). Cal-543. MBC.3819 - 8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. (Pequeños golpecitos, plata agria). Cal-543. MBC.
8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. (Pequeños golpecitos, plata agria). Cal-543. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1811. MÉXICO. H.J. Busto acorazado. (Perforación reparada). Cal-545. BC+.3820 - 8 Reales. 1811. MÉXICO. H.J. Busto acorazado. (Perforación reparada). Cal-545. BC+.
8 Reales. 1811. MÉXICO. H.J. Busto acorazado. (Perforación reparada). Cal-545. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1813. MÉXICO. J.J. Cal-551. BC+.3821 - 8 Reales. 1813. MÉXICO. J.J. Cal-551. BC+.
8 Reales. 1813. MÉXICO. J.J. Cal-551. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1816. MÉXICO. J.J. (Oxidaciones). Cal-559. BC+/MBC-.3822 - 8 Reales. 1816. MÉXICO. J.J. (Oxidaciones). Cal-559. BC+/MBC-.
8 Reales. 1816. MÉXICO. J.J. (Oxidaciones). Cal-559. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. (Raya en anverso). Cal-560. BC+/MBC-.3823 - 8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. (Raya en anverso). Cal-560. BC+/MBC-.
8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. (Raya en anverso). Cal-560. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. (Plata agria en reverso). Cal-561. MBC-.3824 - 8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. (Plata agria en reverso). Cal-561. MBC-.
8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. (Plata agria en reverso). Cal-561. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. ESCASA. Cal-561. MBC-.3825 - 8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. ESCASA. Cal-561. MBC-.
8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. ESCASA. Cal-561. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1820. MÉXICO. J.J. (Rayita en anverso, golpes en canto). Cal-564. MBC-/MBC.3826 - 8 Reales. 1820. MÉXICO. J.J. (Rayita en anverso, golpes en canto). Cal-564. MBC-/MBC.
8 Reales. 1820. MÉXICO. J.J. (Rayita en anverso, golpes en canto). Cal-564. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Rayas, plata agria). Cal-565. BC+/MBC-.3827 - 8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Rayas, plata agria). Cal-565. BC+/MBC-.
8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Rayas, plata agria). Cal-565. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1813. MORELOS. Resello de Morelos en anverso. Sin adornos. Cal-578. BC+.3828 - 8 Reales. 1813. MORELOS. Resello de Morelos en anverso. Sin adornos. Cal-578. BC+.
8 Reales. 1813. MORELOS. Resello de Morelos en anverso. Sin adornos. Cal-578. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1813. MORELOS. Con adornos. (Pequeña grieta). Cal-579. MBC-.3829 - 8 Reales. 1813. MORELOS. Con adornos. (Pequeña grieta). Cal-579. MBC-.
8 Reales. 1813. MORELOS. Con adornos. (Pequeña grieta). Cal-579. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-525. MBC+.3830 - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-525. MBC+.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-525. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Golpes en canto. Cal-527. MBC.3831 - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Golpes en canto. Cal-527. MBC.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Golpes en canto. Cal-527. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Golpecitos en canto). Cal-525. MBC/MBC+.3832 - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Golpecitos en canto). Cal-525. MBC/MBC+.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Golpecitos en canto). Cal-525. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. 22,50 grs. AR. Ø 39,50 mm. FALSA de ÉPOCA probablemente fundida. C3833 - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. 22,50 grs. AR. Ø 39,50 mm. FALSA de ÉPOCA probablemente fundida. C

30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Metal blanco. FALSA DE ÉPOCA. (Oxidación en reverso). MBC.3834 - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Metal blanco. FALSA DE ÉPOCA. (Oxidación en reverso). MBC.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Metal blanco. FALSA DE ÉPOCA. (Oxidación en reverso). MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina oscura. (Golpecito en canto). Cal-599. MBC-.3835 - 8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina oscura. (Golpecito en canto). Cal-599. MBC-.
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina oscura. (Golpecito en canto). Cal-599. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Rayitas). Cal-599. (MBC-).3836 - 8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Rayitas). Cal-599. (MBC-).
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Rayitas). Cal-599. (MBC-). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. (Raya en anverso). Cal-601. MBC-.3837 - 8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. (Raya en anverso). Cal-601. MBC-.
8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. (Raya en anverso). Cal-601. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1814. POTOSÍ. P.J. Resello FR/VII de las Antillas Danesas, Probablemente FALSO vendido ´ta3838 - 8 Reales. 1814. POTOSÍ. P.J. Resello FR/VII de las Antillas Danesas, Probablemente FALSO vendido ´ta

8 Reales. 1815. POTOSÍ. P.J. (Oxidaciones). Cal-604. BC+.3839 - 8 Reales. 1815. POTOSÍ. P.J. (Oxidaciones). Cal-604. BC+.
8 Reales. 1815. POTOSÍ. P.J. (Oxidaciones). Cal-604. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1816. POTOSÍ. P.J. (Oxidaciones). Cal-605. BC+.3840 - 8 Reales. 1816. POTOSÍ. P.J. (Oxidaciones). Cal-605. BC+.
8 Reales. 1816. POTOSÍ. P.J. (Oxidaciones). Cal-605. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. POTOSÍ. P.J. (Intento de perforación en reverso). Cal-610. MBC-.3841 - 8 Reales. 1821. POTOSÍ. P.J. (Intento de perforación en reverso). Cal-610. MBC-.
8 Reales. 1821. POTOSÍ. P.J. (Intento de perforación en reverso). Cal-610. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. (Golpecitos en gráfila). Cal-613. MBC-.3842 - 8 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. (Golpecitos en gráfila). Cal-613. MBC-.
8 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. (Golpecitos en gráfila). Cal-613. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. (Rayitas y golpecitos). Cal-618. MBC/MBC+.3843 - 8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. (Rayitas y golpecitos). Cal-618. MBC/MBC+.
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. (Rayitas y golpecitos). Cal-618. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. (Oxidaciones limpiadas. Golpecitos). Cal-618. MBC.3844 - 8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. (Oxidaciones limpiadas. Golpecitos). Cal-618. MBC.
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. (Oxidaciones limpiadas. Golpecitos). Cal-618. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Cal-618. BC+/MBC-.3845 - 8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Cal-618. BC+/MBC-.
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Cal-618. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. POTOSÍ. P.J. Fecha no visible. (Golpes). Cal-Tipo 159. RC.3846 - 8 Reales. POTOSÍ. P.J. Fecha no visible. (Golpes). Cal-Tipo 159. RC.
8 Reales. POTOSÍ. P.J. Fecha no visible. (Golpes). Cal-Tipo 159. RC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. (Limpiadas). ESCASA. Cal-629. MBC-/MBC.3847 - 8 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. (Limpiadas). ESCASA. Cal-629. MBC-/MBC.
8 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. (Limpiadas). ESCASA. Cal-629. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 290.00

8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. (Pequeñas manchitas). Cal-634. MBC-/MBC.3848 - 8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. (Pequeñas manchitas). Cal-634. MBC-/MBC.
8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. (Pequeñas manchitas). Cal-634. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. (Rayas de ajuste en reverso). Cal-635. MBC-.3849 - 8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. (Rayas de ajuste en reverso). Cal-635. MBC-.
8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. (Rayas de ajuste en reverso). Cal-635. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1817. SEVILLA. C.J. Cal-641. BC+/MBC-.3850 - 8 Reales. 1817. SEVILLA. C.J. Cal-641. BC+/MBC-.
8 Reales. 1817. SEVILLA. C.J. Cal-641. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII