2 Reales. 1813. MADRID. I.G. Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC.3751 - 2 Reales. 1813. MADRID. I.G. Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC.
2 Reales. 1813. MADRID. I.G. Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

Lote 4 monedas 2 Reales. 1810, 18011, 1820 y 1823. CÁDIZ, CATALUNYA y MADRID. La de 1820 FALSA de ÉP3752 - Lote 4 monedas 2 Reales. 1810, 18011, 1820 y 1823. CÁDIZ, CATALUNYA y MADRID. La de 1820 FALSA de ÉP

2 Reales. 1815. MÉXICO. J.J. (Raya en anverso. Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-949. BC+.3753 - 2 Reales. 1815. MÉXICO. J.J. (Raya en anverso. Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-949. BC+.
2 Reales. 1815. MÉXICO. J.J. (Raya en anverso. Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-949. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

Lote 3 monedas 2 Reales. 1810, 1815 y 1821. MÉXICO. T.H. y J.J. Cal-939- 949, 955. BC a MBC-.3754 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1810, 1815 y 1821. MÉXICO. T.H. y J.J. Cal-939- 949, 955. BC a MBC-.
Lote 3 monedas 2 Reales. 1810, 1815 y 1821. MÉXICO. T.H. y J.J. Cal-939- 949, 955. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1812. MORELOS. AE. Cal-960. BC+.3755 - 2 Reales. 1812. MORELOS. AE. Cal-960. BC+.
2 Reales. 1812. MORELOS. AE. Cal-960. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1813. MORELOS. AE. Cal-961. MBC-.3756 - 2 Reales. 1813. MORELOS. AE. Cal-961. MBC-.
2 Reales. 1813. MORELOS. AE. Cal-961. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1811. POPAYAN. J.F. (Rayitas). Cal-975. BC+.3757 - 2 Reales. 1811. POPAYAN. J.F. (Rayitas). Cal-975. BC+.
2 Reales. 1811. POPAYAN. J.F. (Rayitas). Cal-975. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. (Pequeña grieta en canto). Cal-1016. BC+.3758 - 2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. (Pequeña grieta en canto). Cal-1016. BC+.
2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. (Pequeña grieta en canto). Cal-1016. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. (Pequeño final de riel). Cal-1017. MBC-.3759 - 2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. (Pequeño final de riel). Cal-1017. MBC-.
2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. (Pequeño final de riel). Cal-1017. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. (Rayitas de acuñación en reverso). Cal-1030. BC+.3760 - 2 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. (Rayitas de acuñación en reverso). Cal-1030. BC+.
2 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. (Rayitas de acuñación en reverso). Cal-1030. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

Lote 3 monedas 2 Reales. 1811, 1820 y 1825. CÁDIZ. MADRID y SEVILLA. Con resellos de Costa Rica (2) 3761 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1811, 1820 y 1825. CÁDIZ. MADRID y SEVILLA. Con resellos de Costa Rica (2)

Lote 4 monedas 2 Reales. 1820, 1822, 1827 y 1828. MADRID y SEVILLA. Cal-924, 1026, 1035 y 1036. BC a3762 - Lote 4 monedas 2 Reales. 1820, 1822, 1827 y 1828. MADRID y SEVILLA. Cal-924, 1026, 1035 y 1036. BC a
Lote 4 monedas 2 Reales. 1820, 1822, 1827 y 1828. MADRID y SEVILLA. Cal-924, 1026, 1035 y 1036. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. (Rayitas en anverso). Cal-1061. MBC+.3763 - 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. (Rayitas en anverso). Cal-1061. MBC+.
4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. (Rayitas en anverso). Cal-1061. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+.3764 - 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+.
4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1812. ZACATECAS. (Grieta. Hoja en reverso). ESCASA. Cal-1066. BC.3765 - 2 Reales. 1812. ZACATECAS. (Grieta. Hoja en reverso). ESCASA. Cal-1066. BC.
2 Reales. 1812. ZACATECAS. (Grieta. Hoja en reverso). ESCASA. Cal-1066. BC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

Lote 2 monedas 2 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-1080. BC+.3766 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-1080. BC+.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-1080. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

Lote 32 monedas 2 Reales. 1811 a 1833. BARCELONA, CADIZ, LIMA, MADRID, POTOSÍ, SEVILLA, VALENCIA, ZA3767 - Lote 32 monedas 2 Reales. 1811 a 1833. BARCELONA, CADIZ, LIMA, MADRID, POTOSÍ, SEVILLA, VALENCIA, ZA
Start Price : 640.00

10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Módulo 4 Reales. Resellado. (Pequeños golpecitos). Cal-702. BC+.3768 - 10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Módulo 4 Reales. Resellado. (Pequeños golpecitos). Cal-702. BC+.
10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Módulo 4 Reales. Resellado. (Pequeños golpecitos). Cal-702. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Módulo 4 Reales. Resellado. (Roturas de cospel en reverso). Pátina. Ca3769 - 10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Módulo 4 Reales. Resellado. (Roturas de cospel en reverso). Pátina. Ca

10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-702. BC+.3770 - 10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-702. BC+.
10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-702. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1812. CADIZ. C.J. Cal-704. BC+.3771 - 4 Reales. 1812. CADIZ. C.J. Cal-704. BC+.
4 Reales. 1812. CADIZ. C.J. Cal-704. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. (Ha estado colgada. Acuñación floja). Cal-718. (MBC+).3772 - 4 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. (Ha estado colgada. Acuñación floja). Cal-718. (MBC+).
4 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. (Ha estado colgada. Acuñación floja). Cal-718. (MBC+). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1813. LIMA. J.P. Cal-742. BC+.3773 - 4 Reales. 1813. LIMA. J.P. Cal-742. BC+.
4 Reales. 1813. LIMA. J.P. Cal-742. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1816. LIMA. J.P. Cal-745. BC+.3774 - 4 Reales. 1816. LIMA. J.P. Cal-745. BC+.
4 Reales. 1816. LIMA. J.P. Cal-745. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1814. MADRID. G.J. Busto laureado. Pátina. Cal-754. MBC-/MBC.3775 - 4 Reales. 1814. MADRID. G.J. Busto laureado. Pátina. Cal-754. MBC-/MBC.
4 Reales. 1814. MADRID. G.J. Busto laureado. Pátina. Cal-754. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

Lote 2 monedas 4 Reales. 1815. MADRID. G.J. Cal-755. BC+.3776 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1815. MADRID. G.J. Cal-755. BC+.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1815. MADRID. G.J. Cal-755. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1817. MADRID. G.J. Cal-757. BC/BC+.3777 - 4 Reales. 1817. MADRID. G.J. Cal-757. BC/BC+.
4 Reales. 1817. MADRID. G.J. Cal-757. BC/BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-.3778 - 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-.
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. Resellado. Pátina. Cal-762. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 reales. Resellado. Cal-762. BC+.3779 - 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 reales. Resellado. Cal-762. BC+.
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 reales. Resellado. Cal-762. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1809. MÉXICO. H.J. (Descolgada). MUY ESCASA. Cal-764. BC+.3780 - 4 Reales. 1809. MÉXICO. H.J. (Descolgada). MUY ESCASA. Cal-764. BC+.
4 Reales. 1809. MÉXICO. H.J. (Descolgada). MUY ESCASA. Cal-764. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas). Cal-793. BC+.3781 - 4 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas). Cal-793. BC+.
4 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas). Cal-793. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

10 Reales. 1821. SANTANDER. L.T. Módulo 4 reales. Resellado. Cal-799. BC+.3782 - 10 Reales. 1821. SANTANDER. L.T. Módulo 4 reales. Resellado. Cal-799. BC+.
10 Reales. 1821. SANTANDER. L.T. Módulo 4 reales. Resellado. Cal-799. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1824. SEVILLA. J.B. Cal-815. MBC-.3783 - 4 Reales. 1824. SEVILLA. J.B. Cal-815. MBC-.
4 Reales. 1824. SEVILLA. J.B. Cal-815. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Cal-817. BC+.3784 - 4 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Cal-817. BC+.
4 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Cal-817. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Cal-818. BC+.3785 - 4 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Cal-818. BC+.
4 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Cal-818. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. BC+.3786 - 4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. BC+.
4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Cal-830. BC+/MBC-.3787 - 4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Cal-830. BC+/MBC-.
4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Cal-830. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1820. DURANGO. C.G. Cal-421. MBC-.3788 - 8 Reales. 1820. DURANGO. C.G. Cal-421. MBC-.
8 Reales. 1820. DURANGO. C.G. Cal-421. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. DURANGO. C.G. Letras buriladas en reverso. Restos de soldadura en canto. Cal-426. MB3789 - 8 Reales. 1821. DURANGO. C.G. Letras buriladas en reverso. Restos de soldadura en canto. Cal-426. MB
8 Reales. 1821. DURANGO. C.G. Letras buriladas en reverso. Restos de soldadura en canto. Cal-426. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. DURANGO. C.G. Fecha no visible. Cal-Tipo 99/100. MBC-.3790 - 8 Reales. DURANGO. C.G. Fecha no visible. Cal-Tipo 99/100. MBC-.
8 Reales. DURANGO. C.G. Fecha no visible. Cal-Tipo 99/100. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1 Duro. 1808. GIRONA. Latón plateado. Falsa de época. (Rayas. Agujero a las 12h.). MBC.3791 - 1 Duro. 1808. GIRONA. Latón plateado. Falsa de época. (Rayas. Agujero a las 12h.). MBC.
1 Duro. 1808. GIRONA. Latón plateado. Falsa de época. (Rayas. Agujero a las 12h.). MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Golpes). Cal-445. MBC-.3792 - 8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Golpes). Cal-445. MBC-.
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Golpes). Cal-445. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Perforación reparada. Rayitas). Cal-445. BC.3793 - 8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Perforación reparada. Rayitas). Cal-445. BC.
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Perforación reparada. Rayitas). Cal-445. BC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Pequeñas rayitas y hoja saltada en anverso). Cal-463. MBC.3794 - 8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Pequeñas rayitas y hoja saltada en anverso). Cal-463. MBC.
8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Pequeñas rayitas y hoja saltada en anverso). Cal-463. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Cal-464. MBC-.3795 - 8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Cal-464. MBC-.
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Cal-464. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. (Perforación reparada). Cal-467. MBC-.3796 - 8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. (Perforación reparada). Cal-467. MBC-.
8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. (Perforación reparada). Cal-467. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. Pátina oscura. (Rayitas, golpes en anverso). Cal-469. MBC-/MBC.3797 - 8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. Pátina oscura. (Rayitas, golpes en anverso). Cal-469. MBC-/MBC.
8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. Pátina oscura. (Rayitas, golpes en anverso). Cal-469. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Raya en anverso, golpecitos en canto). Cal-470. MBC.3798 - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Raya en anverso, golpecitos en canto). Cal-470. MBC.
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Raya en anverso, golpecitos en canto). Cal-470. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1813. LIMA. J.P. (Oxidaciones). Cal-480. BC+.3799 - 8 Reales. 1813. LIMA. J.P. (Oxidaciones). Cal-480. BC+.
8 Reales. 1813. LIMA. J.P. (Oxidaciones). Cal-480. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1814. LIMA. J.P. Pátina. (Golpecito y pequelas rayitas. Golpe en canto y cordoncillo irreg3800 - 8 Reales. 1814. LIMA. J.P. Pátina. (Golpecito y pequelas rayitas. Golpe en canto y cordoncillo irreg