32
33
34
35
36
119
120
121
3651 -
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Dos pequeños resellos chinos en anverso. Cal-732. MBC-.
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Dos pequeños resellos chinos en anverso. Cal-732. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
3652 -
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Golpes. Perforación reparada). Cal-599. MBC-.
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Golpes. Perforación reparada). Cal-599. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3653 -
1 Escudo. 1783. MADRID. M.F. AR. FALSO de ÉPOCA. (Restos de soldadura en reverso). MBC-.
1 Escudo. 1783. MADRID. M.F. AR. FALSO de ÉPOCA. (Restos de soldadura en reverso). MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
3654 -
1 Escudo. 1789. MADRID. M.F. Cal-488. MBC-/MBC.
1 Escudo. 1789. MADRID. M.F. Cal-488. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
3655 -
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. Cal-491. BC+/MBC-.
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. Cal-491. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
3656 -
2 Escudos. 1800. MADRID. M.F. (Ha estado en aro). Cal-338. BC+/MBC-.
2 Escudos. 1800. MADRID. M.F. (Ha estado en aro). Cal-338. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
3657 -
8 Escudos. 1807. MÉXICO. T.H. Ha estado en aro. Cal-63; XC-1044. (MBC).
8 Escudos. 1807. MÉXICO. T.H. Ha estado en aro. Cal-63; XC-1044. (MBC). SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
3658 -
8 Escudos. 1803. NUEVO REINO. J.J. (Colgada). Cal-137; XC-1141. MBC-.
8 Escudos. 1803. NUEVO REINO. J.J. (Colgada). Cal-137; XC-1141. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
3659 -
Medalla Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Ø 20 mm. Módulo 1 Real. (Rayas en reverso). He-65.
3660 -
4 Quartos. 1809. BARCELONA. Cal-68. MBC-.
4 Quartos. 1809. BARCELONA. Cal-68. MBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
3661 -
4 Quartos. 1812. BARCELONA. Pátina. (Rayas. Oxidaciones). MBC-.
4 Quartos. 1812. BARCELONA. Pátina. (Rayas. Oxidaciones). MBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
3662 -
Lote 2 monedas 4 Quartos. 1811 y 1814. BARCELONA. Cal-73, 77. MBC-.
Lote 2 monedas 4 Quartos. 1811 y 1814. BARCELONA. Cal-73, 77. MBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
3663 -
4 Cuartos. 1814. BARCELONA. Acuñada. Cal-77. MBC.
4 Cuartos. 1814. BARCELONA. Acuñada. Cal-77. MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3664 -
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayitas y golpecitos). Cal-14. MBC.
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayitas y golpecitos). Cal-14. MBC. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
3665 -
Lote 5 monedas 8 Maravedís. 1810 a 1813. SEGOVIA. (Golpes). Cal-100, 101, 103 y 104. BC a BC+.
Lote 5 monedas 8 Maravedís. 1810 a 1813. SEGOVIA. (Golpes). Cal-100, 101, 103 y 104. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3666 -
1 Real. (1812). (MADRID). A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-65. BC.
1 Real. (1812). (MADRID). A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-65. BC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3667 -
1 Real. 1813. MADRID. R.N. (Oxidaciones). Cal-66. BC+/MBC-.
1 Real. 1813. MADRID. R.N. (Oxidaciones). Cal-66. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3668 -
2 Reales. (_). MADRID. A.I. Cal-Tipo 19. BC.
2 Reales. (_). MADRID. A.I. Cal-Tipo 19. BC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3669 -
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Perforación. Cal-54. BC+.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Perforación. Cal-54. BC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3670 -
Lote 5 monedas 4 Reales. 1809, 1810, 1811(2) y 1812. MADRID. A.I. A EXAMINAR. Cal-53, 54, 55 y 57. B
Lote 5 monedas 4 Reales. 1809, 1810, 1811(2) y 1812. MADRID. A.I. A EXAMINAR. Cal-53, 54, 55 y 57. BC a MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3671 -
10 Reales. 1812. MADRID. R.N. Dos mundos entre columnas de Hércules. Acuñación floja en anverso. (Go
3672 -
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Rayitas de limpieza). Cal-24. MBC+.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Rayitas de limpieza). Cal-24. MBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3673 -
Ochavo. 1813. CATALUNYA. 3 de la fecha recto. Cal-1534. MBC-.
Ochavo. 1813. CATALUNYA. 3 de la fecha recto. Cal-1534. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3674 -
Ochavo. 1813. CATALUNYA. (Pequeños golpecitos). Cal-1534. MBC-.
Ochavo. 1813. CATALUNYA. (Pequeños golpecitos). Cal-1534. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3675 -
Quarto. 1712. CATALUNYA. Cal-1533. BC+.
Quarto. 1712. CATALUNYA. Cal-1533. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3676 -
Quarto. 1813. CATALUNYA. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-1532. MBC.
Quarto. 1813. CATALUNYA. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-1532. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3677 -
Quarto y medio. 1811. CATALUNYA. Cal-1529. BC-/BC+.
Quarto y medio. 1811. CATALUNYA. Cal-1529. BC-/BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3678 -
2 Quartos. 1813. CATALUNYA. (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-1527. BC+.
2 Quartos. 1813. CATALUNYA. (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-1527. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3679 -
Lote 2 monedas 3 Quartos. 1811 y 1812. CATALUNYA. Cal-1521, 1522. MBC- y BC+.
Lote 2 monedas 3 Quartos. 1811 y 1812. CATALUNYA. Cal-1521, 1522. MBC- y BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3680 -
3 Quartos. 1812. CATALUNYA. Cal-1522. BC+.
3 Quartos. 1812. CATALUNYA. Cal-1522. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3681 -
3 Quartos. 1814. CATALUNYA. Cal-1525. MBC-.
3 Quartos. 1814. CATALUNYA. Cal-1525. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3682 -
VI Quartos. 1811. CATALUNYA. Pátina verde. (Ligeros golpes en canto y rayas). Cal-1515. MBC.
VI Quartos. 1811. CATALUNYA. Pátina verde. (Ligeros golpes en canto y rayas). Cal-1515. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3683 -
1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. Leyenda FERDIN. Cal-1652. MBC.
1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. Leyenda FERDIN. Cal-1652. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3684 -
1 Maravedí. 1820. PAMPLONA. (Leves oxidaciones). Cal-1653. MBC.
1 Maravedí. 1820. PAMPLONA. (Leves oxidaciones). Cal-1653. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3685 -
1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1655. MBC.
1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1655. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3686 -
1 Maravedí. 1829. PAMPLONA. Pátina. Cal-1656. BC+/MBC-.
1 Maravedí. 1829. PAMPLONA. Pátina. Cal-1656. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3687 -
1 Maravedí. 1830. PAMPLONA. (Descentrada en reverso). Cal-1657. (MBC).
1 Maravedí. 1830. PAMPLONA. (Descentrada en reverso). Cal-1657. (MBC). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3688 -
1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Cal-1660. MBC.
1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Cal-1660. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3689 -
2 Maravedís. 1820. JUBIA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-1587. BC+.
2 Maravedís. 1820. JUBIA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-1587. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3690 -
Lote 17 monedas 2 Maravedis. 1817 a 1833. JUBIA y SEGOVIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a
Lote 17 monedas 2 Maravedis. 1817 a 1833. JUBIA y SEGOVIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3691 -
Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1827, 1828 y 1833. SEGOVIA. Cal-1727, 1728, 1735. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1827, 1828 y 1833. SEGOVIA. Cal-1727, 1728, 1735. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3692 -
2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Pátina. Restos de color original. Cal-1735. EBC-.
2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Pátina. Restos de color original. Cal-1735. EBC-. PESETA SYSTEM: BARCELONA OLYMPICS 1992
3693 -
3 Maravedís. 1820. PAMPLONA. Cal-1641. MBC-.
3 Maravedís. 1820. PAMPLONA. Cal-1641. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3694 -
3 Maravedís. 1825. PAMPLONA. Pátina. (Pequeñas oxidaciones y pequeñas rayitas). Cal-1643. MBC-.
3 Maravedís. 1825. PAMPLONA. Pátina. (Pequeñas oxidaciones y pequeñas rayitas). Cal-1643. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3695 -
3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1644. MBC-.
3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1644. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
3696 -
Lote 23 monedas 2 (14) y 4 Maravedís (9). 1814 a 1833. JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 23 monedas 2 (14) y 4 Maravedís (9). 1814 a 1833. JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3697 -
8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1551. BC+.
8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1551. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3698 -
Lote 2 monedas 8 Maravadís. 1816 y 1820. JUBIA. Cal-1549, 1554. BC y BC+.
Lote 2 monedas 8 Maravadís. 1816 y 1820. JUBIA. Cal-1549, 1554. BC y BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3699 -
Lote 2 monedas 6 Quartos y 8 Maravedís. 1811 y 1823. BARCELONA y PAMPLONA. (La de Pamplona, oxidacio
3700 -
Lote 18 monedas 8 Maravedís. 1816 a 1833. JUBIA (12) y SEGOVIA (6). A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 18 monedas 8 Maravedís. 1816 a 1833. JUBIA (12) y SEGOVIA (6). A EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
32
33
34
35
36
119
120
121