Medalla Proclamación. 1760. GUATEMALA. AR. Ø 17 mm. Módulo 1/2 Real. (Perforación). He-64. MBC.3601 - Medalla Proclamación. 1760. GUATEMALA. AR. Ø 17 mm. Módulo 1/2 Real. (Perforación). He-64. MBC.
Medalla Proclamación. 1760. GUATEMALA. AR. Ø 17 mm. Módulo 1/2 Real. (Perforación). He-64. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Maravedís. 1806. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1497. BC+.3602 - 8 Maravedís. 1806. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1497. BC+.
8 Maravedís. 1806. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1497. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 9 monedas 2 (4), 4 (3) y 8 Maravedís (2). 1788 a 1806. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC.3603 - Lote 9 monedas 2 (4), 4 (3) y 8 Maravedís (2). 1788 a 1806. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 9 monedas 2 (4), 4 (3) y 8 Maravedís (2). 1788 a 1806. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1/4 Real. 1800. NUEVO REINO. Cal-1434. MBC-.3604 - 1/4 Real. 1800. NUEVO REINO. Cal-1434. MBC-.
1/4 Real. 1800. NUEVO REINO. Cal-1434. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 2 monedas 1/4 Real. 1800 y 1807. MÉXICO y POTOSÍ. (La de México perforación reparada). Cal-14093605 - Lote 2 monedas 1/4 Real. 1800 y 1807. MÉXICO y POTOSÍ. (La de México perforación reparada). Cal-1409

1/4 de Real. 1792. SANTIAGO. Busto de Carlos IV. (Perforación). Cal-1450. MBC-.3606 - 1/4 de Real. 1792. SANTIAGO. Busto de Carlos IV. (Perforación). Cal-1450. MBC-.
1/4 de Real. 1792. SANTIAGO. Busto de Carlos IV. (Perforación). Cal-1450. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1/2 Real. 1789. MADRID. M.F. (Leves rayitas en anverso). Cal-1266. BC+/MBC-.3607 - 1/2 Real. 1789. MADRID. M.F. (Leves rayitas en anverso). Cal-1266. BC+/MBC-.
1/2 Real. 1789. MADRID. M.F. (Leves rayitas en anverso). Cal-1266. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 4 monedas 1/2 Real. 1789, 1795, 1803 y 1804. MADRID. M.F. y F.A. A EXAMINAR. Cal-1266, 1270, 123608 - Lote 4 monedas 1/2 Real. 1789, 1795, 1803 y 1804. MADRID. M.F. y F.A. A EXAMINAR. Cal-1266, 1270, 12
Lote 4 monedas 1/2 Real. 1789, 1795, 1803 y 1804. MADRID. M.F. y F.A. A EXAMINAR. Cal-1266, 1270, 1278 y 1279. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES

Lote 2 monedas 1/2 Real. 1793 y 1800. MADRID y MÉXICO. M.F. y F.M. La de México, pátina. (Pequeña ra3609 - Lote 2 monedas 1/2 Real. 1793 y 1800. MADRID y MÉXICO. M.F. y F.M. La de México, pátina. (Pequeña ra

1/2 Real. 1792. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos). Cal-1286. MBC-.3610 - 1/2 Real. 1792. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos). Cal-1286. MBC-.
1/2 Real. 1792. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos). Cal-1286. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 2 monedas 1 Real. 1797 y 1801. MADRID y LIMA. M.F. e I.J. (Golpecitos y rayitas). Cal-1125, 1103611 - Lote 2 monedas 1 Real. 1797 y 1801. MADRID y LIMA. M.F. e I.J. (Golpecitos y rayitas). Cal-1125, 110
Lote 2 monedas 1 Real. 1797 y 1801. MADRID y LIMA. M.F. e I.J. (Golpecitos y rayitas). Cal-1125, 1103. BC+ y BC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Real. 1805. MÉXICO. T.H. (Pequeñas rayitas). Cal-1153. BC+.3612 - 1 Real. 1805. MÉXICO. T.H. (Pequeñas rayitas). Cal-1153. BC+.
1 Real. 1805. MÉXICO. T.H. (Pequeñas rayitas). Cal-1153. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Real. 1799. NUEVO REINO. J.J. (Perforación tapada). ESCASA. Cal-1332. BC/BC+-.3613 - 1 Real. 1799. NUEVO REINO. J.J. (Perforación tapada). ESCASA. Cal-1332. BC/BC+-.
1 Real. 1799. NUEVO REINO. J.J. (Perforación tapada). ESCASA. Cal-1332. BC/BC+-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Real. 1790/89. POTOSÍ. P.R. ESCASA. Cal-1158. BC+/MBC-.3614 - 1 Real. 1790/89. POTOSÍ. P.R. ESCASA. Cal-1158. BC+/MBC-.
1 Real. 1790/89. POTOSÍ. P.R. ESCASA. Cal-1158. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Real. 1791. SANTIAGO. D.A. ESCASA. Cal-1198. BC/BC+.3615 - 1 Real. 1791. SANTIAGO. D.A. ESCASA. Cal-1198. BC/BC+.
1 Real. 1791. SANTIAGO. D.A. ESCASA. Cal-1198. BC/BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 2 monedas 1 Real. 1807 y 1808. MÉXICO y SANTIAGO. T.M. y F.J. Cal-1155 y 1215. BC a BC+.3616 - Lote 2 monedas 1 Real. 1807 y 1808. MÉXICO y SANTIAGO. T.M. y F.J. Cal-1155 y 1215. BC a BC+.
Lote 2 monedas 1 Real. 1807 y 1808. MÉXICO y SANTIAGO. T.M. y F.J. Cal-1155 y 1215. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 2 monedas 1 Real. 1789 y 1793. MADRID y SEVILLA. M.F. y C.N. Cal-1119 y 1216. BC a MBC-.3617 - Lote 2 monedas 1 Real. 1789 y 1793. MADRID y SEVILLA. M.F. y C.N. Cal-1119 y 1216. BC a MBC-.
Lote 2 monedas 1 Real. 1789 y 1793. MADRID y SEVILLA. M.F. y C.N. Cal-1119 y 1216. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 6 monedas 1/4 (2), 1/2 (2) y 1 Real (2). 1790 a 1808. MADRID, MÉXICO, SANTIAGO y SEVILLA. A EXA3618 - Lote 6 monedas 1/4 (2), 1/2 (2) y 1 Real (2). 1790 a 1808. MADRID, MÉXICO, SANTIAGO y SEVILLA. A EXA

2 Reales. 1797. GUATEMALA. M. MUY ESCASA. Cal-920. BC+.3619 - 2 Reales. 1797. GUATEMALA. M. MUY ESCASA. Cal-920. BC+.
2 Reales. 1797. GUATEMALA. M. MUY ESCASA. Cal-920. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 3 monedas 2 Reales. 1792, 1794 y 1795. LIMA. I.J. Cal-939, 941 y 942. BC a MBC-.3620 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1792, 1794 y 1795. LIMA. I.J. Cal-939, 941 y 942. BC a MBC-.
Lote 3 monedas 2 Reales. 1792, 1794 y 1795. LIMA. I.J. Cal-939, 941 y 942. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Reales. 1801. LIMA. I.J. Cal-948. BC+.3621 - 2 Reales. 1801. LIMA. I.J. Cal-948. BC+.
2 Reales. 1801. LIMA. I.J. Cal-948. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Reales. 1803. MADRID. F.A. (Pequeñas oxidaciones). Cal-974. MBC-.3622 - 2 Reales. 1803. MADRID. F.A. (Pequeñas oxidaciones). Cal-974. MBC-.
2 Reales. 1803. MADRID. F.A. (Pequeñas oxidaciones). Cal-974. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 3 monedas 2 Reales. 1800, 1807 y 1808. MADRID. F.A. y A.I. Cal-971, 979 y 980. MBC- a MBC.3623 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1800, 1807 y 1808. MADRID. F.A. y A.I. Cal-971, 979 y 980. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 2 Reales. 1800, 1807 y 1808. MADRID. F.A. y A.I. Cal-971, 979 y 980. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Rayitas). Cal-980. MBC-.3624 - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Rayitas). Cal-980. MBC-.
2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Rayitas). Cal-980. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Reales. 1760. SIN CECA. TIPO MADRID. AE. FALSA de ÉPOCA. MBC.3625 - 2 Reales. 1760. SIN CECA. TIPO MADRID. AE. FALSA de ÉPOCA. MBC.
2 Reales. 1760. SIN CECA. TIPO MADRID. AE. FALSA de ÉPOCA. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

Lote 4 monedas 2 Reales. 1789, 1795, 1802 y 1808. MÉXICO. F.M., F.T. y T.H. La de 1795 resello de El3626 - Lote 4 monedas 2 Reales. 1789, 1795, 1802 y 1808. MÉXICO. F.M., F.T. y T.H. La de 1795 resello de El

2 Reales. 1805. SEVILLA-C.N. Anv.: P. Pátina. Cal-1068. BC+.3627 - 2 Reales. 1805. SEVILLA-C.N. Anv.: P. Pátina. Cal-1068. BC+.
2 Reales. 1805. SEVILLA-C.N. Anv.: P. Pátina. Cal-1068. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1792. LIMA. I.J. (Golpecitos). Cal-803. BC+.3628 - 4 Reales. 1792. LIMA. I.J. (Golpecitos). Cal-803. BC+.
4 Reales. 1792. LIMA. I.J. (Golpecitos). Cal-803. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1791. MADRID. M.F. Cal-824. BC+/MBC-.3629 - 4 Reales. 1791. MADRID. M.F. Cal-824. BC+/MBC-.
4 Reales. 1791. MADRID. M.F. Cal-824. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 330.00

4 Reales. 1792. MADRID. M.F. (Golpecitos). Cal-825. BC+/MBC-.3630 - 4 Reales. 1792. MADRID. M.F. (Golpecitos). Cal-825. BC+/MBC-.
4 Reales. 1792. MADRID. M.F. (Golpecitos). Cal-825. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Numeral del rey IV. (Perforación. Golpes. Oxidaciones limpiadas). BC+.3631 - 4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Numeral del rey IV. (Perforación. Golpes. Oxidaciones limpiadas). BC+.
4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Numeral del rey IV. (Perforación. Golpes. Oxidaciones limpiadas). BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. (Golpes). Cal-839. BC+.3632 - 4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. (Golpes). Cal-839. BC+.
4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. (Golpes). Cal-839. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 2 monedas 4 Reales. 1795 y 1806. MÉXICO. F.M. y T.H. Cal-845 y 858. BC a BC+.3633 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1795 y 1806. MÉXICO. F.M. y T.H. Cal-845 y 858. BC a BC+.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1795 y 1806. MÉXICO. F.M. y T.H. Cal-845 y 858. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 2 monedas 1/4 y 4 Reales. 1793 y 1799. POTOSÍ. P.R. (La de 1/4 Real pequeña perforación). Cal-83634 - Lote 2 monedas 1/4 y 4 Reales. 1793 y 1799. POTOSÍ. P.R. (La de 1/4 Real pequeña perforación). Cal-8

Lote 3 monedas 4 Reales. 1796, 1797 y 1808. POTOSÍ. P.P. y P.J. Cal-873 y 874. BC a BC+.3635 - Lote 3 monedas 4 Reales. 1796, 1797 y 1808. POTOSÍ. P.P. y P.J. Cal-873 y 874. BC a BC+.
Lote 3 monedas 4 Reales. 1796, 1797 y 1808. POTOSÍ. P.P. y P.J. Cal-873 y 874. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1800. SANTIAGO. A.J. (Golpes y rayas). MUY ESCASA. Cal-899. BC+.3636 - 4 Reales. 1800. SANTIAGO. A.J. (Golpes y rayas). MUY ESCASA. Cal-899. BC+.
4 Reales. 1800. SANTIAGO. A.J. (Golpes y rayas). MUY ESCASA. Cal-899. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1808. SANTIAGO. F.I. 12,9 grs. Metal plateado. FALSA de ÉPOCA. BC/BC+.3637 - 4 Reales. 1808. SANTIAGO. F.I. 12,9 grs. Metal plateado. FALSA de ÉPOCA. BC/BC+.
4 Reales. 1808. SANTIAGO. F.I. 12,9 grs. Metal plateado. FALSA de ÉPOCA. BC/BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1790. LIMA. I.J. Busto de Carlos III. (Limpiada, oxidaciones). Cal-642. MBC-.3638 - 8 Reales. 1790. LIMA. I.J. Busto de Carlos III. (Limpiada, oxidaciones). Cal-642. MBC-.
8 Reales. 1790. LIMA. I.J. Busto de Carlos III. (Limpiada, oxidaciones). Cal-642. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1794. LIMA. I.J. (Limpiada). Cal-648. MBC+.3639 - 8 Reales. 1794. LIMA. I.J. (Limpiada). Cal-648. MBC+.
8 Reales. 1794. LIMA. I.J. (Limpiada). Cal-648. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1795. LIMA. I.J. (Limpiada y leves manchas). Cal-650. MBC+/EBC-.3640 - 8 Reales. 1795. LIMA. I.J. (Limpiada y leves manchas). Cal-650. MBC+/EBC-.
8 Reales. 1795. LIMA. I.J. (Limpiada y leves manchas). Cal-650. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Golpecitos y rayas). Cal-681. MBC-.3641 - 8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Golpecitos y rayas). Cal-681. MBC-.
8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Golpecitos y rayas). Cal-681. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 3 monedas 8 Reales. 1794, 1805 y 1807. MÉXICO. F.M. y T.H. (Una con oxidaciones y dos con resel3642 - Lote 3 monedas 8 Reales. 1794, 1805 y 1807. MÉXICO. F.M. y T.H. (Una con oxidaciones y dos con resel

8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-709. MBC-.3643 - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-709. MBC-.
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-709. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1789. POTOSÍ. P.R. Busto de Carlos III. (Oxidaciones limpiadas y golpecitos en canto, pequ3644 - 8 Reales. 1789. POTOSÍ. P.R. Busto de Carlos III. (Oxidaciones limpiadas y golpecitos en canto, pequ

8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. Busto de Carlos III. (Oxidaciones, limpiada, rayas y golpes). Cal-711. 3645 - 8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. Busto de Carlos III. (Oxidaciones, limpiada, rayas y golpes). Cal-711.
8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. Busto de Carlos III. (Oxidaciones, limpiada, rayas y golpes). Cal-711. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1791. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones, limpiada). Cal-712. MBC+.3646 - 8 Reales. 1791. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones, limpiada). Cal-712. MBC+.
8 Reales. 1791. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones, limpiada). Cal-712. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1794. POTOSÍ. P.R. (Rayitas). Cal-715. MBC.3647 - 8 Reales. 1794. POTOSÍ. P.R. (Rayitas). Cal-715. MBC.
8 Reales. 1794. POTOSÍ. P.R. (Rayitas). Cal-715. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1794. POTOSÍ. P.R. Limpiada y rayitas en anverso. Cal-715. MBC-.3648 - 8 Reales. 1794. POTOSÍ. P.R. Limpiada y rayitas en anverso. Cal-715. MBC-.
8 Reales. 1794. POTOSÍ. P.R. Limpiada y rayitas en anverso. Cal-715. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas). Cal-732. MBC+.3649 - 8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas). Cal-732. MBC+.
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas). Cal-732. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Rayitas. Plata agria en anverso. Hoja saltada en reverso). Cal-732. MB3650 - 8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Rayitas. Plata agria en anverso. Hoja saltada en reverso). Cal-732. MB
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Rayitas. Plata agria en anverso. Hoja saltada en reverso). Cal-732. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV