30
31
32
33
34
119
120
121
3551 -
2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Cal-1338. BC+.
2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Cal-1338. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3552 -
2 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. (Hojita y rayitas). Cal-1349. MBC-.
3553 -
Lote 9 monedas 2 Reales. 1773 a 1800. POTOSÍ. J.R. (2) y P.R. (7). Incluye una de Carlos IV. A EXAMI
3554 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1761 y 1769. MÉXICO y POTOSÍ. M. y J.R. Columnarios. Cal-1325 y 1379. BC+ y
Lote 2 monedas 2 Reales. 1761 y 1769. MÉXICO y POTOSÍ. M. y J.R. Columnarios. Cal-1325 y 1379. BC+ y MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3555 -
2 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. Pátina. (Perforación reparada). Cal-1380. MBC-.
2 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. Pátina. (Perforación reparada). Cal-1380. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3556 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1778. POTOSÍ y MÉXICO. J.R. y F.F. Cal-1381, 1345. MBC y MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1778. POTOSÍ y MÉXICO. J.R. y F.F. Cal-1381, 1345. MBC y MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3557 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1785. LIMA y POTOSÍ. M.I. y J.R. Cal-1281 y 1385. BC a BC+.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1785. LIMA y POTOSÍ. M.I. y J.R. Cal-1281 y 1385. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3558 -
2 Reales. 1788. SANTIAGO. D.A. Pátina. ESCASA. Cal-1431. BC/BC+.
2 Reales. 1788. SANTIAGO. D.A. Pátina. ESCASA. Cal-1431. BC/BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3559 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1774. SEVILLA. C.F. Cal-1442 y 1443. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1774. SEVILLA. C.F. Cal-1442 y 1443. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3560 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1776. SEVILLA. C.F. La de 1776 resello de las Islas Wique. Cal-1444
Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1776. SEVILLA. C.F. La de 1776 resello de las Islas Wique. Cal-1444 y 1445. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3561 -
Lote 4 monedas 2 Reales. 1761, 1770, 1784 y 1788. SEVILLA. J.V., C.F., J.B. y C. Los de 1770 en lató
3562 -
Lote 3 monedas 2 Reales. 1784, 1785 y 1788. MADRID y SEVILLA. Cal-1316, 1317, 1451. BC a BC+.
Lote 3 monedas 2 Reales. 1784, 1785 y 1788. MADRID y SEVILLA. Cal-1316, 1317, 1451. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3563 -
4 Reales. 1761. LIMA. J.M. 13 grs. Columnario. (Rayitas. Golpecitos). Cal-1069. MBC-.
4 Reales. 1761. LIMA. J.M. 13 grs. Columnario. (Rayitas. Golpecitos). Cal-1069. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3564 -
4 Reales. 1782. LIMA. M.I. (Pequeñas rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1094. MBC-.
4 Reales. 1782. LIMA. M.I. (Pequeñas rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1094. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3565 -
4 Reales. 1784. MADRID. J.D. Pátina irisada. MUY ESCASA. Cal-1117. MBC.
4 Reales. 1784. MADRID. J.D. Pátina irisada. MUY ESCASA. Cal-1117. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3566 -
4 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 13,05 grs. Columnario. Pátina. Cal-1129. MBC-.
4 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 13,05 grs. Columnario. Pátina. Cal-1129. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3567 -
4 Reales. 1770. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Acuñación floja en parte). Cal-330. BC+.
4 Reales. 1770. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Acuñación floja en parte). Cal-330. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3568 -
4 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. (Pequeñas rayitas). Cal-1144. BC+.
4 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. (Pequeñas rayitas). Cal-1144. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3569 -
Lote 2 monedas 4 Reales. 1784 y 1786. MÉXICO. F.F. y F.M. Cal-1146 y 1149. BC a BC+.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1784 y 1786. MÉXICO. F.F. y F.M. Cal-1146 y 1149. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3570 -
4 Reales. 1760. POTOSÍ. (V). Una fecha visible. Cal-1153. MBC-/BC+.
4 Reales. 1760. POTOSÍ. (V). Una fecha visible. Cal-1153. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3571 -
Lote 3 monedas 4 Reales. 1773, 1775 y 1777. POTOSÍ. J.R. y P.R. Cal-1173, 1176 Y 1179. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 4 Reales. 1773, 1775 y 1777. POTOSÍ. J.R. y P.R. Cal-1173, 1176 Y 1179. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3572 -
4 Reales. 1781. POTOSÍ. P.R. (Rayita en anverso. Golpes). Cal-1188. BC+.
4 Reales. 1781. POTOSÍ. P.R. (Rayita en anverso. Golpes). Cal-1188. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3573 -
Lote 2 monedas 4 Reales. 1776 y 1780. MÉXICO y POTOSÍ. F.M. y P.R. La de México resello de flor de l
3574 -
4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. Pátina. ESCASA. Cal-1218. MBC-.
4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. Pátina. ESCASA. Cal-1218. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3575 -
4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. ESCASA. Cal-1218. BC+/MBC-.
4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. ESCASA. Cal-1218. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3576 -
8 Reales. 1783. LIMA. M.I. Pátina. (Hojitas, oxidaciones y rayitas). Cal-865. MBC/MBC+.
8 Reales. 1783. LIMA. M.I. Pátina. (Hojitas, oxidaciones y rayitas). Cal-865. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3577 -
8 Reales. 1788. LIMA. I.J. (Golpes y limpiada). Cal-873. MBC-.
8 Reales. 1788. LIMA. I.J. (Golpes y limpiada). Cal-873. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3578 -
8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. 26,40 grs. Pátina. Columnario. Cal-908. BC+.
8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. 26,40 grs. Pátina. Columnario. Cal-908. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3579 -
8 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. (Limpiada, rayitas en anverso y golpecitos). Cal-918. BC+/MBC-.
8 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. (Limpiada, rayitas en anverso y golpecitos). Cal-918. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3580 -
8 Reales. 1775. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones). Cal-920. MBC+.
8 Reales. 1775. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones). Cal-920. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3581 -
8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas). Cal-921. MBC.
8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas). Cal-921. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3582 -
8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. (Golpes y rayitas en reverso). Cal-926. MBC.
8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. (Golpes y rayitas en reverso). Cal-926. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3583 -
8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. (Rayitas y oxidaciones limpiadas). Cal-926. MBC-.
8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. (Rayitas y oxidaciones limpiadas). Cal-926. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3584 -
8 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. (Oxidaciones limpiadas y rayitas). Cal-930. BC+.
8 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. (Oxidaciones limpiadas y rayitas). Cal-930. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3585 -
8 Reales. 1784. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas y golpecitos). Cal-936. MBC-.
8 Reales. 1784. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas y golpecitos). Cal-936. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3586 -
8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas y rayitas en anverso). Cal-937. MBC-/MBC.
8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas y rayitas en anverso). Cal-937. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3587 -
8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Rayitas de limpieza). Cal-937. MBC-/MBC.
8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Rayitas de limpieza). Cal-937. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3588 -
8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. (Manchitas en anverso, oxidaciones limpiadas). Cal-939. MBC+.
8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. (Manchitas en anverso, oxidaciones limpiadas). Cal-939. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3589 -
8 Reales. 1787. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas). Cal-941. MBC/MBC+.
8 Reales. 1787. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas). Cal-941. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3590 -
8 Reales. 1777. POTOSÍ. P.R. (Limpiada, golpes y oxidaciones). Cal-978. MBC-.
8 Reales. 1777. POTOSÍ. P.R. (Limpiada, golpes y oxidaciones). Cal-978. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3591 -
8 Reales. 1779. POTOSÍ. P.R. (Rayitas y golpecitos). Cal-980. BC+.
8 Reales. 1779. POTOSÍ. P.R. (Rayitas y golpecitos). Cal-980. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3592 -
8 Reales. 1781. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas, pequeños golpecitos). Cal-984. MBC-.
8 Reales. 1781. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas, pequeños golpecitos). Cal-984. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3593 -
8 Reales. 1782. POTOSÍ. P.R. (Limpiada, golpes y rayitas). Cal-986. BC+/MBC-.
8 Reales. 1782. POTOSÍ. P.R. (Limpiada, golpes y rayitas). Cal-986. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3594 -
8 Reales. 1783. POTOSÍ. P.R. (Golpecitos, pequeñas oxidaciones limpiadas). Cal-990. MBC-/BC+.
8 Reales. 1783. POTOSÍ. P.R. (Golpecitos, pequeñas oxidaciones limpiadas). Cal-990. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3595 -
8 Reales. 1786. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas, golpes y rayitas). Cal-994. BC+/MBC-.
8 Reales. 1786. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas, golpes y rayitas). Cal-994. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3596 -
8 Reales. 1787. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones, limpiada, y pequeñas rayitas). Cal-995. BC+/MBC-.
8 Reales. 1787. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones, limpiada, y pequeñas rayitas). Cal-995. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3597 -
8 Reales. 1788. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas y golpes). Cal-997. MBC-/MBC.
8 Reales. 1788. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas y golpes). Cal-997. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3598 -
1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. (Pequeña perforación). Cal-778. MBC.
1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. (Pequeña perforación). Cal-778. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3599 -
4 Escudos. 1786. MADRID. D.V. 13,48 grs. Platino sobredorado. FALSA de ÉPOCA. MBC.
4 Escudos. 1786. MADRID. D.V. 13,48 grs. Platino sobredorado. FALSA de ÉPOCA. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3600 -
1 Piastra. 1754-DeG.R. NÁPOLES. AR. Como Carlos IV de Borbón, Infante de España, rey de Nápoles y Si
30
31
32
33
34
119
120
121