2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Cal-1338. BC+.3551 - 2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Cal-1338. BC+.
2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Cal-1338. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

2 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. (Hojita y rayitas). Cal-1349. MBC-.3552 - 2 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. (Hojita y rayitas). Cal-1349. MBC-.

Lote 9 monedas 2 Reales. 1773 a 1800. POTOSÍ. J.R. (2) y P.R. (7). Incluye una de Carlos IV. A EXAMI3553 - Lote 9 monedas 2 Reales. 1773 a 1800. POTOSÍ. J.R. (2) y P.R. (7). Incluye una de Carlos IV. A EXAMI

Lote 2 monedas 2 Reales. 1761 y 1769. MÉXICO y POTOSÍ. M. y J.R. Columnarios. Cal-1325 y 1379. BC+ y3554 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1761 y 1769. MÉXICO y POTOSÍ. M. y J.R. Columnarios. Cal-1325 y 1379. BC+ y
Lote 2 monedas 2 Reales. 1761 y 1769. MÉXICO y POTOSÍ. M. y J.R. Columnarios. Cal-1325 y 1379. BC+ y MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

2 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. Pátina. (Perforación reparada). Cal-1380. MBC-.3555 - 2 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. Pátina. (Perforación reparada). Cal-1380. MBC-.
2 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. Pátina. (Perforación reparada). Cal-1380. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1778. POTOSÍ y MÉXICO. J.R. y F.F. Cal-1381, 1345. MBC y MBC-.3556 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1778. POTOSÍ y MÉXICO. J.R. y F.F. Cal-1381, 1345. MBC y MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1778. POTOSÍ y MÉXICO. J.R. y F.F. Cal-1381, 1345. MBC y MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1785. LIMA y POTOSÍ. M.I. y J.R. Cal-1281 y 1385. BC a BC+.3557 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1785. LIMA y POTOSÍ. M.I. y J.R. Cal-1281 y 1385. BC a BC+.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1785. LIMA y POTOSÍ. M.I. y J.R. Cal-1281 y 1385. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

2 Reales. 1788. SANTIAGO. D.A. Pátina. ESCASA. Cal-1431. BC/BC+.3558 - 2 Reales. 1788. SANTIAGO. D.A. Pátina. ESCASA. Cal-1431. BC/BC+.
2 Reales. 1788. SANTIAGO. D.A. Pátina. ESCASA. Cal-1431. BC/BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1774. SEVILLA. C.F. Cal-1442 y 1443. BC+ a MBC-.3559 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1774. SEVILLA. C.F. Cal-1442 y 1443. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1774. SEVILLA. C.F. Cal-1442 y 1443. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1776. SEVILLA. C.F. La de 1776 resello de las Islas Wique. Cal-1444 3560 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1776. SEVILLA. C.F. La de 1776 resello de las Islas Wique. Cal-1444
Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1776. SEVILLA. C.F. La de 1776 resello de las Islas Wique. Cal-1444 y 1445. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II

Lote 4 monedas 2 Reales. 1761, 1770, 1784 y 1788. SEVILLA. J.V., C.F., J.B. y C. Los de 1770 en lató3561 - Lote 4 monedas 2 Reales. 1761, 1770, 1784 y 1788. SEVILLA. J.V., C.F., J.B. y C. Los de 1770 en lató

Lote 3 monedas 2 Reales. 1784, 1785 y 1788. MADRID y SEVILLA. Cal-1316, 1317, 1451. BC a BC+.3562 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1784, 1785 y 1788. MADRID y SEVILLA. Cal-1316, 1317, 1451. BC a BC+.
Lote 3 monedas 2 Reales. 1784, 1785 y 1788. MADRID y SEVILLA. Cal-1316, 1317, 1451. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

4 Reales. 1761. LIMA. J.M. 13 grs. Columnario. (Rayitas. Golpecitos). Cal-1069. MBC-.3563 - 4 Reales. 1761. LIMA. J.M. 13 grs. Columnario. (Rayitas. Golpecitos). Cal-1069. MBC-.
4 Reales. 1761. LIMA. J.M. 13 grs. Columnario. (Rayitas. Golpecitos). Cal-1069. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

4 Reales. 1782. LIMA. M.I. (Pequeñas rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1094. MBC-.3564 - 4 Reales. 1782. LIMA. M.I. (Pequeñas rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1094. MBC-.
4 Reales. 1782. LIMA. M.I. (Pequeñas rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1094. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

4 Reales. 1784. MADRID. J.D. Pátina irisada. MUY ESCASA. Cal-1117. MBC.3565 - 4 Reales. 1784. MADRID. J.D. Pátina irisada. MUY ESCASA. Cal-1117. MBC.
4 Reales. 1784. MADRID. J.D. Pátina irisada. MUY ESCASA. Cal-1117. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

4 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 13,05 grs. Columnario. Pátina. Cal-1129. MBC-.3566 - 4 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 13,05 grs. Columnario. Pátina. Cal-1129. MBC-.
4 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 13,05 grs. Columnario. Pátina. Cal-1129. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

4 Reales. 1770. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Acuñación floja en parte). Cal-330. BC+.3567 - 4 Reales. 1770. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Acuñación floja en parte). Cal-330. BC+.
4 Reales. 1770. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Acuñación floja en parte). Cal-330. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

4 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. (Pequeñas rayitas). Cal-1144. BC+.3568 - 4 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. (Pequeñas rayitas). Cal-1144. BC+.
4 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. (Pequeñas rayitas). Cal-1144. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

Lote 2 monedas 4 Reales. 1784 y 1786. MÉXICO. F.F. y F.M. Cal-1146 y 1149. BC a BC+.3569 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1784 y 1786. MÉXICO. F.F. y F.M. Cal-1146 y 1149. BC a BC+.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1784 y 1786. MÉXICO. F.F. y F.M. Cal-1146 y 1149. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

4 Reales. 1760. POTOSÍ. (V). Una fecha visible. Cal-1153. MBC-/BC+.3570 - 4 Reales. 1760. POTOSÍ. (V). Una fecha visible. Cal-1153. MBC-/BC+.
4 Reales. 1760. POTOSÍ. (V). Una fecha visible. Cal-1153. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

Lote 3 monedas 4 Reales. 1773, 1775 y 1777. POTOSÍ. J.R. y P.R. Cal-1173, 1176 Y 1179. BC+ a MBC-.3571 - Lote 3 monedas 4 Reales. 1773, 1775 y 1777. POTOSÍ. J.R. y P.R. Cal-1173, 1176 Y 1179. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 4 Reales. 1773, 1775 y 1777. POTOSÍ. J.R. y P.R. Cal-1173, 1176 Y 1179. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

4 Reales. 1781. POTOSÍ. P.R. (Rayita en anverso. Golpes). Cal-1188. BC+.3572 - 4 Reales. 1781. POTOSÍ. P.R. (Rayita en anverso. Golpes). Cal-1188. BC+.
4 Reales. 1781. POTOSÍ. P.R. (Rayita en anverso. Golpes). Cal-1188. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

Lote 2 monedas 4 Reales. 1776 y 1780. MÉXICO y POTOSÍ. F.M. y P.R. La de México resello de flor de l3573 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1776 y 1780. MÉXICO y POTOSÍ. F.M. y P.R. La de México resello de flor de l

4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. Pátina. ESCASA. Cal-1218. MBC-.3574 - 4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. Pátina. ESCASA. Cal-1218. MBC-.
4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. Pátina. ESCASA. Cal-1218. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. ESCASA. Cal-1218. BC+/MBC-.3575 - 4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. ESCASA. Cal-1218. BC+/MBC-.
4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. ESCASA. Cal-1218. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1783. LIMA. M.I. Pátina. (Hojitas, oxidaciones y rayitas). Cal-865. MBC/MBC+.3576 - 8 Reales. 1783. LIMA. M.I. Pátina. (Hojitas, oxidaciones y rayitas). Cal-865. MBC/MBC+.
8 Reales. 1783. LIMA. M.I. Pátina. (Hojitas, oxidaciones y rayitas). Cal-865. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1788. LIMA. I.J. (Golpes y limpiada). Cal-873. MBC-.3577 - 8 Reales. 1788. LIMA. I.J. (Golpes y limpiada). Cal-873. MBC-.
8 Reales. 1788. LIMA. I.J. (Golpes y limpiada). Cal-873. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. 26,40 grs. Pátina. Columnario. Cal-908. BC+.3578 - 8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. 26,40 grs. Pátina. Columnario. Cal-908. BC+.
8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. 26,40 grs. Pátina. Columnario. Cal-908. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. (Limpiada, rayitas en anverso y golpecitos). Cal-918. BC+/MBC-.3579 - 8 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. (Limpiada, rayitas en anverso y golpecitos). Cal-918. BC+/MBC-.
8 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. (Limpiada, rayitas en anverso y golpecitos). Cal-918. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1775. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones). Cal-920. MBC+.3580 - 8 Reales. 1775. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones). Cal-920. MBC+.
8 Reales. 1775. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones). Cal-920. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas). Cal-921. MBC.3581 - 8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas). Cal-921. MBC.
8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas). Cal-921. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. (Golpes y rayitas en reverso). Cal-926. MBC.3582 - 8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. (Golpes y rayitas en reverso). Cal-926. MBC.
8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. (Golpes y rayitas en reverso). Cal-926. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. (Rayitas y oxidaciones limpiadas). Cal-926. MBC-.3583 - 8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. (Rayitas y oxidaciones limpiadas). Cal-926. MBC-.
8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. (Rayitas y oxidaciones limpiadas). Cal-926. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. (Oxidaciones limpiadas y rayitas). Cal-930. BC+.3584 - 8 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. (Oxidaciones limpiadas y rayitas). Cal-930. BC+.
8 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. (Oxidaciones limpiadas y rayitas). Cal-930. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1784. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas y golpecitos). Cal-936. MBC-.3585 - 8 Reales. 1784. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas y golpecitos). Cal-936. MBC-.
8 Reales. 1784. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas y golpecitos). Cal-936. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas y rayitas en anverso). Cal-937. MBC-/MBC.3586 - 8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas y rayitas en anverso). Cal-937. MBC-/MBC.
8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas y rayitas en anverso). Cal-937. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Rayitas de limpieza). Cal-937. MBC-/MBC.3587 - 8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Rayitas de limpieza). Cal-937. MBC-/MBC.
8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Rayitas de limpieza). Cal-937. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. (Manchitas en anverso, oxidaciones limpiadas). Cal-939. MBC+.3588 - 8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. (Manchitas en anverso, oxidaciones limpiadas). Cal-939. MBC+.
8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. (Manchitas en anverso, oxidaciones limpiadas). Cal-939. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1787. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas). Cal-941. MBC/MBC+.3589 - 8 Reales. 1787. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas). Cal-941. MBC/MBC+.
8 Reales. 1787. MÉXICO. F.M. (Oxidaciones limpiadas). Cal-941. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1777. POTOSÍ. P.R. (Limpiada, golpes y oxidaciones). Cal-978. MBC-.3590 - 8 Reales. 1777. POTOSÍ. P.R. (Limpiada, golpes y oxidaciones). Cal-978. MBC-.
8 Reales. 1777. POTOSÍ. P.R. (Limpiada, golpes y oxidaciones). Cal-978. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1779. POTOSÍ. P.R. (Rayitas y golpecitos). Cal-980. BC+.3591 - 8 Reales. 1779. POTOSÍ. P.R. (Rayitas y golpecitos). Cal-980. BC+.
8 Reales. 1779. POTOSÍ. P.R. (Rayitas y golpecitos). Cal-980. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1781. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas, pequeños golpecitos). Cal-984. MBC-.3592 - 8 Reales. 1781. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas, pequeños golpecitos). Cal-984. MBC-.
8 Reales. 1781. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas, pequeños golpecitos). Cal-984. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1782. POTOSÍ. P.R. (Limpiada, golpes y rayitas). Cal-986. BC+/MBC-.3593 - 8 Reales. 1782. POTOSÍ. P.R. (Limpiada, golpes y rayitas). Cal-986. BC+/MBC-.
8 Reales. 1782. POTOSÍ. P.R. (Limpiada, golpes y rayitas). Cal-986. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1783. POTOSÍ. P.R. (Golpecitos, pequeñas oxidaciones limpiadas). Cal-990. MBC-/BC+.3594 - 8 Reales. 1783. POTOSÍ. P.R. (Golpecitos, pequeñas oxidaciones limpiadas). Cal-990. MBC-/BC+.
8 Reales. 1783. POTOSÍ. P.R. (Golpecitos, pequeñas oxidaciones limpiadas). Cal-990. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1786. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas, golpes y rayitas). Cal-994. BC+/MBC-.3595 - 8 Reales. 1786. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas, golpes y rayitas). Cal-994. BC+/MBC-.
8 Reales. 1786. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas, golpes y rayitas). Cal-994. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1787. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones, limpiada, y pequeñas rayitas). Cal-995. BC+/MBC-.3596 - 8 Reales. 1787. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones, limpiada, y pequeñas rayitas). Cal-995. BC+/MBC-.
8 Reales. 1787. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones, limpiada, y pequeñas rayitas). Cal-995. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1788. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas y golpes). Cal-997. MBC-/MBC.3597 - 8 Reales. 1788. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas y golpes). Cal-997. MBC-/MBC.
8 Reales. 1788. POTOSÍ. P.R. (Oxidaciones limpiadas y golpes). Cal-997. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. (Pequeña perforación). Cal-778. MBC.3598 - 1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. (Pequeña perforación). Cal-778. MBC.
1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. (Pequeña perforación). Cal-778. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

4 Escudos. 1786. MADRID. D.V. 13,48 grs. Platino sobredorado. FALSA de ÉPOCA. MBC.3599 - 4 Escudos. 1786. MADRID. D.V. 13,48 grs. Platino sobredorado. FALSA de ÉPOCA. MBC.
4 Escudos. 1786. MADRID. D.V. 13,48 grs. Platino sobredorado. FALSA de ÉPOCA. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1 Piastra. 1754-DeG.R. NÁPOLES. AR. Como Carlos IV de Borbón, Infante de España, rey de Nápoles y Si3600 - 1 Piastra. 1754-DeG.R. NÁPOLES. AR. Como Carlos IV de Borbón, Infante de España, rey de Nápoles y Si