76
77
78
79
80
3541 -
1 Real. 1762. POTOSI. (V). Una fecha visible. Cal-1579. BC+.
1 Real. 1762. POTOSI. (V). Una fecha visible. Cal-1579. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3542 -
1 Real. 1769. POTOSÍ. J.R. 1,535 gr. Columnario. Perforación. Cal-1593. MBC+.
1 Real. 1769. POTOSÍ. J.R. 1,535 gr. Columnario. Perforación. Cal-1593. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3543 -
Lote 3 monedas 1 Real. 1761, 1767 y 1768. LIMA y POTOSÍ. J.M. y J.R. (El de 1767 perforación). Cal-1
3544 -
Lote 2 monedas 1 Real. 1774 y 1788. SEVILLA y POTOSÍ. C.F. y P.R. (Rayitas). Cal-1655, 1621. BC+ y M
Lote 2 monedas 1 Real. 1774 y 1788. SEVILLA y POTOSÍ. C.F. y P.R. (Rayitas). Cal-1655, 1621. BC+ y MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3545 -
Lote 4 monedas 1 Real. 1773, 1774, 1778 y 1788. MADRID y SEVILLA. D.V. y C.F. Cal-1538, 1654, 1655 y
Lote 4 monedas 1 Real. 1773, 1774, 1778 y 1788. MADRID y SEVILLA. D.V. y C.F. Cal-1538, 1654, 1655 y 1658. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3546 -
Lote 4 monedas 2 Reales. 1759, 1761, 1762 y 1767. MADRID. J.P. y P.J. Cal-1289, 1291, 1292 y 1297. B
Lote 4 monedas 2 Reales. 1759, 1761, 1762 y 1767. MADRID. J.P. y P.J. Cal-1289, 1291, 1292 y 1297. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3547 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1765 y 1770. MADRID. P.J. Cal-1295 y 1300. MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1765 y 1770. MADRID. P.J. Cal-1295 y 1300. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3548 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1776 y 1788. MADRID. P.J. y M. Cal-1306 y 1322. BC a MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1776 y 1788. MADRID. P.J. y M. Cal-1306 y 1322. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3549 -
Lote 3 monedas 2 Reales. 1762, 1763 y 1767. MÉXICO. M. Columnarios. Cal-1326, 1328 y 1332. MBC- a MB
Lote 3 monedas 2 Reales. 1762, 1763 y 1767. MÉXICO. M. Columnarios. Cal-1326, 1328 y 1332. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3550 -
2 Reales. 1772. MÉXICO. F.M. ESCASA. Cal-1337. BC+.
2 Reales. 1772. MÉXICO. F.M. ESCASA. Cal-1337. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3551 -
2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Cal-1338. BC+.
2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Cal-1338. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3552 -
2 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. (Hojita y rayitas). Cal-1349. MBC-.
3553 -
Lote 9 monedas 2 Reales. 1773 a 1800. POTOSÍ. J.R. (2) y P.R. (7). Incluye una de Carlos IV. A EXAMI
3554 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1761 y 1769. MÉXICO y POTOSÍ. M. y J.R. Columnarios. Cal-1325 y 1379. BC+ y
Lote 2 monedas 2 Reales. 1761 y 1769. MÉXICO y POTOSÍ. M. y J.R. Columnarios. Cal-1325 y 1379. BC+ y MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3555 -
2 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. Pátina. (Perforación reparada). Cal-1380. MBC-.
2 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. Pátina. (Perforación reparada). Cal-1380. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3556 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1778. POTOSÍ y MÉXICO. J.R. y F.F. Cal-1381, 1345. MBC y MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1778. POTOSÍ y MÉXICO. J.R. y F.F. Cal-1381, 1345. MBC y MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3557 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1785. LIMA y POTOSÍ. M.I. y J.R. Cal-1281 y 1385. BC a BC+.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1785. LIMA y POTOSÍ. M.I. y J.R. Cal-1281 y 1385. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3558 -
2 Reales. 1788. SANTIAGO. D.A. Pátina. ESCASA. Cal-1431. BC/BC+.
2 Reales. 1788. SANTIAGO. D.A. Pátina. ESCASA. Cal-1431. BC/BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3559 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1774. SEVILLA. C.F. Cal-1442 y 1443. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1773 y 1774. SEVILLA. C.F. Cal-1442 y 1443. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
3560 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1776. SEVILLA. C.F. La de 1776 resello de las Islas Wique. Cal-1444
Lote 2 monedas 2 Reales. 1775 y 1776. SEVILLA. C.F. La de 1776 resello de las Islas Wique. Cal-1444 y 1445. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
76
77
78
79
80