1 Real. 1758. MADRID. J.B. Algo doblada. Cal-570. MBC+.3501 - 1 Real. 1758. MADRID. J.B. Algo doblada. Cal-570. MBC+.
1 Real. 1758. MADRID. J.B. Algo doblada. Cal-570. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

1 Real. 1749. MÉXICO. M. 2,97 grs. Columnario. Cal-574. BC+.3502 - 1 Real. 1749. MÉXICO. M. 2,97 grs. Columnario. Cal-574. BC+.
1 Real. 1749. MÉXICO. M. 2,97 grs. Columnario. Cal-574. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

Lote 5 monedas 1 Real. 1749, 1752, 1753, 1754 y 1758. MÉXICO. M. Columnario. Cal-574, 577, 578, 579 3503 - Lote 5 monedas 1 Real. 1749, 1752, 1753, 1754 y 1758. MÉXICO. M. Columnario. Cal-574, 577, 578, 579

Lote 2 monedas 1 Real. 1750 y 1754. SEVILLA. P.J. Cal-619 y 623. MBC- a MBC.3504 - Lote 2 monedas 1 Real. 1750 y 1754. SEVILLA. P.J. Cal-619 y 623. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 1 Real. 1750 y 1754. SEVILLA. P.J. Cal-619 y 623. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1757. LIMA. J.M. Columnario. Pátina. (Perforación). Cal-478. MBC.3505 - 2 Reales. 1757. LIMA. J.M. Columnario. Pátina. (Perforación). Cal-478. MBC.
2 Reales. 1757. LIMA. J.M. Columnario. Pátina. (Perforación). Cal-478. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1759. MADRID. J. Pátina. Cal-486. MBC.3506 - 2 Reales. 1759. MADRID. J. Pátina. Cal-486. MBC.
2 Reales. 1759. MADRID. J. Pátina. Cal-486. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

Lote 2 monedas 2 Reales. 1748 y 1759. MADRID y MÉXICO. J. y M. Cal-486 y 488. BC+ a MBC-.3507 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1748 y 1759. MADRID y MÉXICO. J. y M. Cal-486 y 488. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1748 y 1759. MADRID y MÉXICO. J. y M. Cal-486 y 488. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1750. MÉXICO. M. Columnario. Cal-490. MBC.3508 - 2 Reales. 1750. MÉXICO. M. Columnario. Cal-490. MBC.
2 Reales. 1750. MÉXICO. M. Columnario. Cal-490. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1751. MÉXICO. M. Columnario. Cal-491. MBC.3509 - 2 Reales. 1751. MÉXICO. M. Columnario. Cal-491. MBC.
2 Reales. 1751. MÉXICO. M. Columnario. Cal-491. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1752. MÉXICO. M. Columnario. Cal-492. MBC.3510 - 2 Reales. 1752. MÉXICO. M. Columnario. Cal-492. MBC.
2 Reales. 1752. MÉXICO. M. Columnario. Cal-492. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Cal-493. MBC.3511 - 2 Reales. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Cal-493. MBC.
2 Reales. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Cal-493. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1754. MÉXICO. M. Columnario. Acuñación algo floja. Cal-494. (MBC).3512 - 2 Reales. 1754. MÉXICO. M. Columnario. Acuñación algo floja. Cal-494. (MBC).
2 Reales. 1754. MÉXICO. M. Columnario. Acuñación algo floja. Cal-494. (MBC). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1757. MÉXICO. M. Columnario. (Rayitas y ligeras oxidaciones en reverso). Cal-497. MBC.3513 - 2 Reales. 1757. MÉXICO. M. Columnario. (Rayitas y ligeras oxidaciones en reverso). Cal-497. MBC.
2 Reales. 1757. MÉXICO. M. Columnario. (Rayitas y ligeras oxidaciones en reverso). Cal-497. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1758. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-499. MBC-.3514 - 2 Reales. 1758. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-499. MBC-.
2 Reales. 1758. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-499. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1759. MÉXICO. M. Columnario. Cal-500. MBC-.3515 - 2 Reales. 1759. MÉXICO. M. Columnario. Cal-500. MBC-.
2 Reales. 1759. MÉXICO. M. Columnario. Cal-500. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

Lote 3 monedas 2 Reales. 1757 y 1758. MADRID y SEVILLA. J.B. y J.V. Cal-483, 484 y 524. BC+ a MBC-.3516 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1757 y 1758. MADRID y SEVILLA. J.B. y J.V. Cal-483, 484 y 524. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 2 Reales. 1757 y 1758. MADRID y SEVILLA. J.B. y J.V. Cal-483, 484 y 524. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1754. SEVILLA. P.J. (Rayitas y golpecitos en canto). Cal-522. MBC-.3517 - 2 Reales. 1754. SEVILLA. P.J. (Rayitas y golpecitos en canto). Cal-522. MBC-.
2 Reales. 1754. SEVILLA. P.J. (Rayitas y golpecitos en canto). Cal-522. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1759. SEVILLA-J.V. Cal-525. MBC-.3518 - 2 Reales. 1759. SEVILLA-J.V. Cal-525. MBC-.
2 Reales. 1759. SEVILLA-J.V. Cal-525. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Reales. 1754. GUATEMALA. J. 6,6 grs. Tipo Macuquino. Cal-No Cat.; Cy-10910. BC+.3519 - 2 Reales. 1754. GUATEMALA. J. 6,6 grs. Tipo Macuquino. Cal-No Cat.; Cy-10910. BC+.
2 Reales. 1754. GUATEMALA. J. 6,6 grs. Tipo Macuquino. Cal-No Cat.; Cy-10910. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

4 Reales. 1755. GUATEMALA. J. Columnario. (Perforación). Cal-399. MBC-.3520 - 4 Reales. 1755. GUATEMALA. J. Columnario. (Perforación). Cal-399. MBC-.
4 Reales. 1755. GUATEMALA. J. Columnario. (Perforación). Cal-399. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI