1 Real. 1853. SEVILLA. Cal-435. MBC.4051 - 1 Real. 1853. SEVILLA. Cal-435. MBC.
1 Real. 1853. SEVILLA. Cal-435. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1855. SEVILLA. Leves rayitas en anverso. Cal-437. EBC-/EBC.4052 - 1 Real. 1855. SEVILLA. Leves rayitas en anverso. Cal-437. EBC-/EBC.
1 Real. 1855. SEVILLA. Leves rayitas en anverso. Cal-437. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 3 monedas 1 Real. 1855, 1863 y 1864. SEVILLA. Cal-437, 443 y 444. MBC-.4053 - Lote 3 monedas 1 Real. 1855, 1863 y 1864. SEVILLA. Cal-437, 443 y 444. MBC-.
Lote 3 monedas 1 Real. 1855, 1863 y 1864. SEVILLA. Cal-437, 443 y 444. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1864. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-426. MBC.4054 - 1 Real. 1864. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-426. MBC.
1 Real. 1864. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-426. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1852. SEVILLA. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-434. EBC-/MBC+.4055 - 1 Real. 1852. SEVILLA. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-434. EBC-/MBC+.
1 Real. 1852. SEVILLA. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-434. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 4 monedas 1 Real. 1838, 1839, 1848 y 1852. MADRID y SEVILLA. C.L. y R.D. Cal-409, 410, 416 y 434056 - Lote 4 monedas 1 Real. 1838, 1839, 1848 y 1852. MADRID y SEVILLA. C.L. y R.D. Cal-409, 410, 416 y 43
Lote 4 monedas 1 Real. 1838, 1839, 1848 y 1852. MADRID y SEVILLA. C.L. y R.D. Cal-409, 410, 416 y 433. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-361. BC+/MBC-.4057 - 2 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-361. BC+/MBC-.
2 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-361. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 3 monedas 2 Reales. 1852, 1854 y 1859. MADRID. (Restos de adhesivo). Cal-363, 365 y 368. BC a M4058 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1852, 1854 y 1859. MADRID. (Restos de adhesivo). Cal-363, 365 y 368. BC a M
Lote 3 monedas 2 Reales. 1852, 1854 y 1859. MADRID. (Restos de adhesivo). Cal-363, 365 y 368. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Reales. 1862. MADRID. Cal-371. BC+/MBC-.4059 - 2 Reales. 1862. MADRID. Cal-371. BC+/MBC-.
2 Reales. 1862. MADRID. Cal-371. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 2 monedas 1 y 2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. (La de 1 Real perforación). Cal-378 y 431. BC.4060 - Lote 2 monedas 1 y 2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. (La de 1 Real perforación). Cal-378 y 431. BC.
Lote 2 monedas 1 y 2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. (La de 1 Real perforación). Cal-378 y 431. BC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Reales. 1857. SEVILLA. Cal-384. BC+.4061 - 2 Reales. 1857. SEVILLA. Cal-384. BC+.
2 Reales. 1857. SEVILLA. Cal-384. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Reales. 1864. SEVILLA. Cal-390. BC+.4062 - 2 Reales. 1864. SEVILLA. Cal-390. BC+.
2 Reales. 1864. SEVILLA. Cal-390. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 2 monedas 20 Céntimos de Escudo. 1865 y 1868 (*6-8). MADRID y SEVILLA. Cal-394 y 395. BC+ a MBC4063 - Lote 2 monedas 20 Céntimos de Escudo. 1865 y 1868 (*6-8). MADRID y SEVILLA. Cal-394 y 395. BC+ a MBC
Lote 2 monedas 20 Céntimos de Escudo. 1865 y 1868 (*6-8). MADRID y SEVILLA. Cal-394 y 395. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-465. MBC.4064 - 10 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-465. MBC.
10 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-465. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Cal-260. BC/BC+.4065 - 4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Cal-260. BC/BC+.
4 Reales. 1837. BARCELONA. P.S. Cal-260. BC/BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 2 monedas 4 Reales. 1852 y 1860. BARCELONA. Cal-272 y 279. BC+ a MBC+.4066 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1852 y 1860. BARCELONA. Cal-272 y 279. BC+ a MBC+.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1852 y 1860. BARCELONA. Cal-272 y 279. BC+ a MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Reales. 1860. BARCELONA. (Rayitas). Cal-279. MBC-.4067 - 4 Reales. 1860. BARCELONA. (Rayitas). Cal-279. MBC-.
4 Reales. 1860. BARCELONA. (Rayitas). Cal-279. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 3 monedas 4 Reales. 1848, 1849 y 1864. MADRID. C.L. La de 1848 FALSA de ÉPOCA. Cal-295, 296 y 34068 - Lote 3 monedas 4 Reales. 1848, 1849 y 1864. MADRID. C.L. La de 1848 FALSA de ÉPOCA. Cal-295, 296 y 3

4 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-300. MBC-/MBC.4069 - 4 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-300. MBC-/MBC.
4 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-300. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 2 monedas 4 Reales. 1853 y 1855. SEVILLA. Cal-324 y 326. BC+ y MBC+.4070 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1853 y 1855. SEVILLA. Cal-324 y 326. BC+ y MBC+.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1853 y 1855. SEVILLA. Cal-324 y 326. BC+ y MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 2 monedas 2 1/2 y 40 Céntimos de Escudo. 1868 y 1864. BARCELONA y MADRID. O.M. Pátina. Cal-336,4071 - Lote 2 monedas 2 1/2 y 40 Céntimos de Escudo. 1868 y 1864. BARCELONA y MADRID. O.M. Pátina. Cal-336,

40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. Cal-337. MBC+.4072 - 40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. Cal-337. MBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. Cal-337. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Pequeñas rayitas, pequeñas concreciones en anverso). Cal-337. 4073 - 40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Pequeñas rayitas, pequeñas concreciones en anverso). Cal-337.

Lote 2 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1865 y 1866. MADRID. Cal-337, 338. BC a MBC-.4074 - Lote 2 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1865 y 1866. MADRID. Cal-337, 338. BC a MBC-.
Lote 2 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1865 y 1866. MADRID. Cal-337, 338. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). Cal-338. MBC+.4075 - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). Cal-338. MBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). Cal-338. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. EBC+.4076 - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. EBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Manchitas). Cal-338. MBC+.4077 - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Manchitas). Cal-338. MBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Manchitas). Cal-338. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas en busto y manchas). Cal-338. MBC/MBC-.4078 - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas en busto y manchas). Cal-338. MBC/MBC-.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas en busto y manchas). Cal-338. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 3 monedas 40 Céntimos Escudo. 1864, 1866 y 1867. MADRID. Cal-336, 338 y 339. MBC- a MBC.4079 - Lote 3 monedas 40 Céntimos Escudo. 1864, 1866 y 1867. MADRID. Cal-336, 338 y 339. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 40 Céntimos Escudo. 1864, 1866 y 1867. MADRID. Cal-336, 338 y 339. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1866 y 1868. MANILA. Cal-457 Y 460. MBC- a MBC.4080 - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1866 y 1868. MANILA. Cal-457 Y 460. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1866 y 1868. MANILA. Cal-457 Y 460. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460. MBC-/MBC.4081 - 20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460. MBC-/MBC.
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos) (Manchitas en reverso). Cal-460. MBC-.4082 - 20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos) (Manchitas en reverso). Cal-460. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos) (Manchitas en reverso). Cal-460. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-460. MBC-.4083 - 20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-460. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-460. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1855. BARCELONA. Metal Blanco. FALSA de ÉPOCA. (Golpes y rayas). Cal-Tipo 210. BC+.4084 - 10 Reales. 1855. BARCELONA. Metal Blanco. FALSA de ÉPOCA. (Golpes y rayas). Cal-Tipo 210. BC+.
10 Reales. 1855. BARCELONA. Metal Blanco. FALSA de ÉPOCA. (Golpes y rayas). Cal-Tipo 210. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1862. BARCELONA. 11,10 grs. Metal blanco. ¿Prueba? (Manchitas). EBC.4085 - 10 Reales. 1862. BARCELONA. 11,10 grs. Metal blanco. ¿Prueba? (Manchitas). EBC.
10 Reales. 1862. BARCELONA. 11,10 grs. Metal blanco. ¿Prueba? (Manchitas). EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1852. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-222. MBC+/MBC.4086 - 10 Reales. 1852. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-222. MBC+/MBC.
10 Reales. 1852. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-222. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1853. MADRID. Cal-223. MBC+/MBC.4087 - 10 Reales. 1853. MADRID. Cal-223. MBC+/MBC.
10 Reales. 1853. MADRID. Cal-223. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1862. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-231. MBC-/MBC.4088 - 10 Reales. 1862. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-231. MBC-/MBC.
10 Reales. 1862. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-231. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1863. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-232. MBC+.4089 - 10 Reales. 1863. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-232. MBC+.
10 Reales. 1863. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-232. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1852. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-238. MBC.4090 - 10 Reales. 1852. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-238. MBC.
10 Reales. 1852. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-238. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-240. MBC-.4091 - 10 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-240. MBC-.
10 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-240. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 2 monedas 1 Escudo. 1866 y 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-252 y 253. MBC- a MBC.4092 - Lote 2 monedas 1 Escudo. 1866 y 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-252 y 253. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 1 Escudo. 1866 y 1867. MADRID. (Golpecitos). Cal-252 y 253. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Escudo. 1867. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-253. MBC-.4093 - 1 Escudo. 1867. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-253. MBC-.
1 Escudo. 1867. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-253. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-254. MBC/MBC-.4094 - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-254. MBC/MBC-.
1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-254. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo (2) y 50 Céntimos de Peso. 1866 y 1868. MADRID y MANILA. Cal-334095 - Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo (2) y 50 Céntimos de Peso. 1866 y 1868. MADRID y MANILA. Cal-33

Lote 2 monedas 50 Centavos de Peso. 1865 y 1868. MANILA. Cal-452 y 455. BC y BC+.4096 - Lote 2 monedas 50 Centavos de Peso. 1865 y 1868. MANILA. Cal-452 y 455. BC y BC+.
Lote 2 monedas 50 Centavos de Peso. 1865 y 1868. MANILA. Cal-452 y 455. BC y BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-455. MBC.4097 - 50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-455. MBC.
50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-455. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1850. MADRID. (Rayas y pequeños golpecitos). Cal-171. MBC-.4098 - 20 Reales. 1850. MADRID. (Rayas y pequeños golpecitos). Cal-171. MBC-.
20 Reales. 1850. MADRID. (Rayas y pequeños golpecitos). Cal-171. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y zona de plata agria en reverso). Cal-172. MBC.4099 - 20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y zona de plata agria en reverso). Cal-172. MBC.
20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y zona de plata agria en reverso). Cal-172. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1852. MADRID. (Oxidaciones limpiada). Cal-173. MBC-.4100 - 20 Reales. 1852. MADRID. (Oxidaciones limpiada). Cal-173. MBC-.
20 Reales. 1852. MADRID. (Oxidaciones limpiada). Cal-173. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II