44
45
46
47
48
119
120
121
4251 -
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4252 -
25 Pesetas. 1884. (*18-84). MS-M. (Marca delante del cuello, fondo ligeramente golpeado). Cal-19. EB
25 Pesetas. 1884. (*18-84). MS-M. (Marca delante del cuello, fondo ligeramente golpeado). Cal-19. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4253 -
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4254 -
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos en canto). MBC+.
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos en canto). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4255 -
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S-M. (Descolgada y limpiada). ESCASA. (MBC-).
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S-M. (Descolgada y limpiada). ESCASA. (MBC-). PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 580.00
4256 -
Reproducción 25 Pesetas. 1890 (*18-90). M.S.-M. AU. (Leves rayitas en anverso). EBC+.
Reproducción 25 Pesetas. 1890 (*18-90). M.S.-M. AU. (Leves rayitas en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4257 -
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. EBC.
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4258 -
Lote 5 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. EBC+ y SC.
Lote 5 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4259 -
2 Céntimos. 1905. (*05). S.M.-V. EBC.
2 Céntimos. 1905. (*05). S.M.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4260 -
Lote 6 monedas 2 Céntimos. 1911. (*11). P.C.-V. Color y brillo originales. SC.
Lote 6 monedas 2 Céntimos. 1911. (*11). P.C.-V. Color y brillo originales. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4261 -
4262 -
4263 -
Lote 2 monedas 2 Céntimos. 1911. (*11). P.C.-V. Brillo original, restos de color. EBC+ a SC.
Lote 2 monedas 2 Céntimos. 1911. (*11). P.C.-V. Brillo original, restos de color. EBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4264 -
Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1911 (*11) y 1912 (*12). P.C.-V. EBC+ y SC.
Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1911 (*11) y 1912 (*12). P.C.-V. EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4265 -
25 Céntimos. 1925. MADRID. P.C.-S. Restos de brillo original. SC.
25 Céntimos. 1925. MADRID. P.C.-S. Restos de brillo original. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4266 -
25 Céntimos. 1925. P.C.-S. EBC+.
25 Céntimos. 1925. P.C.-S. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4267 -
25 Céntimos. 1925. P.C.-S. EBC.
25 Céntimos. 1925. P.C.-S. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4268 -
25 Céntimos. 1927. MADRID. P.C.-S. Restos de brillo original. SC.
25 Céntimos. 1927. MADRID. P.C.-S. Restos de brillo original. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4269 -
Lote 2 monedas 25 Céntimos. 1925 y 1927. P.C.-S. MBC+.
Lote 2 monedas 25 Céntimos. 1925 y 1927. P.C.-S. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4270 -
50 Céntimos. 1889 (*8-9). M.P.-M. MBC+/MBC.
50 Céntimos. 1889 (*8-9). M.P.-M. MBC+/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4271 -
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. (Leves rayitas). EBC.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. (Leves rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4272 -
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
4273 -
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. MBC+.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4274 -
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4275 -
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+.
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4276 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1896 (*9-6) y (*0-0). P.G.-V y S.M.-V. MBC+ a EBC-.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1896 (*9-6) y (*0-0). P.G.-V y S.M.-V. MBC+ a EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4277 -
50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. Restos de brillo original. EBC/EBC+.
50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. Restos de brillo original. EBC/EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4278 -
50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. (Rayitas en busto). MBC+.
50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. (Rayitas en busto). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4279 -
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. Mantiene brillo original. SC-.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. Mantiene brillo original. SC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4280 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1904 (* 0-4). S.M.-V. EBC.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1904 (* 0-4). S.M.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4281 -
50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Brillo original. SC.
50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Brillo original. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4282 -
50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). SC.
50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4283 -
50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Restos de brillo original. EBC.
50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Restos de brillo original. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4284 -
10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina oscura. MBC-/MBC.
10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina oscura. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4285 -
1 Peseta. 1889 (*_-_)-. M.P.-M. BC+.
1 Peseta. 1889 (*_-_)-. M.P.-M. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4286 -
1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. Cifras de la 2ª estrella algo flojas, poco visibles. Pátina. MBC.
1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. Cifras de la 2ª estrella algo flojas, poco visibles. Pátina. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4287 -
1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Leves rayitas. MBC.
1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Leves rayitas. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4288 -
1 Peseta. 1891 (*18-91). M.P.-M. BC+.
1 Peseta. 1891 (*18-91). M.P.-M. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4289 -
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Rayitas). MBC.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Rayitas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4290 -
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Pequeño golpecito anverso). MBC.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Pequeño golpecito anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4291 -
1 Peseta. 1894 (*1_-__). P.G.-V. Pátina irisada en reverso. MBC-.
1 Peseta. 1894 (*1_-__). P.G.-V. Pátina irisada en reverso. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4292 -
1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leve oxidación en busto). MBC-.
1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leve oxidación en busto). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4293 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1893 y 1894.(*18-93) (*18-94). P.G.-L. y P.G.-V. (Rayitas). MBC- y MBC.
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1893 y 1894.(*18-93) (*18-94). P.G.-L. y P.G.-V. (Rayitas). MBC- y MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4294 -
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Leves rayiats en anverso). EBC+.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Leves rayiats en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4295 -
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Rayitas en anverso). MBC+.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Rayitas en anverso). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4296 -
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leve rotura de cuño). SC.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leve rotura de cuño). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4297 -
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4298 -
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. (Leve rayita en anverso). EBC-.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. (Leve rayita en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4299 -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Leves rayitas). EBC.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Leves rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
4300 -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina irregular. (Pequeñas rayitas. Mancha en reverso). EBC.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina irregular. (Pequeñas rayitas. Mancha en reverso). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
44
45
46
47
48
119
120
121