147
148
149
150
151
4960 -
2 Thaler. 1841-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-440.1. MBC/MBC+.
2 Thaler. 1841-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-440.1. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4961 -
3 Marcos. 1910-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-1267. EBC/EB
4962 -
3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas). KM-1267. MBC+.
4963 -
3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves rayitas). KM-1267. EBC.
3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves rayitas). KM-1267. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4964 -
3 Marcos. 1913-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. KM-1267. EBC.
4965 -
5 Marcos. 1903-E. JORGE I. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). KM-1258. MBC/MBC+.
5 Marcos. 1903-E. JORGE I. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). KM-1258. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4966 -
Thaler. 1601-HB. SAJONIA. AR. Contramarcas K-F en anverso. (Descolgada. Rayas). KM-15. MBC.
Thaler. 1601-HB. SAJONIA. AR. Contramarcas K-F en anverso. (Descolgada. Rayas). KM-15. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4967 -
Thaler. 1805-SGH. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Limpiada). KM-1027.2. MBC.
Thaler. 1805-SGH. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Limpiada). KM-1027.2. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4968 -
Thaler. 1827-S. FEDERICO AUGUSTO I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-1096. MBC/MBC-.
Thaler. 1827-S. FEDERICO AUGUSTO I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-1096. MBC/MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4969 -
Thaler. 1861-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-1210. EBC-.
Thaler. 1861-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-1210. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4970 -
Thaler. 1868-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-1214. MBC+/EBC-.
Thaler. 1868-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-1214. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4971 -
2 Marcos. 1884-A. ENRIQUE XIV. REUSS-SCHLEIZ. AR. (Pequeños golpecitos). KM-82. MBC/MBC+.
2 Marcos. 1884-A. ENRIQUE XIV. REUSS-SCHLEIZ. AR. (Pequeños golpecitos). KM-82. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4972 -
Thaler. 1816-IGS. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1071. EBC-.
Thaler. 1816-IGS. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1071. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4973 -
Thaler. 1826-S. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1096. MBC+.
Thaler. 1826-S. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1096. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4974 -
Thaler. 1828-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-1112. MBC.
Thaler. 1828-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-1112. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4975 -
Thaler. 1830-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1120. MBC+.
Thaler. 1830-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1120. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4976 -
2 Marcos. 1892-A. CARLOS ALEJANDRO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Bodas de Oro. (Golpecitos en anverso).
2 Marcos. 1892-A. CARLOS ALEJANDRO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Bodas de Oro. (Golpecitos en anverso). Y-168.1. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 155.00
4977 -
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO ERNESTO I. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Segunda boda del Gran Duque. Y-176.
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO ERNESTO I. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Segunda boda del Gran Duque. Y-176. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4978 -
Thaler. 1841-A. CARLOS FEDERICO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. (Golpecitos y rayitas). C-87. MBC+.
Thaler. 1841-A. CARLOS FEDERICO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. (Golpecitos y rayitas). C-87. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4979 -
Thaler. 1866. FEDERICO I. SCHWARZBURG. AR. (Leves rayitas). C-70b. MBC+.
Thaler. 1866. FEDERICO I. SCHWARZBURG. AR. (Leves rayitas). C-70b. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
147
148
149
150
151