145
146
147
148
149
4920 -
5 Marcos. 1876-H. HESSE-DARMSTADT. AR. Luis III. (Golpecitos). KM-353. MBC.
5 Marcos. 1876-H. HESSE-DARMSTADT. AR. Luis III. (Golpecitos). KM-353. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4921 -
2 Marcos. 1904-A. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Boda Federico Francisco IV. (Pequeños golpecitos y rayit
4922 -
3 Marcos. 1915-A. HECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Centenario Gran Ducado. (Leves rayitas). KM-340. EBC.
3 Marcos. 1915-A. HECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Centenario Gran Ducado. (Leves rayitas). KM-340. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4923 -
Thaler. 1860-A. PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. LIPPE-DETMOLD. AR. Restos de brillo original. (P
4924 -
Thaler. 1864-A. FEDERICO FRANCISCO II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. (Rayitas). KM-A310. MBC/MBC+.
Thaler. 1864-A. FEDERICO FRANCISCO II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. (Rayitas). KM-A310. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4925 -
Thaler. 1867-A. FEDERICO FRANCISCO II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Pátina. 25 Aniversario de reinado.
4926 -
Lote 2 monedas 3 y 4 Pfennig. 1740 y S/F (s. XVII). MUNSTER. AE. A EXAMINAR. KM-170, 304. MBC.
Lote 2 monedas 3 y 4 Pfennig. 1740 y S/F (s. XVII). MUNSTER. AE. A EXAMINAR. KM-170, 304. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4927 -
Kreuzer. 1794. NEUCHATEL. Ve. (Golpecitos). KM-46. BC+.
Kreuzer. 1794. NEUCHATEL. Ve. (Golpecitos). KM-46. BC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4928 -
2 Kreuzer. 1800. NEUCHATEL. Ve. MBC-.
2 Kreuzer. 1800. NEUCHATEL. Ve. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4929 -
4 Kreuzer. 1790. NEUCHATEL. Ve. KM-49. MBC-.
4 Kreuzer. 1790. NEUCHATEL. Ve. KM-49. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4930 -
4 Kreuzer. 1792. NEUCHATEL. Ve. KM-49. MBC-.
4 Kreuzer. 1792. NEUCHATEL. Ve. KM-49. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4931 -
4 Kreuzer. 1800. NEUCHATEL. Ve. KM-63. MBC.
4 Kreuzer. 1800. NEUCHATEL. Ve. KM-63. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4932 -
2 Marcos. 1876-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-506. BC+/MBC-.
4933 -
2 Marcos. 1876-B. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-506. MBC-.
2 Marcos. 1876-B. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-506. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4934 -
Lote 2 monedas 2 Marcos. 1901-A y 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 aniversario reino. KM-525 y
Lote 2 monedas 2 Marcos. 1901-A y 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 aniversario reino. KM-525 y 533. EBC- y EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4935 -
2 Marcos. 1901. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves rayitas). KM-522. MBC+.
2 Marcos. 1901. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves rayitas). KM-522. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4938 -
2 Marcos. 1913. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Centenario de la derrota de Napoleón. (Leves golpecitos en
4939 -
2 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. Pátina oscura. KM-533. EBC.
4939A -
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. (Leves rayitas). KM-530. EBC.
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. (Leves rayitas). KM-530. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4939B -
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. (Rayitas y manchitas en reverso).
145
146
147
148
149