146
147
148
149
150
4940 -
3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC
3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4941 -
3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpecitos). KM-531. E
3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpecitos). KM-531. EBC-/EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4942 -
Lote 2 monedas 2 y 3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 100 Aniversario Derrota Napoleón. (Un
4943 -
3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 100 aniversario Derrota de Napoleón. (Leves rayitas). KM
3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 100 aniversario Derrota de Napoleón. (Leves rayitas). KM-534. SC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4944 -
3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. (Leves rayitas). KM-535. EBC+.
3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. (Leves rayitas). KM-535. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4945 -
3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. (Pequeñas rayitas). KM-535. EBC-/EBC
3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. (Pequeñas rayitas). KM-535. EBC-/EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4946 -
5 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-512. EBC-.
5 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-512. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4947 -
20 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. EBC.
20 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4948 -
20 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-521. EBC-.
20 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-521. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4949 -
Thaler. 1750-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-255. MBC-.
Thaler. 1750-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-255. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4950 -
Thaler. 1786-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. (Pequeñas manchitas y golpecitos). Pequeñas rayitas de ajus
4951 -
Thaler. 1832-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-420. EBC-.
Thaler. 1832-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-420. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4952 -
Thaler. 1843-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas). KM-445. MBC.
Thaler. 1843-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas). KM-445. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4953 -
Thaler. 1849-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-455. MBC+/MBC.
Thaler. 1849-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-455. MBC+/MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4954 -
Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-471. EBC+.
Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-471. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4955 -
Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-471. MBC.
4956 -
Thaler. 1860-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas en anverso). KM-471. EBC+.
Thaler. 1860-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas en anverso). KM-471. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4957 -
Thaler. 1866-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria de Austria. KM-497. MBC+.
Thaler. 1866-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria de Austria. KM-497. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4958 -
Thaler. 1870-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Pequeñísimas rayitas). KM-494. EBC+.
Thaler. 1870-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Pequeñísimas rayitas). KM-494. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4959 -
Thaler. 1871-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria sobre Francia. KM-500. EBC+.
146
147
148
149
150