43
44
45
46
47
118
119
120
441 -
1/2 Real. 1755. MÉXICO. M. Columnario. Cal-668. MBC+.
1/2 Real. 1755. MÉXICO. M. Columnario. Cal-668. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
442 -
1 Real. 1747. MADRID. J. (Levemente alabeada). (Pequeños golpecitos). Cal-558. MBC.
1 Real. 1747. MADRID. J. (Levemente alabeada). (Pequeños golpecitos). Cal-558. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
443 -
2 Reales. 1759. SEVILLA. J.V. Cal-525. MBC.
2 Reales. 1759. SEVILLA. J.V. Cal-525. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
444 -
8 Reales. 1754. LIMA. J.D. Columnario. Cal-310. MBC+.
8 Reales. 1754. LIMA. J.D. Columnario. Cal-310. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
445 -
8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. Columnario. Restos de brillo original. (Leves rayitas en reverso). Cal-
8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. Columnario. Restos de brillo original. (Leves rayitas en reverso). Cal-340. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
446 -
2 Escudos. 1756. MÉXICO. M.M. (Ha estado en aro). MUY ESCASA. Cal-167. (MBC).
2 Escudos. 1756. MÉXICO. M.M. (Ha estado en aro). MUY ESCASA. Cal-167. (MBC). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
447 -
4 Escudos. 1758. POPAYÁN. J. Restos de brillo. (Pequeña hojita en reverso). RARA. Cal-116. MBC+.
4 Escudos. 1758. POPAYÁN. J. Restos de brillo. (Pequeña hojita en reverso). RARA. Cal-116. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
448 -
8 Escudos. 1753. LIMA. J. (Insignificante golpecito en gráfila del anverso. Hojita en reverso). ESCA
Start Price : 2,800.00
449 -
8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. (Hojitas). RARA. Cal-21; XC-581. MBC+.
8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. (Hojitas). RARA. Cal-21; XC-581. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
Start Price : 2,950.00
450 -
8 Escudos. 1750. MÉXICO. M.F. (Leves golpecitos en gráfila del reverso). MUY ESCASA. Cal-37; XC-600.
8 Escudos. 1750. MÉXICO. M.F. (Leves golpecitos en gráfila del reverso). MUY ESCASA. Cal-37; XC-600. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
Start Price : 2,400.00
43
44
45
46
47
118
119
120
1193 Lots in this Session